Гость
Статьи
Дискомфорт после …

Дискомфорт после прокладок

У меня такая проблема: прокладками не пользуюсь вообще(сразу раздражение, молочница), от любых и дорогих и дешевых, спасают тампоны, но раз через раз и от тампонов после КД началась не то, что молочница, а неприятные ощущения (как будто она вот вот должна начаться). Выпила 2 капсулы флуконазола, но ничего не прошло, дискомфорт так и остался. Девочки, подскажите что делать в такой ситуации? Чем вы подмываетесь, может какие таблетки пьёте и как вообще спасаетесь?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хозяйственным мылом подмываюсь , но у меня таких проблем нет

Гость
#2

Сходите к гинекологу с такой проблемой, все ведь индивидуально

Гость
#3

Я обычно после месячных проставляю три дня свечи с лактобактериями,чисто для поддержания микрофлоры.

Гость
#4

Возможно у вас какая то аллергия на отдушки или что-то в составе... Попробуйте менст. чашу или тканевые...что конечно не удобно но если действительно аллергия то выбора нет

Гость
#5

Менструальная чаша. Никаких тебе тампонов, и тем более, прокладок.
Экономия в деньгах, удобство на высшем уровне, забываешь вообще, что у тебя эти дни, что может протечь, что надо сменить, найти туалет, раковину и т.д.

#6

А какими именно прокладками пользовались? Может, у вас не молочница никакая, а аллергия на средства, которыми отбеливают эти недорогие прокладки и тампоны, такое редко, но бывает. Попробуйте азиатские прокладки, многим подходят, сейчас такие тоже стали куда чаще продавать, говорят, многим людям с повышенной чувствительностью подходят. А если нет - остаются только одноразовые тканевые прокладки и стирать их, такие уж точно не должны вызывать раздражение, это просто ткань с более плотным впитывающим слоем и слоем от протекания. У вас же нет этого раздражения, когда просто ходите в хлопковых трусах, значит, и от тканевых многоразовых прокладок его не должно быть. Ну и к врачу таки сходите, проверьтесь, что там у вас с микрофлорой. Если реально нарушена, то тут недолго и даже в обычных трусах или даже без трусов без месячных начать чесаться.

Арина
#7

Была похожая проблема, после прокладок начался вагинит, лечилась тержинаном, быстро избавил от зуда и раздражения

Светлана
#8

Согласна, что менструальная чаша самый лучший выход. Только качественную берите, чтобы на нее тоже не было реакции. У меня Капакс. Она из медицинского селикона. Никаких проблем с ней нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мягкие тампоны губки Фридом купите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: