Гость
Статьи
Прививки. Стоит ли оно …

Прививки. Стоит ли оно того?

Стала устраиватья в школу и столкнулась с тем, что мне нужно ставить *** прививок. Зп дай бог 20 тысяч будет выходить.
Вопрос такой: стоит ли ставить?
Ставите ли вы вообще себе прививки? #вакцинация

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нееет, это насилие и заблуждение. Если знаете, в Пензе живёт пума Месси, такой прекрасной жизни ещё поискать. И вот его любящий отец опять решил ставить ежегодную привику, Месси на него нашипел и вполне этот акт оправдан, ибо не фиг заниматься формализмом, надо его избегать, типа подделывать печати и подписи

#2

Ради 20 тысяч, думаю, не стоит.
Себе взрослой ставила гепатит (лет 20 назад, от гриппа 1 раз и адс-м вот недавно ревакцинировалась (столбняка опасаюсь). Но всё это добровольно, не ради работы.
А, еще антиковидную ставила (Спутник) - единственная, которая дала побочки в виде температуры и озноба. Её повторять больше не хочу.

Гость
#3

Когда устраивалась ,то поставила. Не пожалела. Особенно гепатит т.к с возрастом операции были. Это же обычные прививки , а не новые.

Гость
#4

стоит. суть прививочного механизма в тренировке организма побыстрее убивать разные вредные гадости, которые в него попадают. если вы не сделаете прививку, гадость (если в вас попадет) может сильно вам навредить, иногда смертельно. в описанном вами случае следует проконсультироваться с терапевтом на тему "одновременности". эта консультация должна идти "по умолчанию" :)

Гость
#5

Там нет обязаловки, это отсебятина администрации (директора). Не имеют права. Обязательно только проходить диспансеризацию каждый год

Гость
#6

а причем тут зарплата. медкнижка нужна, да.

Гость
#7
Гость

Там нет обязаловки, это отсебятина администрации (директора). Не имеют права. Обязательно только проходить диспансеризацию каждый год

Без прививок сказали, что допуска к работе не будет

Гость
#8
Гость

Без прививок сказали, что допуска к работе не будет

Повторяю,что это отсебятина директора.
Это манипуляция и самоуправство.

Гость
#9
Гость

Повторяю,что это отсебятина директора.
Это манипуляция и самоуправство.

Допустим это может быть так, но на работу не берут.
Так что..

#10

Все это делается легко в своей поликлинике. Да и вы наверняка с детства привиты, ревакцинироваться понадобится только от пары-тройки инфекций типа кори-краснухи. В детстве переносили нормально без последствий? Ну так чего беспокоитесь, ревакцинация еще проще, чем первоначальная вакцинация. От ковида обязательно прививаться сейчас уже регулярно не требуют, от гриппа вроде в сезон рекомендуют, но при отказе от них, насколько мне известно, не драконят.
Я себе ставлю все как положено, кроме прививок от гриппа (считаю нерациональным, так как не работаю с толпами людей, да и штаммы разные, не угадаешь, от какого привьешься и какой прилетит). А стандартные все у меня сделаны. На этой неделе от столбняка ревакцинировалась - хотела еще с весны, срок прежней прививки уже прошел (аж на 2 года затянула, советуют делать каждые 10 лет, а у меня прошло 12), да руки не доходили, занята была, а тут как раз свободна была, что-то статья попалась на глаза, так и подумала - а что тянуть, пошла и привилась. Все в порядке.
Так что я бы на вашем месте смотрела не на необходимость вакцинации, а на стрессовую работу за не настолько большие деньги. Если готовы, чувствуете призвание - так удачи! А если таки нервы не очень, да и собрались идти скорее из мыслей "надо же где-то работать" - может, таки рассмотреть другие варианты?

Гость
#11
Гость

Допустим это может быть так, но на работу не берут.
Так что..

русским по белому тебе написали - подделай штампы, подписи. Ферштейн?

#12
13-е привидение

Ради 20 тысяч, думаю, не стоит.
Себе взрослой ставила гепатит (лет 20 назад, от гриппа 1 раз и адс-м вот недавно ревакцинировалась (столбняка опасаюсь). Но всё это добровольно, не ради работы.
А, еще антиковидную ставила (Спутник) - единственная, которая дала побочки в виде температуры и озноба. Её повторять больше не хочу.

Вот и я адс-м 3 дня назад поставила))тоже столбняка опасаюсь. Я же велосипедистка и цветовод, то есть от падений с напарыванием на ржавые железяки и попаданий земли на ссадины и порезы никто с такими привычками не застрахован.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Olginha

Все это делается легко в своей поликлинике. Да и вы наверняка с детства привиты, ревакцинироваться понадобится только от пары-тройки инфекций типа кори-краснухи. В детстве переносили нормально без последствий? Ну так чего беспокоитесь, ревакцинация еще проще, чем первоначальная вакцинация. От ковида обязательно прививаться сейчас уже регулярно не требуют, от гриппа вроде в сезон рекомендуют, но при отказе от них, насколько мне известно, не драконят.
Я себе ставлю все как положено, кроме прививок от гриппа (считаю нерациональным, так как не работаю с толпами людей, да и штаммы разные, не угадаешь, от какого привьешься и какой прилетит). А стандартные все у меня сделаны. На этой неделе от столбняка ревакцинировалась - хотела еще с весны, срок прежней прививки уже прошел (аж на 2 года затянула, советуют делать каждые 10 лет, а у меня прошло 12), да руки не доходили, занята была, а тут как раз свободна была, что-то статья попалась на глаза, так и подумала - а что тянуть, пошла и привилась. Все в порядке.
Так что я бы на вашем месте смотрела не на необходимость вакцинации, а на стрессовую работу за не настолько большие деньги. Если готовы, чувствуете призвание - так удачи! А если таки нервы не очень, да и собрались идти скорее из мыслей "надо же где-то работать" - может, таки рассмотреть другие варианты?

Я категорически не хочу себе ничего ставить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема