Гость
Статьи
Нервы , желудок …

Нервы , желудок страдает

Девочки, здравствуйте.
Беспокоит такой вопрос .
Последнее время много нервничаю , переживаю. На работе бывают ситуации которые заставляют нервничать по несколько дней.
Пыталась пить всякие успокоительные средства пустырник, валерьянка , Новопассит , Афобазол не помогают .
Из-за того что я нервничаю начинается боли в желудке , Как поем отстаёт ком в горле что тяжело глотать.
Есть такие заболевания как опущение желудка, гэбр , проблемы с желчным , стеноз брюшных артерии.
Возможно все эти болезни у меня появились на фоне нервов.
Лечение прохожу лекарствами один-два месяца становится легче и всё заново то есть гастрит у меня обостряется каждые 3 месяца.
Обращалась к психологам психотерапевтом психиатром все они говорят что нужно поставить голову на место но у меня этого не получается как вы справляетесь с ГЭБР? #больвжелудке #нервы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Пойти к психологу

#3

На то они и психологи-психотерапевты, чтобы с ними работать и "ставить голову на место", вот и ходите к ним, постепенно разберетесь. А работу сменить никак, если большинство стрессов из-за нее? Если назначат антидепрессанты, не отказыайтесь.

Гость
#4

У меня наподобие.Хочу уволиться,но в маленьком городке,навряд ли найду среднюю зарплату,а у меня двое детей.Стою на перепутье.Уволиться или нет....

Гость
#5

Действительно, желудок лечить бессмыслено, надо к психологу, я работала с Прилепским Никитой из докмед, он мне очень помог, и можно онлайн кстати к нему)

Карина
#6

У меня не запущенный вариант, я сильно подвержена стрессам, к сильным препаратами никогда не прибегала. Достаточно курса harmony Elemax и всё встаёт на свои места. Попробуйте и вы, не пичкайте себя всем подряд

#7

Ну как минимум стараться держать диету при гастрите. Ферменты можете попробовать пропить, чтоб не было тяжести (Пензитал мне нравится, хорошая ферментная активность и недорогой).
С психологом поработать или хотя бы статьи почитать в интернете какие-нибудь о том, как справляться со стрессом и тревожностью.

Ксения
#8

При стрессе магний очень быстро тратится организмом и не может быстро накопиться, попейте его дополнительно. Я пью магний мaксимум Витaмир, по 1-2 пакетику перед сном. Хорошо успокаивает и расслабляет. Обязательно пообщайтесь с психологом, научитесь методам саморегуляции

#9

Психосоматика это сложно, у меня тоже желудок нежный, чуть стресс и жкт бушует. Я пила на протяжении двух месяцев чай из мяты и мелиссы, чтобы чуть свои нервы успокоить, а для укрепления слизистой желудка вентрамин пила две недели. Понравился по действию.

Алена
#10

Больше отдыхайте, занимаетесь тем, что нравится. Могу порекомендовать отличный В-комплекс от эвалар, легкодоступные витамины, хорошо усваиваются в организме. Не раз мне помогали справиться с тяжелым эмоциональным напряжением, успокаивали, убирали раздражительность. Обязательно пропейте полным курсом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#11

В острой фазе хорошо альмагель помогает, если выраженный болевой синдром, то можно альмагель с анестетиком, а для лечения гастрита (и язвы кстати) применяют препараты на основе ребамипида типа ребамипида-сз и ребагита.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема