Гость
Статьи
Протрузии позвоночника

Протрузии позвоночника

Подскажите проблема такая болит шейный и грудной отдел позвоночника. Сделала МРТ , в шейном отделе обнаружили протрузии . Пошла в вертебрологу . Он предложил мне личение внутретканевой электростимуляции , лазерный аппарат и плазмолифтинг . Кто нибудь сталкивался с подобным лечением ? #здоровье

7 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

гимнастика шеи по Шишонину
утром и вечером

еда: пить воду, есть много сырых трав и овощей
например: петрушка, сырая свекла сырая морковь,очень полезна для сосудов сырая белокочанная капуста и груши.

полный отказ от кофе (вредит сосудам)
и свинины
также полный отказ от гаджетов

белая рыба, орехи нежаренные, говядина, яйца можно и нужно

как освоите гимнастику Шишонина - йога для позвоночника в помощь

Непсихолог
#2

и еще погуглите что такое гигиена труда
важно соотношение положение ног и позвоночника относительно стула и стола чтобы не затекала шеи относительно монитора и тазовые кости

нельзя быть в одном положении больше полутора часов
нужно делать гимнастику на рабочем месте каждые полтора часа
разминать руки наверх поднимать и шеей крутить
выйти и пройтись по лестнице
и тд

Очень Важно Ходить Пешком чтобы позвоночник получал кровоснабжение

Гость
#3

я так понимаю это физиопроцедуры? могут помочь, мне правда чуть другое делали

#4

Скорее всего, больше выкачивание денег. Вреда от физиотерапии не будет, но не уверена, что это настолько эффективно. В обострение пейте обезболивающие, а как боль притихнет - обязательно нужно делать ЛФК, протрузии с грыжами и прочие проблемы со спиной и шеей лечатся так.

#5
Непсихолог

гимнастика шеи по Шишонину
утром и вечером

еда: пить воду, есть много сырых трав и овощей
например: петрушка, сырая свекла сырая морковь,очень полезна для сосудов сырая белокочанная капуста и груши.

полный отказ от кофе (вредит сосудам)
и свинины
также полный отказ от гаджетов

белая рыба, орехи нежаренные, говядина, яйца можно и нужно

как освоите гимнастику Шишонина - йога для позвоночника в помощь

Полный отказ от кофе неоправдан, это дело добровольное, одна чашечка с утра никому еще не повредила, если нет индивидуальной непереносимости. Полный отказ от гаджетов в наше время невозможен - не в лесу таки живем, невозможно не пользоваться вообще никогда ни телефонами, ни компьютером, иначе будет только больше неудобств с попытками получить информацию и связаться с людьми без них. Как в старой шутке, где бабульке врач запретил ходить по лестнице, потом она приходит к нему повторно, он уже разрешает, а она - "спасибо, милок, а то так неудобно на 5 этаж по веревке лазить!" Между прочим, как предлагаете даже к врачу записываться без телефона и интернета - только идти к соседям и выпрашивать "запишите меня, мне нельзя самой брать в руки телефон и подходить к компьютеру"? Абсурд же.
Свинина тоже не так страшна. Свежие овощи, конечно, полезны. И гимнастика Шишонина - это я только за.

Гость
#6
Olginha

Скорее всего, больше выкачивание денег. Вреда от физиотерапии не будет, но не уверена, что это настолько эффективно. В обострение пейте обезболивающие, а как боль притихнет - обязательно нужно делать ЛФК, протрузии с грыжами и прочие проблемы со спиной и шеей лечатся так.

ты не уверена так сходи и сделай, а не рассуждай
мне много лет помогают физио от разных проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Плюсуюсь к гимнастике по Шишонину. Добавлю ещё регулярное плавание, особенно на спине.
Остальное, мне кажется, мёртвому припарки.
У меня протрузия в шейном отделе, предлагали только операцию, я отказалась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: