Гость
Статьи
Что попить для …

Что попить для иммунитета?

Кто какие витамины пьет? Для иммунитета, здоровых волос и ногтей и тд) Где покупаете, поделитесь пожалуйста

Анечка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пью химию и мел

И
#2

Для иммунитета - чеснок, L-глютамин, для волос ногтей - стандартно витамины Б

Гость
#3

Фулэнзим для иммунитета пила. Он и для сердечно-сосудистой и пищеварительной системы тоже положительное действие оказывает. После повторного ковида с ним восстановилась гораздо быстрее.

Лена
#4

Мне нравится комплекс витамин С+D+цинк+селен в шипучках от эвалар. Отлично мне восстановил иммунитет после ковида, когда постоянно ко мне липли всякие орви и прочее. Заказываю на фитомаркет.ру обычно. Цена норм.

Мия
#5

Для иммунитета Трекресил пью курсом пару раз в год. Результат хороший. Не болею почти.

Вика
#6

Для иммунитет закаливание нужно. Я правда тоже не экстрималка прорубь и обливание холодной водой круглый год не мое, а вот контрастный душ каждое утро вполне. Уже больше года практикую, болеть реально меньше стала. Если вис цепляю, восстанавливаюсь быстро. Из витамин нравятся шипучки. Есть хорошие: бузина иммунитет. Бузина хорошо стимулирует иммунную систему и борется с воспалениями. Они в составе еще с витаминам С и цинком эвалар выпускает. В состав можно сказать натуральный, даже без сахара.

Гость
#7

Конечно селен. Это научно доказано, а остальное из разряда догадок. Ну и Д и С витамины. Селен лучше в гелевой форме - Селеномарин. В разы эффективнее таблеточного. И где то через пол годика заметите эффект, быстрее это не работает

Анна
#8

Для хорошего самочувствия взяла витаминный комплекс Витайм эксперт вумен крутой комплекс, с ним я бодрая, выспавшаяся и работоспособная красивая девушка.

Александра
#9

Фамвиталь отличный комплекс для поддержания женского здоровья, красоты, самочувствия любой женщины. Главный его плюс конечно же состав, 16 компонентов. 7 идет в утренних капсулах и 9 в вечерних. Когда все сбалансировано и по уму, то и эффект будет наилучшим.

Анна Седокова
#10

Я пью Основит Иммуно. Просто отличный комплекс, в котором есть витамины В1, В2, В6 ,А, Е, С, D3, а также селен цинк. И кстати все эти витамины не только хорошо влияют на иммунитет, но и на кожу и волосы))
Но если что у Основит есть отдельная серия Бьюти, там в составе витамины и Омега. Как раз то что нужно для кожи, волос и ногтей.

Илона
#11

Попробуйте тогда капсулы селен+цинк эвалара, усиленный витаминами С и Д. Он хорошо усваиваются благодаря органической форме нутриентов. А цинк в составе контролирует выработку кожного сала, уменьшает воспаления и способствует регенерации кожи, уменьшает выпадение волос.

Иришка
#12

Витамины лучше по назначению врача принимать, только он дозу правильно может подсказать. Для укрепления иммунитета несколько раз в год Трекресил пью. Очень хорошо справляется с этой задачей. Даже если и подхватить какой-то вирус, то с ним болезнь проходит легче и выздоровление наступает быстрее. Но это редко

Елизавета Гурова
#13

Иммунитет вещь нужная для организма - поэтому для его укрепления это достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде (не укутывать ребенка), по возможности проводить лето вдали от мегаполиса. В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день.

Татьяна Мельникова
#14

Витамины стараемся не пить, сейчас мода пошла пить витамины от всего и не задумываться, что это может быть вредно для организма, надо обязательно консультироваться с врачом! Мы аптечными средствами стараемся особо не пользоваться, только Деринат исключение. Он натуральныйи с естественным действием, даже новорожденным можно. Деткам капаем в носик несколько раз в день. Если заболели и сопельки, то мы сначала солевым раствором промываем, а потом капельки, справляется на ура! Иммунитет действительно крепче стал

Полина С.
#15

Мне витамин D терапевт назначила, чтоб иммунитет повышать. Сказала любой только чтоб 2000МЕ было, суточная потребность.

Арина
#19

Я только для иммунитета принимаю. В сезон вирусов обязательно. Одни из любимых шипучки бузина иммунитет эвалар. Растворяются быстро, осадка нет, вкус приятный. В составе нет ни сахара, ни красителей, ни ароматизаторов.

Ангелина Хамзина
#21

Покупаю через аптека.ру витамины группы В, Омегу, аскорбиновая кислота (С), ретинол (А), в том числе витамины, которые содержат цинк и селен. Занимаемся всей семьей в группе здоровья, в осенне-зимний период используем гель виферон, особенно перед походами в общественные места.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лера
#22

хорошее сочетание и для повышения активности иммунитета и для красоты кожи волос и ногтей в комплексе С+Д+цинк+селен от эвалар. Хорошая антиоксидантная защита организма

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: