Гость
Статьи
Гипотиреоз без …

Гипотиреоз без гипотиреоза

Здравствуйте. Может у вас есть специалисты, знакомые с проблемами при ДСТ? Я была у нескольких эндокринологов, невролога и гастроэнтеролога — никто ничем не помог за несколько лет. Анализы супер, мрт чистое. Вес увеличивается, уже два года все симптомы гипотиреоза (абсолютно все). В прошлом проф. спортсменка (голодное детство). Питаюсь супер правильно, белка 2г на кг веса, нагрузки тоже присутствуют. По биоимпендансу обмен был на 700ккал, но активных за день остаётся 300-500. После ковида +10кг и ни нагрузки, ни сибутрамин не помогают, как раньше. Но главное — голова: память исчезла, концентрации нет, невозможно учиться, давление поднимается вместе с пульсом даже в покое, за два месяца выросло пузо на 5кг при огромных физ нагрузках и скудном рационе. Гипогликемия участилась при отличном сахаре и инсулине. Даже железо пришло в норму после терапии.
Может кто-то может помочь или кого-то посоветовать? Невозможно так жить. 

Возможно, что норма для обычных людей, не норма для диспластиков. У меня все органы в подвижном вытянутом состоянии, кости узкие, а суставы крупные. Размер щитовидки идеальный, но не идеальный для меня: тяжело глотать, она щелкает, ее видно, голос осип, больше не видно жилок на шее. Все врачи, у которых я была, разводят руками и советуют отдать меня на изучение в институт. Помогите.

И да, стрессов я не испытываю. Все это время я просто уставшее тело будто на антидепрессантах: мне все равно на всех и всё.

#гипотиреоз #обменвеществ #ожирение #тахикардия #туман #дисплазия #диагностика #аномалия

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы рискнула попробовать попринимать тироксин 12,5 и посмотреть, станет ли лучше. Бывает субклинический гипотиреоз, когда анализы норм, а состояние гипотиреозное.

И еще сдала бы пролактин и кортизол.

А ттг у вас какой был последний раз? Цифру озвучьте, плиз.

Гость
#2

А какие у вас показатели ТТГ и Т4 свободного? Что с инсулинорезистентностью и гликированным гемоглобином? Болели ли вы в последнее время ковидом?

#3
Гость

Я бы рискнула попробовать попринимать тироксин 12,5 и посмотреть, станет ли лучше. Бывает субклинический гипотиреоз, когда анализы норм, а состояние гипотиреозное.

И еще сдала бы пролактин и кортизол.

А ттг у вас какой был последний раз? Цифру озвучьте, плиз.

ТТГ 1,57
Т4 11,05
Антитела к тиреопероксидазе 8,31
Гликированный гемоглобин 4,7
Инсулин 11,25
Глюкоза 4,63
Лимфоциты % 37,7 (норма 19-37) при нормальном количестве лимфоцитов 2,32*10^9 (норма 1-4,8)

Эндокринолог сказала: «неважно какой процент лимфоцитов, если нормальное количество» и прописала два месяца пить гюкофаж лонг и все. Про глюкофаж почитала, и это жуткий препарат с ужасной побочкой или не всасыванием гигантской таблетки.
По логике и по всей литературе повышение процента лимфоцитов говорит о вирусах или гипотиреозе, так как иммунная пытается восстановить функцию щитовидки.
Мама поговорила со своей знакомой из мед.хим.лаборатории, и у нее были все те же симптомы и врач выписал тироксин 0,25 — ей помогло даже скинуть вес и избавиться от всей сопутствующей жути.
12,5 это 125мкг? Я нашла только 50 минимальную.

#4
Гость

Я бы рискнула попробовать попринимать тироксин 12,5 и посмотреть, станет ли лучше. Бывает субклинический гипотиреоз, когда анализы норм, а состояние гипотиреозное.

И еще сдала бы пролактин и кортизол.

А ттг у вас какой был последний раз? Цифру озвучьте, плиз.

Забыла написать. Кортизол два года назад (как началось) был супер пупер, пролактин буду сдавать в августе как месячные придут (на 2-4 день врач написала)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

А какие у вас показатели ТТГ и Т4 свободного? Что с инсулинорезистентностью и гликированным гемоглобином? Болели ли вы в последнее время ковидом?

ТТГ 1,57
Т4 11,05
Антитела к тиреопероксидазе 8,31
Гликированный гемоглобин 4,7
Инсулин 11,25
Глюкоза 4,63
Лимфоциты % 37,7 (норма 19-37) при нормальном количестве лимфоцитов 2,32*10^9 (норма 1-4,8)

Эндокринолог сказала: «неважно какой процент лимфоцитов, если нормальное количество» и прописала два месяца пить гюкофаж лонг и все. Про глюкофаж почитала, и это жуткий препарат с ужасной побочкой или не всасыванием гигантской таблетки.
По логике и по всей литературе повышение процента лимфоцитов говорит о вирусах или гипотиреозе, так как иммунная пытается восстановить функцию щитовидки.

Из анализов выходит, что инсулинорезистентность шикарная. Ковидом болела трижды в 21 и 22. Больше года не болела ничем вообще (что нонсенс). Кашель хронического бронхита не считаю, потому что обитаю в Питере, и он со мной уже долгие годы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема