Гость
Статьи
Прогестерон и задержка

Прогестерон и задержка

всем добрый вечер!В этом цикле на 18 день началась коричневая мазня,продолжалась 2 дня. Была у гинеколога и на узи,ничего не нашли,анализы идеальные, поставили функциональное расстройство.
Сейчас задержка больше недели, 39й день цикла,сильно болит грудь.
вчера сдала на гормоны, включая прогестерон: результат 7,51 нг/мл (норма 0,95 - 20 нг/мл) или в нмоль/л 24,2 (норма 7-56 нмоль/л).
На узи на 24 день было «свежее»😬 желтое тело (по словам узистки) и ещё один растущий фолликул в правом яичнике.
ВОПРОС - возможна ли ли с таким прог-ом самостоятельная менструация,ведь он по идее должен упасть до минимальных значений? И не пойму - такой рез-т считается низким и нужно пить дюфастон или его аналоги?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Такое бывает, если первый раз, не переживайте, Пить дюфастнон или фемостон, должен сказать только врач. Может просто гормональный сбой, нервы, жара. Делайте узи раз в год и к врачу, Думаю угасание яичника нет, Надо не переживать, цикл наладится

Гость
#2
Miki

Такое бывает, если первый раз, не переживайте, Пить дюфастнон или фемостон, должен сказать только врач. Может просто гормональный сбой, нервы, жара. Делайте узи раз в год и к врачу, Думаю угасание яичника нет, Надо не переживать, цикл наладится

Спасибо)
Мне гинеколог сказал,что пока не видит причин прямо для дюфастона и что июль точно надо ждать.И ещё через пару недель сделать повторное узи.Но эти ожидания просто с ума сводят😢

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Спасибо)
Мне гинеколог сказал,что пока не видит причин прямо для дюфастона и что июль точно надо ждать.И ещё через пару недель сделать повторное узи.Но эти ожидания просто с ума сводят😢

Не переживайте, узи сделайте. Всё наладится.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема