Гость
Статьи
Жизнь после климакса

Жизнь после климакса

Пройдут ли все ужасные симптомы климакса (мигрени, отеки, слабость, урогенит. симптомы) при наступлении менопаузы? И обязательно ли у всех в менопаузе поднимается давление?
#менопауза #климакс

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

давление поднимается после 35 лет. кроме климакса к этому возрасте (50+ лет) уже и других проблем полно, поэтому на климакс пофих

Гость
#2
Гость

давление поднимается после 35 лет. кроме климакса к этому возрасте (50+ лет) уже и других проблем полно, поэтому на климакс пофих

Горячо поддерживаю предыдущего оратора.

Гость
#3

У каждого свои симптомы, некоторые счастливицы, чувствуют себя прекрасно, у них нет никаких проявлений климакса. У кого то симптомы проходят через несколько лет, у кого то до глубокой старости и до самой смерти остаются. Всё индивидуально.

Гость
#4

При менопаузе открываются все болезни. Мать теперь постоянный посетитель поликлиники. Не понос, так золотуха.

Гость
#5

Могут пройти, если не разовьются в хроническую стадию. У большинства женщин проходят. Кстати, есть много препаратов, снижающих симптомы.

Гость
#6
Гость

При менопаузе открываются все болезни. Мать теперь постоянный посетитель поликлиники. Не понос, так золотуха.

У меня мать старше лет на 20, были мигрени, давление, сейчас активней
и здоровей меня.

Гость
#7

Симптомы проходят по мере угасания гормонов у всех по - разному длится этот процесс, у некоторых занимает до 10 лет, т.е в среднем после 60 -65 должно стать лучше ( с приливами по крайней мере )
Давление, остеропороз, нервы регулируются ЗГТ и др.таблетками

Анна
#8

у меня симптомы эти прошли после приема курсом климадинона, он хорошо подействовал и нормализовал мое состояние

#9

Мне вот сухость периодически покоя не дает. И вот уже в который раз Эстрогиал помогает мне избавиться от неприятных ощущений в интимной зоне. Отличный препарат, начинает действовать с первого дня использования

Наташа
#10

Все индивидуально. У кого-то климакс легче протекает, у кого то сложнее, так же как и симптоматика разная может быть. Терапия с врачом подобрать надо по симптомам. У меня сильная сухость влагалища была, прям мучалась. Мне гинеколог сказала гели специальные использовать. Я Лигнариус гель брала, хорошо увлажняет там, его же можно и как лубрикант использовать

Арина
#11

Пройдут когда-то, но у всех в разное время это все происходит и проявляется это все по разному. Я терпеть не стала, это сильно портит качество жизни, перешла на уколы пинеамин, теперь никаких приливов нет, голова не болит, давление в норме, настроение тоже. Может со временем перейду на гормоны, но пока так

Алла
#12

Вы принимаете какие-нибудь препараты, чтобы снизить выраженность их проявления? Если нет, то явно стоит начать. Мне, например, хорошо эваларовские фитоэсторогены помогают справиться со всему этими климактерическими симптомами, препарат этот, к слову, негормональный, на основе ревеня. А насчет повышения давления, этим, к счастью, не страдаю, хотя, в таком возрасте, уж поверьте, и других болячек навалом, с каждым годом не молодеем же все-таки.

Яна
#13

Смотря как вы компенсируете дефицит эстрогенов - если просо терпите - то проявления могут самые разные быть. Мне менсе помог в свое время - продолжаю принимать и не жалуюсь

Мира
#14

Мне помогают облегчить симптомы климакса таблетки Неоклимсал, пью курсами по 2-3 месяца несколько раз в год. Уже 3 год климакс. Самочувствие стабильное.

Гость
#16

Хорошо, что я нашла свое средство, которое мне эффективно помогает пережить климакс- эстрожель. Его и наносить удобно. и главное, что сухость, жжение там перестали беспокоить. Я довольна.

#18

Я с климаксом справлялась гелем эстрожель, потом он на какое-то время пропал из аптек, но у меня он был куплен с запасом, так что я была спокойна. А сейчас он снова появился в аптеках. Он очень хорошо помогает восполнить недостаток гормонов и нормализовать самочувствие.

Людмила Ф
#19

Симптоматику климакса хорошо эстрожель снимает, сама пользуюсь и все мои подруги. Некоторое время найти его не могла, благо запасы были. Сейчас он опять в аптеках появился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Мигрень,отеки, урогенитальные симптомы могут сопровождать длительное время без лечения в климаксе, да и гипертоническая болезнь развивается, проблемы с сердцем начинаются.Сейчас богатый выбор препаратов. Сходите к врачу, начните с местных гормонов ованелия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: