Гость
Статьи
Скажите, пожалуйста, …

Скажите, пожалуйста, что вам помогает при отравлении?

Вся семья слегла, даже не понимаю где и чем отравились.

Катерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При отравлении, я вызываю скорую и ложусь в больницу, а не на форуме спрашиваю.

ᴠᴏʟᴜᴍᴇ : ▮▮▮▮▮▮▯▯▯
#2

Мятный чай, но и с дозировкой главное не переборщить. Вспомните от чего, может продукты в приготовлении были не свежими, или ягодами/фруктами отравились? Может погодные изменения.

Грушенька
#3

чистая вода в 1ю очередь, в больших количествах

Гость
#4

Какие симптомы ? Ротовирус может быть ? Тогда энтерофурил

Гость
#5

Активированный уголь

Гость
#6
Гость

Активированный уголь

Аналогично.
Ещё минеральная вода, если не помогает, можно выпить слабо-розовый раствор марганцовки.
Когда станет легче, пить крепкий чай и сухарики.

Гость
#7

полисорб, маалокс
это может быть и инфекция а не только отравление

Анна
#8

Ну таблетки какие-то с бактериями хорошими, ну можешь марганцовки попить

Гость
#9
Гость

Аналогично.
Ещё минеральная вода, если не помогает, можно выпить слабо-розовый раствор марганцовки.
Когда станет легче, пить крепкий чай и сухарики.

марганцовку пьют перед тем как вызвать рвоту

Гость
#10
Грушенька

чистая вода в 1ю очередь, в больших количествах

в больших количествах но маленькими глотками

Гость
#11

Полисорб, энтерофурил, регидрон. Между всеми препаратами не менее двух часов

София
#12

Хорошо помогает средство Сорб-сорб. Сама столкнулась с отравлением. Вообще не могла целый день выходить из квартиры. Муж сходил в аптеку и купил этот Бад. Сразу начала принимать. Очень быстро помог облегчить моё состояние. Теперь как только у нас в семье у кого-то отравление, я всегда буду покупать это средство.

Гость
#13
София

Хорошо помогает средство Сорб-сорб. Сама столкнулась с отравлением. Вообще не могла целый день выходить из квартиры. Муж сходил в аптеку и купил этот Бад. Сразу начала принимать. Очень быстро помог облегчить моё состояние. Теперь как только у нас в семье у кого-то отравление, я всегда буду покупать это средство.

и рекламить его

Алла
#14

Обязательно пейте как можно больше жидкости в микродозах. И Энтерол вам в помощь. Детям с года он подходит. Он показан для лечения диареи любого происхождения, нас и при отравлениях, и при ротавирусе выручал уже несколько раз.

Kosou
#15
София

Хорошо помогает средство Сорб-сорб. Сама столкнулась с отравлением. Вообще не могла целый день выходить из квартиры. Муж сходил в аптеку и купил этот Бад. Сразу начала принимать. Очень быстро помог облегчить моё состояние. Теперь как только у нас в семье у кого-то отравление, я всегда буду покупать это средство.

А где вы его покупали и как принимали?Он при любом отравление помогает или только пищевом?

София
#16
Kosou

А где вы его покупали и как принимали?Он при любом отравление помогает или только пищевом?

Я покупала в обычной аптеке, видела еще на Озон. Продаётся в виде пакетиков саше для разбавления водой. Всего в упаковке 10 пакетиков. Кстати, он идёт со вкусом грейпфрута. Вкус вообще не противный. Сначала мне показался необычным, он натуральный, и я нему быстро привыкла. Да, он при любом отравление, можно и при похмелье принимать, чем мой муж иногда и пользуется.

Гость
#17

полисорб, обильное питье и строгая диета, если будете все пункты соблюдать, то будет легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#18

лечение при отравлении было довольно простым, полисорб и обильное питье, ну и да, куда же без диеты 😷

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: