Гость
Статьи
Что делать если давно …

Что делать если давно нет месячных?

Мне 16 лет, месячных нету уже 4 месяца. Похудела я на 50 килограмм, мой рост 176,вешу на данный момент 58-59.Не знаю что мне делать, в интернете начиталась всякого и теперь каждый день думаю о плохом. Набирать вес я тоже не хочу, ведь так долго шла к долгожданному результату. К врачу идти боюсь, пропишут гормоны. Расскажите пожалуйста что делать, кто сталкивался с такой ситуацией?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

задержка из-за похудения

Человек-Перфоратор
#2

Климакс прошёл отворяй ворота.

Гость
#3

сходить к врачу обязательно,если есть проблемы то надо решить сразу,чтобы не было поздно,говорю из опыта,а гормоны просто так не выписывают,а тем более это вам решать пить или не пить

Гость
#4

Это не временно. Это у тебя поплыли гормоны.
Считай, что на всю жизнь инвалид.
Мазню просто видно. Вот ты только про 3,14зду и можешь говорить.
А как ты увидишь щитовидку ? Или поджелудочную.
Диабет неизлечим к примеру.
От сахара заработаешь катаракту и могут оттяпать ноги.
Видишь, как нелегко даётся стройность ?
Особенно если мозгов нет.

Гость
#5

У меня все время был нарушенный цикл в подростковом возрасте, не было даже по пол года месячных, при этом ничего не находили. Помогало постоянное принятие специальных витамин, но как только я их прекращала принимать - месячные тоже прекращались. Потом все наладилось само.

Гость
#6

Что делает эта тупая мода на дистрофичек с детьми. В погоне за жучим мнением ты, девочка, угробила себя и своё здоровье. В 16 ума мало ещё, это понятно. Теперь долгие годы восстановления. Стоило оно того? Никому не нужная худоба эта. Поймёшь все позже. Иди к врачу хорошему и восстанавливайся. Пытайся. Может ещё не все потеряно

#7

Сбалансировать питание,не худеть,полезные жиры типа оливкового и сливочного масел, можно пить травяные сборы (есть специальные,из них гормоны могут синтезироваться). Снизить спортивную нагрузку,если сильно нагружаетесь. Соблюдать распорядок дня и питания. Можно пропить витамины,к примеру,Цикловита. Если через 4-5 мес не нормализуется-к врачу. А вообще,неплохо ещё сделать УЗИ и сдать гормоны. По моему опыту, сейчас врачи редко сразу назначают гормоны)

Гость
#8

К врачу СРОЧНО

Гость
#9
Гость

Что делает эта тупая мода на дистрофичек с детьми. В погоне за жучим мнением ты, девочка, угробила себя и своё здоровье. В 16 ума мало ещё, это понятно. Теперь долгие годы восстановления. Стоило оно того? Никому не нужная худоба эта. Поймёшь все позже. Иди к врачу хорошему и восстанавливайся. Пытайся. Может ещё не все потеряно

Худела я из-за того, что начались проблемы со здоровьем от лишнего веса, давление 180/.. и много других проблем с органами.

Гость
#10

Сбой цикла из-за потери в весе. Потеря значительна. В любом случае идти к врачу и не затягивать. Даже, если назначат гормоны (это временно!), не переживай, главное вернуть нужный баланс и наладить цикл. Можешь прибавить в весе, но не критично, потом подкорректируешь, если что-то нарастет , тебе всего 16! Сейчас ты должна понимать, что на кону твое женское здоровье и впереди у тебя вся жизнь

Гость
#11
Гость

Сбой цикла из-за потери в весе. Потеря значительна. В любом случае идти к врачу и не затягивать. Даже, если назначат гормоны (это временно!), не переживай, главное вернуть нужный баланс и наладить цикл. Можешь прибавить в весе, но не критично, потом подкорректируешь, если что-то нарастет , тебе всего 16! Сейчас ты должна понимать, что на кону твое женское здоровье и впереди у тебя вся жизнь

У меня была потеря в весе на 14 кг (мне было 20 лет), месячные отсуствовали полгода, пошла к врачу гинекологу-эндокринологу, диагноз- поликистоз, назначили кое-какие гормоны, прокололи месяца 3, все наладилось. Пугали, что есть риск в дальнейшем не родить, но все в порядке, никакого дополнительного лечения не понадобилось. Конечно, у всех по-разному, только в данном случае сидеть бездействовать и шерстить интернет - не выход

Шакира
#12

То есть 4 месяца без женских дней это ок, а сходить к врачу не ок? От гормонов не будет ничего страшного. Нет ничего хуже задержки. У меня тоже не было цикла, доигнорировалась так, что попала в больницу с маточным кровотечением. Здоровье вам не игрушка. Бегом к врачу. Тем более детская медицина бесплатная и отношение там человеческое, успевайте

Гость
#13

50 кг сбросила? не опечатка?

Гость
#14
Гость

50 кг сбросила? не опечатка?

Не опечатка

Гость
#15
Шакира

То есть 4 месяца без женских дней это ок, а сходить к врачу не ок? От гормонов не будет ничего страшного. Нет ничего хуже задержки. У меня тоже не было цикла, доигнорировалась так, что попала в больницу с маточным кровотечением. Здоровье вам не игрушка. Бегом к врачу. Тем более детская медицина бесплатная и отношение там человеческое, успевайте

Ого а как связаны кровотечение и отсутствие цикла?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шакира
#16
Гость

Ого а как связаны кровотечение и отсутствие цикла?

Лол, если игнорировать отсутствие цикла, то там и похуже могут быть последствия