Гость
Статьи
Гормоны, волосы на …

Гормоны, волосы на теле, эндокринолог

Девушка, 23 г. Такая у меня ситуация: страдаю от активного роста волос на теле: руки и ноги, попа, немного живот. Волосы растут так с детства, сначала на ногах, в пубертатный период появились на руках и бёдрах, потом на попе. С 20 лет появилось немного волос на подбородке.
В глаза это не бросается, многие этого не замечают, а со слов врачей не выглядит инородно (то есть является вариантом нормы).
Я русая, но с возрастом темнею. В семье все русские, папа яркий брюнет с густыми волосами, на теле тоже.
Я проходила обследование у эндокринолога (у двух, если точнее), половые гормоны в норме. По гинекологии все отлично. Цикл регулярный, почти как часы.
Вопрос: кто-то сталкивался с похожим? Действительно ли бывает такой вариант нормы? Кого-то ещё беспокоют именно активные волосы?
##нуженсовет #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое, как вы и описали, даже возраст. Эндокринолог сказал, что такое бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: