Гость
Статьи
Аорто коронарное …

Аорто коронарное шунтирование

Кому-то делали аорто коронарное шунтирование? Какие шансы после нее на нормальную полноценную жизнь? Очень-очень страшно, отцу сказали, что без этой операции на сердце не обойтись( Где найти самого лучшего врача?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

все нормально,троих знаю двое после инфаркта не было40, 3тьему 55 ,понятно,что тяжелый физ труд противопоказан, но все работают.

#3

Все будет хорошо. После операции обязательно пить все таблетки,которые назначил врач, со временем часть таблеток отменят.Операцию можно делать в Пензе или в Москве.

Гость
#4

Да на самом деле ничего страшного в этом нет, если коротко и доступно. Одна артерия засорилась, от этой артерии кровоток отключают и подсоединяют к другой. Это и называется шунт(то есть кровь идет в обход)

Гость
#5
Маринка-Малинка

Все будет хорошо. После операции обязательно пить все таблетки,которые назначил врач, со временем часть таблеток отменят.Операцию можно делать в Пензе или в Москве.

в Питере делают

Гость
#6

Многие делали. И ельцин, и пугачева. Если не делать помрёт.

#7

Мне делали в Израиле 3 года назад. Жива вот, работаю, обычные физические нагрузки выдерживаю, марафоны конечно не бегаю. Все очень индивидуально и от многих факторов зависит, в том числе от состояния организма, и от профессионализма доктора, мне повезло. В Израиле меня оперировали в клинике Ихилов, у нас не знаю даже кто самый лучший.

#8
pyhtya

Мне делали в Израиле 3 года назад. Жива вот, работаю, обычные физические нагрузки выдерживаю, марафоны конечно не бегаю. Все очень индивидуально и от многих факторов зависит, в том числе от состояния организма, и от профессионализма доктора, мне повезло. В Израиле меня оперировали в клинике Ихилов, у нас не знаю даже кто самый лучший.

Очень рада читать такие истории с благополучным исходом, вселяет надежды, дает веру. Про Израиль я тоже думала и даже начала читать-узнавать, но так страшно далеко лететь. Перелеты после операции не противопоказаны? У нас нет там никого сейчас, у кого бы мы могли остановиться, кто бы мог помочь там(

#9
Гость

все нормально,троих знаю двое после инфаркта не было40, 3тьему 55 ,понятно,что тяжелый физ труд противопоказан, но все работают.

Приятно такое читать

#10
Гость

Да на самом деле ничего страшного в этом нет, если коротко и доступно. Одна артерия засорилась, от этой артерии кровоток отключают и подсоединяют к другой. Это и называется шунт(то есть кровь идет в обход)

это же сердце, от того и очень страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Mandarynka

Очень рада читать такие истории с благополучным исходом, вселяет надежды, дает веру. Про Израиль я тоже думала и даже начала читать-узнавать, но так страшно далеко лететь. Перелеты после операции не противопоказаны? У нас нет там никого сейчас, у кого бы мы могли остановиться, кто бы мог помочь там(

Без веры никуда однозначно. Верить и полагаться на врачей и господа Бога. Я была в Израиле, когда встал вопрос об операции. Вернулась домой спустя месяц после операции. Вы можете обратиться к менеджеру по медтуризму, они помогают с организацией перелетов, с клиникой и пр. Куме моей очень помогла в этом плане Инга, вот ее номер +972 54-808-9644.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: