Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал колоноскопию?

Расскажите ваши ощущения, делали под наркозом или без?Какие были последствия?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Чайлдфри
#1

Без наркоза, но больше не соглашусь. Очень больно

Гость
#2
Чайлдфри

Без наркоза, но больше не соглашусь. Очень больно

А сколько по времени?

Чайлдфри
#3
Гость

А сколько по времени?

Сама процедура может минут 15-20. Точно не помню уже. Мне за час до этого делали просто укол типа общего обезболивающего, но от него толку я не увидела

Гость
#4

Мне два раза делали ,в течение недели,т.к.лежала в больнице с проблемой Омерзительно,что накануне надо выпить кувшин мерзкой жидкости+слабительное Давали общий наркоз,все неприятно Кишечник стал очень чувствительный,часто болит Именно после больницы стала болеть прямая кишка после походов в туалет Ряд продуктов вызывает боль

Гость
#5

Сдайте для начала кал на капрограмму, а уж затем после результатов анализов врач решит делать вам колоноскопию или нет. Не стоит делать эту процедуру без серьезных показаний

Гость
#6

Под наркозом. Последствий никаких.

Гость
#7
Чайлдфри

Без наркоза, но больше не соглашусь. Очень больно

Вот, я тоже сначала делала без наркоза, больно было жуть как, в итоге недоделали процедуру (из-за болезненности процедуры), потом делала под наркозом. А есть люди, которые говорят, что ерунда и гастроскопия, мол, неприятнее. Все от индивидуального строения зависит. Если раньше не делали и есть возможность, то, имхо, лучше сразу с наркозом.

Гость
#8
Гость

Вот, я тоже сначала делала без наркоза, больно было жуть как, в итоге недоделали процедуру (из-за болезненности процедуры), потом делала под наркозом. А есть люди, которые говорят, что ерунда и гастроскопия, мол, неприятнее. Все от индивидуального строения зависит. Если раньше не делали и есть возможность, то, имхо, лучше сразу с наркозом.

Блин, а я боюсь с наркозом (

Чайлдфри
#9
Гость

Вот, я тоже сначала делала без наркоза, больно было жуть как, в итоге недоделали процедуру (из-за болезненности процедуры), потом делала под наркозом. А есть люди, которые говорят, что ерунда и гастроскопия, мол, неприятнее. Все от индивидуального строения зависит. Если раньше не делали и есть возможность, то, имхо, лучше сразу с наркозом.

Как мне объясняли, много зависит от индивидуального расположения кишечника. У меня там в одном месте то ли узел, то ли петля, и в этом месте было очень больно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Блин, а я боюсь с наркозом (

Там лёгкий наркоз, он хорошо переносится, уснете, проснетесь, отходняка как после общего или трахеального нет
Автор, зачем вы читаете негатив накануне процедуры? Что бы что? Накрутить себя? Смысл?
Ищите по отзывам опытного хорошего эндоскописта и спокойно делайте под седацией. Моя мама два раза делала (в 60и в 65 лет), жуткий аллергик, и вполне хорошо перенесла процедуру и наркоз. Да первое время дискомфорт в кишечнике будет, но потом он проходит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: