Гость
Статьи
Низкий ферритин

Низкий ферритин

Стала плохо себя чувствовать, появилась тахикардия, сдала анализы ферритин 13,2 это анимия? Кто как подымал?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Не Эксперт
#1

АнЕмия
Пейте железо, ешьте мясо отдельно от молочки

Гость
#2

у меня тоже ферритин низкий, ниже чем у вас. ферритин это белок, принимать надо спирулину(массу информации изучила в интернете) при пониженном ферритине как следствие понижено железо, т.е. принимать вам также следует препараты железа

Не Эксперт
#3
Гость

у меня тоже ферритин низкий, ниже чем у вас. ферритин это белок, принимать надо спирулину(массу информации изучила в интернете) при пониженном ферритине как следствие понижено железо, т.е. принимать вам также следует препараты железа

А какое отношение спирулина имеет к железу?

Гость
#4
Не Эксперт

А какое отношение спирулина имеет к железу?

к железу никакого, а к ферритину самое прямое. ферритин - белок, который накапливает железо и является его проводником в организме

Не Эксперт
#5
Гость

к железу никакого, а к ферритину самое прямое. ферритин - белок, который накапливает железо и является его проводником в организме

Если нет железа с пищей, то как спирулина поможет накопить ферритин?

Гость
#6

Сходите к хорошему врачу (гинеколог, терапевт, невролог) и спросите про капельницы с железом. Их делают в мед учереждении и они самые эффективные. Дорого, но быстро и надолго. Я сама так поднимала ферритин.

Гость
#7
Не Эксперт

Если нет железа с пищей, то как спирулина поможет накопить ферритин?

Обыкновенно, в гречке больше железа чем в танке леопард

Не Эксперт
#8
Гость

Сходите к хорошему врачу (гинеколог, терапевт, невролог) и спросите про капельницы с железом. Их делают в мед учереждении и они самые эффективные. Дорого, но быстро и надолго. Я сама так поднимала ферритин.

Тоже слышала про них

Гость
#9
Не Эксперт

Если нет железа с пищей, то как спирулина поможет накопить ферритин?

спирулина увеличивает количество ферритина за счет того, что это белок, который является складом и транспортером железа. с пищей конечно же надо принимать, просто если ферритин низкий, железо не может накапливаться. препараты железа принимать надо в первую очередь, но вопрос был про ферритин

Гость
#10
Гость

к железу никакого, а к ферритину самое прямое. ферритин - белок, который накапливает железо и является его проводником в организме

Да, точно так же мне объясняла гинеколог

Не Эксперт
#11
Гость

Обыкновенно, в гречке больше железа чем в танке леопард

Если железо в гречке, то зачем спирулина?

Не Эксперт
#12
Гость

спирулина увеличивает количество ферритина за счет того, что это белок, который является складом и транспортером железа. с пищей конечно же надо принимать, просто если ферритин низкий, железо не может накапливаться. препараты железа принимать надо в первую очередь, но вопрос был про ферритин

Можно поподробнее? Белок не накапливает железо из пищи? А как железо из пищи тогда вообще накапливается? У мужчин, допустим

Не Эксперт
#13
Гость

спирулина увеличивает количество ферритина за счет того, что это белок, который является складом и транспортером железа. с пищей конечно же надо принимать, просто если ферритин низкий, железо не может накапливаться. препараты железа принимать надо в первую очередь, но вопрос был про ферритин

Препараты железа надо принимать? А без спирулины эти препараты бесполезны что ли? 😆

Гость
#14
Не Эксперт

Если железо в гречке, то зачем спирулина?

если железо в гречке зачем препараты железа пить? может хватит глупые вопросы задавать

Гость
#15
Не Эксперт

Можно поподробнее? Белок не накапливает железо из пищи? А как железо из пищи тогда вообще накапливается? У мужчин, допустим

ты глупое? мало этого белка, понижен он, отсюда и железо понижено, а поподробнее можно узнать у врача в больнице, я поподробнее узнавала на медицинских форумах, и видео врачей есть в интернете, где советуют пить спирулину. как вариант - не хочешь не пей. мне помогла

Не Эксперт
#16
Гость

если железо в гречке зачем препараты железа пить? может хватит глупые вопросы задавать

- Зачем спирулина?
- Для ферритина
- а железо не надо принимать?
- Железо в гречке
- а связь спирулины и железа?
- хватит тупые вопросы задавать
Спасибо за очень интересный диалог😘

Гость
#17
Не Эксперт

Препараты железа надо принимать? А без спирулины эти препараты бесполезны что ли? 😆

препараты железа увеличат именно железо, а не ферритин. разницу не сечешь?

Не Эксперт
#18
Гость

ты глупое? мало этого белка, понижен он, отсюда и железо понижено, а поподробнее можно узнать у врача в больнице, я поподробнее узнавала на медицинских форумах, и видео врачей есть в интернете, где советуют пить спирулину. как вариант - не хочешь не пей. мне помогла

Ты белок пьёшь, чтобы белок повысить? 😆😆

Гость
#19
Не Эксперт

- Зачем спирулина?
- Для ферритина
- а железо не надо принимать?
- Железо в гречке
- а связь спирулины и железа?
- хватит тупые вопросы задавать
Спасибо за очень интересный диалог😘

умнеть тебе надо. спирулина не поможет, также как и железо😉

Гость
#20
Не Эксперт

Ты белок пьёшь, чтобы белок повысить? 😆😆

конечно. белок повышается, в нем копится железо

Не Эксперт
#21
Гость

препараты железа увеличат именно железо, а не ферритин. разницу не сечешь?

Ферритин это депо для железа. Поступает с пищей железо, расходуется, что не расходуется, складируется в депо - ферритин

Гость
#22
Не Эксперт

Ты белок пьёшь, чтобы белок повысить? 😆😆

ферритин это депо для железа

Не Эксперт
#23
Гость

умнеть тебе надо. спирулина не поможет, также как и железо😉

И тебе не помогает, вижу

Не Эксперт
#24
Гость

конечно. белок повышается, в нем копится железо

А железо откуда, из гречки? Тогда спирулина зачем? 😆😆😆

Гость
#25
Не Эксперт

Ферритин это депо для железа. Поступает с пищей железо, расходуется, что не расходуется, складируется в депо - ферритин

ну так это я тебе и объясняю, зачем делать вид что не понимаешь

Не Эксперт
#26
Гость

ну так это я тебе и объясняю, зачем делать вид что не понимаешь

Спирулина зачем, если железо, как ты пишешь, это гречка?

Гость
#27
Не Эксперт

И тебе не помогает, вижу

посты 9 и 10 перечитай. внимательным хоть будь, умничать не получается у тебя

Гость
#28
Не Эксперт

Спирулина зачем, если железо, как ты пишешь, это гречка?

я не писала про гречку, писал другой участник. еще раз говорю, будь внимательней

Не Эксперт
#29
Гость

я не писала про гречку, писал другой участник. еще раз говорю, будь внимательней

Вы все циферки, вас много, а я одна
Непонятно зачем мне отвечают другие, если вопрос не к ним.
Так зачем спирулина?

Гость
#30
Не Эксперт

Вы все циферки, вас много, а я одна
Непонятно зачем мне отвечают другие, если вопрос не к ним.
Так зачем спирулина?

тебе не зачем))) сейчас придет добрый доктор, даст тебе вкусную таблеточку и баиньки😉😘

Не Эксперт
#31
Гость

тебе не зачем))) сейчас придет добрый доктор, даст тебе вкусную таблеточку и баиньки😉😘

Спирулину😆😆😆

Гость
#32
Гость

тебе не зачем))) сейчас придет добрый доктор, даст тебе вкусную таблеточку и баиньки😉😘

Добрый доктор придет с железной палочкой, постучать тебе по головушке

Гость
#33
Не Эксперт

Спирулину😆😆😆

нет нет нет, спирулина тебе уже не поможет))))

Гость
#34
Не Эксперт

Вы все циферки, вас много, а я одна
Непонятно зачем мне отвечают другие, если вопрос не к ним.
Так зачем спирулина?

Циферками закусываешь?

Не Эксперт
#35
Гость

нет нет нет, спирулина тебе уже не поможет))))

Она и тебе не помогла

Гость
#36
Гость

нет нет нет, спирулина тебе уже не поможет))))

Вам поможет рытье траншей, это успокаивает

Не Эксперт
#37
Гость

Вам поможет рытье траншей, это успокаивает

Так вот для чего спирулина!!! 😆😆😆

Гость
#38
Гость

Добрый доктор придет с железной палочкой, постучать тебе по головушке

да не бомбись ты так, сейчас все лечат😉

Гость
#39
Не Эксперт

Она и тебе не помогла

Кто она? Европа не резиновая всем помогать

Гость
#40
Не Эксперт

Она и тебе не помогла

мне помогла. ферритин повысился. а больше мне от нее ничего и не надо было)

Не Эксперт
#41
Гость

Кто она? Европа не резиновая всем помогать

Спирулина всем поможет 😆

Не Эксперт
#42
Гость

мне помогла. ферритин повысился. а больше мне от нее ничего и не надо было)

А железо?

Гость
#43
Не Эксперт

Спирулина всем поможет 😆

обилие смайликов в тексте говорит о том, что ты крайне перевозбуждена и раздражена. неприятно когда тебе на глупость твою указывают, но что поделать😉

Гость
#44
Не Эксперт

А железо?

и оно

Гость
#45
Не Эксперт

А железо?

Железо в металлоломе найдете, на кладбище леопардов 🤣👍

Не Эксперт
#46
Гость

обилие смайликов в тексте говорит о том, что ты крайне перевозбуждена и раздражена. неприятно когда тебе на глупость твою указывают, но что поделать😉

Да, я вообще в шоке, спирулина меня добила сегодня 😆

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не Эксперт
#47
Гость

и оно

А связь?

Гость
#48
Гость

Кто она? Европа не резиновая всем помогать

Европе Африка зерном поможет

Не Эксперт
#49
Гость

Европе Африка зерном поможет

😆😆😆

Гость
#50
Не Эксперт

А связь?

Связь наладим через старлинк

Предыдущая тема