Гость
Статьи
Неприятный запах мочи, …

Неприятный запах мочи, то ли ацетона, то ли аммиака

Всем здравствуйте. Появился неприятный запах мочи, то ли ацетона, то ли аммиака. Никогда такого не было, ничего не болело, только этот надоедливый запах.
Сначала не стала обращаться к врачу, думала пройдет. Но он не проходит, а теперь нет возможности съездить к врачу.
Ещё учащенное мочеиспускание, но никаких болей при этом нет.
Моча не изменилась,нет помутнений и никаких хлопьев.
Девочки, кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста, что выпить чтобы убрать этот запах?
Я думаю может цистит, но за месяц он бы уже прошёл сам, а тут два месяца такая ерунда и самое непонятное,что больше ничего не беспокоит(
Всем спасибо,кто прочитал и всех благ

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
де
#1

Цистит так не протекает. У него сильные боли внизу живота и больно писать.
Болячки сами не проходят, их лечить надо.

Гость
#2

Диабет может давать такой запах

Гость
#3

Сахарный диабет 100%

#4

На вкус попробуйте для более точного диагноза. Так в поликлиниках делают врачи

Гость
#5
Надутый Лупоглазик

На вкус попробуйте для более точного диагноза. Так в поликлиниках делают врачи

В средние века так делали

Гость
#6

Нарушение обмена веществ

Гость
#7
Гость

Сахарный диабет 100%

Почему так думаете? У нас ни у кого не было сахарного диабета, а он, вроде как наследственный

Гость
#8
Гость

Диабет может давать такой запах

При нём ещё много признаков, он не может остаться незаметным. А у меня ничего нет, ни слабости, ни аппетита повышенного, ни жажды. Я сомневаюсь, что это он

Гость
#9
Гость

Нарушение обмена веществ

В это мне больше верится, только не знаю что делать с этим нарушением)

#10
Гость

В средние века так делали

Не надо врать. В своей поликлинике лично видела, когда анализы сдавала

Гость
#11
Гость

При нём ещё много признаков, он не может остаться незаметным. А у меня ничего нет, ни слабости, ни аппетита повышенного, ни жажды. Я сомневаюсь, что это он

А от чего вы постоянно по-маленькому ходите? Значит, часто пьёте жидкость

Гость
#12
Гость

В это мне больше верится, только не знаю что делать с этим нарушением)

Диабет, щитовидка, лимфатическая система, кровеносная - это же всё может быть причиной нарушения о.в.

Гость
#13
Гость

Диабет, щитовидка, лимфатическая система, кровеносная - это же всё может быть причиной нарушения о.в.

Может, почки больные или вообще - на грани... того... Проверьтесь

Гость
#14
Гость

А от чего вы постоянно по-маленькому ходите? Значит, часто пьёте жидкость

Да, я подумала,что мало жидкости пью и это от этого, воду не люблю обычную,стала часто пить кофе и чай, ничего не изменилось

Гость
#15
Гость

Может, почки больные или вообще - на грани... того... Проверьтесь

У нас очень плохие врачи, несколько раз болела мне диагноз ставили без анализов. А чтобы попасть к моему частному врачу, нужно ждать. Я сомневаюсь по поводу почек, они всегда были в порядке и насколько я знаю,почки тоже сразу дают о себе знать, а тем более на грани. Спасибо большое за обратную связь

Гость
#16
Гость

У нас очень плохие врачи, несколько раз болела мне диагноз ставили без анализов. А чтобы попасть к моему частному врачу, нужно ждать. Я сомневаюсь по поводу почек, они всегда были в порядке и насколько я знаю,почки тоже сразу дают о себе знать, а тем более на грани. Спасибо большое за обратную связь

Нет, почки не сразу дают о себе знать. Мы же не о почечном приступе говорим. Сами гляньте в интернете - почки могут без особых беспокойств (вроде боли) до самого отказа более-менее работать.

Гость
#17

Надо сдать как минимум общий анализ и бакпосев мочи. Сейчас попейте Лактофлорене Цист, он великолепно санирует мочевой пузырь. Там 20 пакетиков, как раз курс.

Гость
#18
Гость

Диабет, щитовидка, лимфатическая система, кровеносная - это же всё может быть причиной нарушения о.в.

У меня уже были проблемы с желчным пузырем в подростковом возрасте из-за того,что я кушала много жирной пищи. А сейчас думаю из-за этой же проблемы нарушение пошло, тем более из-за работы иногда голодала,не было времени покушать спокойно. Часто поем один раз в день, что-то с горой майонеза и всё, потом возможность поесть только поздно вечером. Грешу на это. Хочу взяться за своё питание,полностью отказаться от майонеза, так как ем в больших количествах. И больше овощей с фруктами. Прочитала что исправить нарушение должно помочь это. Кушать мало и каждые 2-3 часа. И думаю должно пройти это. Спасибо большое за ответы и обратную связь

Гость
#19
Гость

Да, я подумала,что мало жидкости пью и это от этого, воду не люблю обычную,стала часто пить кофе и чай, ничего не изменилось

Как ничего не изменилось? Часто ходите по маленькому - это же следствие частого питья

Гость
#20
Гость

Как ничего не изменилось? Часто ходите по маленькому - это же следствие частого питья

Я в плане запаха

Гость
#21
Гость

Нет, почки не сразу дают о себе знать. Мы же не о почечном приступе говорим. Сами гляньте в интернете - почки могут без особых беспокойств (вроде боли) до самого отказа более-менее работать.

Я возьму это на заметку. Но почки страдают чаще от алкоголя,вроде? Я не пью от слова совсем… может на праздник только. А так всегда чай,кофе, водичку. От чего могут быть проблемы с почками то?

Гость
#22
Гость

Надо сдать как минимум общий анализ и бакпосев мочи. Сейчас попейте Лактофлорене Цист, он великолепно санирует мочевой пузырь. Там 20 пакетиков, как раз курс.

Огромное спасибо, а вы врач.. или также лечились этим?

Гость
#23
Гость

У меня уже были проблемы с желчным пузырем в подростковом возрасте из-за того,что я кушала много жирной пищи. А сейчас думаю из-за этой же проблемы нарушение пошло, тем более из-за работы иногда голодала,не было времени покушать спокойно. Часто поем один раз в день, что-то с горой майонеза и всё, потом возможность поесть только поздно вечером. Грешу на это. Хочу взяться за своё питание,полностью отказаться от майонеза, так как ем в больших количествах. И больше овощей с фруктами. Прочитала что исправить нарушение должно помочь это. Кушать мало и каждые 2-3 часа. И думаю должно пройти это. Спасибо большое за ответы и обратную связь

Скажите это узбекам - про жирную пищу. И другим народам с изобилием оной, которые при этом не болеют желчным.
Ну вы сколько майонеза едите-то, что аж "гору"? И с чем? Точно ли от майонеза или вы просто наповоду общепринятого ничем не подкрепленного мнения пишете про майонез. Я просто не особо представляю, сколько майонеза есть каждый день - это много, что аж вредит здоровью.
К тому же, фруктоедство с сырыми овощами далеко не всем людям подходит. Вполне вероятно, что вы себе на таком питании только несварение и диарею заработаете, т.к там усиленно работает поджелудочная, а ещё кишечник тонкий должен быть крепким и слизистая здоровой. А то траванетесь, травой этой

Гость
#24
Гость

Я возьму это на заметку. Но почки страдают чаще от алкоголя,вроде? Я не пью от слова совсем… может на праздник только. А так всегда чай,кофе, водичку. От чего могут быть проблемы с почками то?

Причём тут алкоголь?? Что за бред вообще? Такой стереотип оскорбляет всех людей с больными почками, никак не употребляющих алкоголь.
Один раз достаточно почки застудить или травму получить, чтоб потом почки стали больными. Причём тут алкоголь?😳🙄

Гость
#25
Гость

Скажите это узбекам - про жирную пищу. И другим народам с изобилием оной, которые при этом не болеют желчным.
Ну вы сколько майонеза едите-то, что аж "гору"? И с чем? Точно ли от майонеза или вы просто наповоду общепринятого ничем не подкрепленного мнения пишете про майонез. Я просто не особо представляю, сколько майонеза есть каждый день - это много, что аж вредит здоровью.
К тому же, фруктоедство с сырыми овощами далеко не всем людям подходит. Вполне вероятно, что вы себе на таком питании только несварение и диарею заработаете, т.к там усиленно работает поджелудочная, а ещё кишечник тонкий должен быть крепким и слизистая здоровой. А то траванетесь, травой этой

Ну врач мне сказал, что большая вероятность проблем с желчным пузырем от майонеза. Так что не знаю. У всех организм разный. Нет, у меня с овощами и фруктами всё прекрасно, не только же их кушать буду, имею ввиду,что скажу нет всем жирностям и буду соблюдать диету и пытаться больше кушать полезного..

Гость
#26

Не цистит,диабет даёт запах ацетона моче.Сахар проверьте.

Гость
#27
Гость

Как ничего не изменилось? Часто ходите по маленькому - это же следствие частого питья

Не всегда.

Гость
#28
Гость

Я в плане запаха

В плане запаха только диабет,как бы вам ни хотелось.
"Моча пахнет ацетоном при осложнении течения сахарного диабета (тревожный симптом диабетической комы). Неприятный запах в сочетании с пенистостью мочи может указывать на наличие в ней белка, что требует обязательной консультации уролога. "

Гость
#29
Гость

Не всегда.

Если это просто много выпиттй жидкости

Гость
#30
Гость

Ну врач мне сказал, что большая вероятность проблем с желчным пузырем от майонеза. Так что не знаю. У всех организм разный. Нет, у меня с овощами и фруктами всё прекрасно, не только же их кушать буду, имею ввиду,что скажу нет всем жирностям и буду соблюдать диету и пытаться больше кушать полезного..

"нет всем жирностям " - это вредно для органов

Гость
#32
Наташа

Как питаетесь? Я знаю что при избытке белковой пищи может быть защелачивание мочи, почки страдают, могут и камни быть. Воды пьете достаточно? Я уходила от проблемы таблетками шипучими Тотурен, он нормализует рН мочи, тест полоски сразу в комплекте есть и питание изменила. Больше на белковых диетах не сижу

Жирной пищей и воды почти не пью, только чай и кофе. Буду покупать тест полоски по моче, на глюкозу и пх мочи. Несколько дней не ела майонез мне кажется запах начал уходить, стала опять есть снова стал резким

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

spasibo
no neskvik luchshe

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: