Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что закончилась простуда и начались осложнения?

У меня анатомические проблемы с носом после неудачной операции. Исправить шанс невелик и то восстановить полностью нельзя. Иммунитет у меня хороший, кашля не бывает, горло не болит. Если и бывают недомогания с горлом, максимум длятся сутки. Но с носом проблемы. И так простуда плавно перетекает в осложнение. В прошлый раз с момента как я почувствовала слегка недомогание до гайморита прошло 3 дня. Очень давило голову и болела голова, нос сильно закладывало. Боялась, что ещё болею, но врач сказала, что простуды нет, это осложнение. Сейчас болею второй день, голова раскалывается, в носу давит. Я не отличаю особо по ощущениям где ещё простуда, а где синусит или гайморит. Когда простуда то просто аквалор и какие нибуль капли, а когда осложнение, там уже серебро, антибиотики лучше местно, гормоны. К Лору записалась послезавтра. На следующие выходные хочу поехать на море, и соответственно быть здоровой. А с синуситом и гайморитом то купаться нельзя. #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сразу поймете, что осложнения начались, когда вам станет сложнее.

Гость
#2
Гость

Вы сразу поймете, что осложнения начались, когда вам станет сложнее.

Нет не понимаю. Нос заложен голова болит буквально с первого дня. Капли помогают плохо. При простуде так, при синусите и гайморите. Ну если совсем печально, то из за отека закладывает уши

Анна
#3

Я бы не ждала,а начала принимать капли с антибиотиком сразу. Это же не системный антибиотик, его и раньше можно отменить. И сосудосуживающие свойства есть. И иммунитет поддержите: цинк, витамин Д3, витамин С. Я в шипучках витамин С беру, он безопасный для желудка. Детям тоже с этим подходом бэби эвалар витамин С шипучий даю, у них еще и без сахарозаменителей.

Анна
#4

Орвис рино в таблетках принимаю всегда, чтобы осложнений не было после простуды. Натурально и безопасно) Лучше, чем сидеть и гадать будут ли осложнения или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Анна

Орвис рино в таблетках принимаю всегда, чтобы осложнений не было после простуды. Натурально и безопасно) Лучше, чем сидеть и гадать будут ли осложнения или нет

Ваше натуральное мне не подходит. От растительного лечения (орвис Рино, Синупрет, пиносол) к осложнениям присоединяется аллергический ринит. Так что не для меня это

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: