Гость
Статьи
Кто делал колоноскопию

Кто делал колоноскопию

Предстоит это делать, что посоветуете....

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Тут полно тем про это, поищите.

Гость
#2

а каких советов ждете? Вам должны были дать инструкцию по подготовке. Обычно это пить Фосфосоду утром и вечером (четко по инструкции). Потом приходите на процедуру, Вам делают общий наркоз, через минут 15 просыпаетесь, живот немного раздут. Вам дадут результат и все, собственно. Без наркоза делать очень больно, для меня сродни родам были ощущения.Последующие разы только под наркозом делала, красота.

Инесса
#3

у нас никому наркоз не делают. вставляют вам огромный толстый шланг в опу раздувают кишки вам все время безумно больно кажется что раскурочивают вам жоппу.... чувствуете себя безумно униженно и гадко. ну и боль конечно нереальная. Встаете и идете в раскорячку домой рыдать

Гость
#4

Что посоветовать - не знаю, Вам, наверное, дали все инструкции как себя вести. Я делала под общим наркозом, по-другому даже не рассматривала, заняло не больше 20 минут, ничего не чувствовала, наркоз отошел быстро, если будете делать под общим, нужно, чтобы с Вами кто-то был. Самый ужас и кошмар для меня, это было почистить кишечник, попыталась выпить эту гадость под названием фортранс, меня вывернуло наизнанку, пыталась еще два раза пить, эффект одинаковый, я плохо помню этот момент, уж очень плохо мне было,но, видимо, всё же почистилось как-то, потому что колоноскопию мне сделали. Делала в ЦКБ Гражданской авиации, на Иваньковском шоссе, стоила процедура, около 9000.

Гость
#5
Инесса

у нас никому наркоз не делают. вставляют вам огромный толстый шланг в опу раздувают кишки вам все время безумно больно кажется что раскурочивают вам жоппу.... чувствуете себя безумно униженно и гадко. ну и боль конечно нереальная. Встаете и идете в раскорячку домой рыдать

Жесть,теперь точно никогда не решусь на это,так реалистично описали(

Гость
#6

Советую делать с наркозом.

П
#7

Делайте только под наркозом..я уснула-проснулась-все сделали!

Ольга Гость
#8

Колоноскопия это при каких диагнозах?

Лена
#9
Гость

а каких советов ждете? Вам должны были дать инструкцию по подготовке. Обычно это пить Фосфосоду утром и вечером (четко по инструкции). Потом приходите на процедуру, Вам делают общий наркоз, через минут 15 просыпаетесь, живот немного раздут. Вам дадут результат и все, собственно. Без наркоза делать очень больно, для меня сродни родам были ощущения.Последующие разы только под наркозом делала, красота.

Так вот в том то и дело, у нас не делают под наркозом. Этого и боюсь. Подруга делала, сказала что это ужас. А у меня одни спайки и кишки болят. Боюсь очень как это вытерпеть.

Лена
#10
Ольга Гость

Колоноскопия это при каких диагнозах?

Это делают чтобы поставить хоть какой то диагноз. У меня просто кишки болят, живот дует.

гость
#11
Лена

Так вот в том то и дело, у нас не делают под наркозом...

Это где у вас? Почему бы не съездить туда, где делают?

Лена
#12
гость

Это где у вас? Почему бы не съездить туда, где делают?

Это нужно ехать в другой город и запись очень большая.

Гость
#13
Ольга Гость

Колоноскопия это при каких диагнозах?

В основном- при подозрении на паршивый диагноз. Полипы, опухоли

Гость
#14

Не бойтесь, это совсем не больно, если вы выполните все рекомендации врача и хорошо подготовитесь. Расслабьтесь и получайте удовольствие.:))))) Правда не больно, делала и не раз, и всегда настаивала, чтобы без анастезии потому что с анастезией опасно, если неопытный врач попадется, то могут быть большие проблемы.

гость
#15
Гость

Не бойтесь, это совсем не больно, если вы выполните все рекомендации врача и хорошо подготовитесь. Расслабьтесь и получайте удовольствие.:))))) Правда не больно, делала и не раз, и всегда настаивала, чтобы без анастезии потому что с анастезией опасно, если неопытный врач попадется, то могут быть большие проблемы.

Болевые ощущения у всех по-разному, зависит от анатомии. Вам просто повезло.

Гость
#16
Ольга Гость

Колоноскопия это при каких диагнозах?

У меня был низкий гемоглобин, не могли понять в чем дело, много что назначили, в том числе и колоноскопию.

#17

Делала.Боялась ппц!за день до проверки кушать только мягкую пищу с утра до обеда а после по стакану слабительного до 8 вечера.Во время питья уже кушать нельзя.На тощак к врачу.Смазывают анал вазелином и засовывают тонкую трубочку.Все проходит быстро но капельки не комфортно.Тяжелее пить слабительное.

Даная
#18

Мне тоже делали под наркозом. В платной клинике. Саратов

Даная
#19

Чистилась мовипрепом

Натали
#20

Лучше подождать и сделать под седацией, это поверхностный сон.он не вреден.ничего не почувствуете.это не общий наркоз.сразу можно есть и домой.платно это по любому где то у вас делают.не так уж и сложно уехать и сделать в другой город.небольно только единицам.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: