Гость
Статьи
Что попить для ума и …

Что попить для ума и памяти ?

Плохо работает голова, мозг будто спит. Память не очень ,забываю многое. бывает , речь невнятна, особенно если голова болит 
Какие препараты попить ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Водку,пиво, коньяки....

Гость
#2

В свободной продаже будут только какие-нибудь витамины. Идите на прием к врачу. У вас нехорошие симптомы, подумайте о своем здоровье. Может вам Мрт мозга сделать надо.

Гость
#3

лучше бегом займись. или плаванием, пока лето.
мозг может тупить просто от кислородного голодания.

Мир
#4

Ничего, никакие витамины и препараты "для ума и памяти" неэффективны. Это не более чем фуфломицины. Идите к доказательному неврологу, врач выяснит причину вашего состояния. Важный момент - к ДОКАЗАТЕЛЬНОМУ, иначе попадёте в лапы адепта глицина-афобазола-пирацетама и пр. пустышек.

Гость
#5

Ноопѣпт, он продаётся бѣз рѣцѣпта, и включитѣ в рацион питания розмарин, им можно посыпать мясо и птицу, розмарин благотворно влияет на память.

Гость
#6

похоже на инсульт. К неврологу

Гость
#7

Попробуйте ноопепт (лучше всего), пирацетам, пиразидол, в качестве БАД – гинкго билоба и любые препараты на её основе.

Возможно, Вы просто не высыпаетесь, устаёте или сказывается постоянный стресс.

Непсихолог
#8

гимнастику от техношеи гуглим и делаем

Непсихолог
#9
Гость

лучше бегом займись. или плаванием, пока лето.
мозг может тупить просто от кислородного голодания.

просто прогулки по 2 часа
вполне достаточно

но воздух должен быть именно свежий

Непсихолог
#10
Гость

Попробуйте ноопепт (лучше всего), пирацетам, пиразидол, в качестве БАД – гинкго билоба и любые препараты на её основе.

Возможно, Вы просто не высыпаетесь, устаёте или сказывается постоянный стресс.

ноопепт этот ваш это ноотроп
то есть умертвляет нейронные связи нервной системы
как и все ноотропы

Гость
#11
Непсихолог

ноопепт этот ваш это ноотроп
то есть умертвляет нейронные связи нервной системы
как и все ноотропы

Что ноотроп – правильно. Ещё и нейропротектор. Потому его и выписывают именно при такой симптоматике.
Остальное – неправильно.

Мир
#12
Гость

Что ноотроп – правильно. Ещё и нейропротектор. Потому его и выписывают именно при такой симптоматике.
Остальное – неправильно.

У этого препарата нет доказательной эффективности, простыми словами - пустышка.

Виталина
#13

Мне церетон понравился. Пила капсулы курсом, когда на работе был завал, и мысли в кучу не собирались. Благодаря ему получилось собраться. Концентрацию и внимание, он конечно, улучшает в разы. И память становится лучше.

Елена
#14

Отличный препарат есть, когнивия называется. Он как раз для работы мозга, его активности и на память положительно влияет.

Анна
#15

Рекомендую магний L-треонат эвалар. Это новая хелатная форма магния. Улучшает кратковременную и долговременную память и вообще когнитивные функции. Внимание, обучаемость улучшатся. Успела проверить: взялась снова за английский и скоро светит перейти на новый уровень.

Зоя
#16
Анна

Рекомендую магний L-треонат эвалар. Это новая хелатная форма магния. Улучшает кратковременную и долговременную память и вообще когнитивные функции. Внимание, обучаемость улучшатся. Успела проверить: взялась снова за английский и скоро светит перейти на новый уровень.

Судя по всему, рабочий препарат. Только никогда не встречала такую форму L-треонат. Перешла на новую работу. Столько всего надо в голове удержать и чтобы мозги хорошо варили:). Сама бы попринимала. В аптеке не проблема купить?

Анна
#17
Зоя

Судя по всему, рабочий препарат. Только никогда не встречала такую форму L-треонат. Перешла на новую работу. Столько всего надо в голове удержать и чтобы мозги хорошо варили:). Сама бы попринимала. В аптеке не проблема купить?

Я тоже не знала о нем раньше, какие-то новые разработки. Попробуйте, есть смысл его принимать, очень быстро заметен результат. Упаковки хватает на курс приема. На фитомаркет ру найдете точно, если вдруг в аптеке не будет.

Катя
#18

Я тоже сталкивалась с подобными проблемами. Попробуйте пропить препарат Проспекта - он помог мне улучшить память и работу мозга. Однако, помимо препаратов, также полезно заниматься умственной активностью, решать головоломки, читать и учиться новому, чтобы поддерживать свой мозг в хорошей форме

Оля
#19

Купите себе магний L-треонат эвалар серии лаборатория.В этой форме это лучший магний для мозга, защищает от возрастных изменений. Получится улучшить память, даже у людей с легкой степенью деменции есть положительный эффект ото него.

Кира
#20
Оля

Купите себе магний L-треонат эвалар серии лаборатория.В этой форме это лучший магний для мозга, защищает от возрастных изменений. Получится улучшить память, даже у людей с легкой степенью деменции есть положительный эффект ото него.

Это, наверное, новинка у эвалар? Ищу именно магний в форме L- треоната. Сами принимали? От него нет слабительного эффекта? Бабушке не помешало бы пропить для памяти и улучшения работы мозга.

Оля
#21
Кира

Это, наверное, новинка у эвалар? Ищу именно магний в форме L- треоната. Сами принимали? От него нет слабительного эффекта? Бабушке не помешало бы пропить для памяти и улучшения работы мозга.

Думаю, да. Я случайно нашла этот магний. Почитала инструкцию и меня он зацепил. Он повышает способность к обучению. Это было важно мне. А для людей в возрасте он особо нужен, так как его прием может справиться с такими проблемами как возрастная потеря памяти. Точно нет слабительного эффекта, все из-за формы.

Антонина Борисова
#22

Нарушение памяти это большая проблема. Если замечаете что стол весь в самоклейках значит пора ко врачу бежать. Есть препараты хорошие например Пантогам Актив. Это Вам не глицин, он дает отличный результат. По себе знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Добавки можно принимать, та же самая омега хороша для мозга.. у меня от эвалар омега 3 дгк, у них просто высокая дозировка 700 мг, да и капсулы небольшие, прям легко принимаются

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: