Гость
Статьи
Опасность лишнего веса …

Опасность лишнего веса преувеличена или...

Пробои в здоровье - вопрос времени? Везде говорят, что люди с лишним весом больные. Но вот я смотрю на сестру двоюродную, анализы у неё в норме, ну есть давление, спина сутулая да и всё. Холестерин и прочее в норме. Ей 48. Как так, если с лишним весом , значит, больной? Люди врут?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Регина, у тебя нет лишнего веса, радуйся, и спина у тебя не сутулая, это главное, а ноги... и так сойдет.

Гинеколог
#2

Сердцу трудно гонять кровь по такому объёму.
И оно усиливает напор. - Гипертония, инфаркт, инсульт.
И плюс куча подарков со временем - диабет например.

Гость
#3
Гинеколог

Сердцу трудно гонять кровь по такому объёму.
И оно усиливает напор. - Гипертония, инфаркт, инсульт.
И плюс куча подарков со временем - диабет например.

Так где ?? Человеку уже почти 50. Нет ничего кроме давления

Гость
#5

Лотерея.
Кому-то 100 кг уже такой перевес, что сыплется вообще всё. Но таких очень мало.
Кому-то 200 кг нипочём, доживают до 80+, но таких тоже очень мало.
Большинство — посередине, моя сферическая бабуля почти до сотни дотянула — и я не про вес, я про годы, вес-то поболе был. Оставив мне кучу тёток и дядьёв в процессе.

Гость
#6

Нечего жЫ-рух прославлять. Им живётся не легко. Анализы у нее не в норме, там критическая норма наверняка

#7

вообще, как бы человек себя не чувствовал, но лишний вес - нагрузка для всего организма. стоит подумать о том, чтобы от него немного избавиться

Энести
#8

Смотря какой лишний вес, надо смотреть по ИМТ, если 25-30, то это просто лишний вес, который не оказывает серьезного влияния на здоровье и доставляет лишь эстетический дискомфорт, если же ИМТ больше 30, то это уже болезнь, которая влияет на работу внутренних органов.

Гость
#9

«Поразительно, я раньше никогда ничего подобного не видел. Все внутренние органы работают нормально» (доктор Назардан смотрит анализы тридцатилетней дамочки в 350 кг весом).

Ну то есть бывает и такое.
Но это такая редкость, что даже Назардан о*ел.

Ляляля
#10

Даже 10 кг лишнего веса сказываются на здоровье.скачки давления, преддиабет может быть

Гость
#11
Ляляля

Даже 10 кг лишнего веса сказываются на здоровье.скачки давления, преддиабет может быть

А может и не быть.
Даже 100 может не сказаться.
Но это русская рулетка, увлекаться ей не следует.

Гость
#12

Я с 16 до своего возраста (26) вешу в районе 73-75 кг при росте 150-155 и мое здоровье оцениваю на 9/10 (из-за астигматизма, спасибо за "наследство" отцу). Кстати говоря, я раз в год прохожу диспансеризацию, начиная с 20 лет, а вот мои худые подружки в 40-50 кг этого не делают, так что не знаю,как и они сами не знают, что у них там по сердечку и диабету))

тут я
#13

А у меня худая тётка, 64 года. Спина не сутулая, давления нет. Характер вредный, разве что.
А вопрос времени - 90 конечно и худые будут больные (и изначально больные худые тоже есть), только я ещё не видела чтоб с лишним весом до 90 доживали.

тут я
#14
Гость

Так где ?? Человеку уже почти 50. Нет ничего кроме давления

А что еще должно быть? Если бы она в 50 была с хорошим давлением - тогда да, здоровье. А тут обычная женщина с распространенными проблемами. Или Вы с маргиналами сравниваете, которые бухают, бургерами закусывают и лет в 40 разваливаются?

Гость
#15
Гость

Я с 16 до своего возраста (26) вешу в районе 73-75 кг при росте 150-155 и мое здоровье оцениваю на 9/10 (из-за астигматизма, спасибо за "наследство" отцу). Кстати говоря, я раз в год прохожу диспансеризацию, начиная с 20 лет, а вот мои худые подружки в 40-50 кг этого не делают, так что не знаю,как и они сами не знают, что у них там по сердечку и диабету))

ЖЫруля, у стройняшек не бывает диабета, учти

Гость
#16

Если человек здоров сам по себе (и нет предрасположенности к диабету, болезням сердца и т.д.), то даже 100+ кг не повлияет на здоровье (до 40 лет, как потом не знаю, потом здоровье ослабевает у людей, могут начаться какие-нибудь изменения).

Ляляля
#17
Гость

Если человек здоров сам по себе (и нет предрасположенности к диабету, болезням сердца и т.д.), то даже 100+ кг не повлияет на здоровье (до 40 лет, как потом не знаю, потом здоровье ослабевает у людей, могут начаться какие-нибудь изменения).

Глупости пишете. Гипертоническая болезнь, диабет 2 типа, как и ожирение это болезни образа жизни. Плюс в одно вытекает часто мз другого. Как врач вам говорю. Почитайте о метаболическом синдроме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#18
Гость

Если человек здоров сам по себе (и нет предрасположенности к диабету, болезням сердца и т.д.), то даже 100+ кг не повлияет на здоровье (до 40 лет, как потом не знаю, потом здоровье ослабевает у людей, могут начаться какие-нибудь изменения).

Если человек здоров - он уже по определению не может весить 100+. Значит уже как минимум метаболизм полетел.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: