Гость
Статьи
Сильные отеки век, как …

Сильные отеки век, как найти причину?

У меня очень сильные отеки на верхнем и нижнем веке, когда стою в профиль верхнее веко от брови до ресницы вздуто, и нижнее так же как буд-то осы покусали. Эти отеки не проходят ни к вечеру никогда, я пробовала пить меньше литра в день, ничего не меняется, обычно в день выпиваю 2,5 литра воды.
Ходила к нефрологу, она ничего не назначает кроме мочегонных, но их нельзя пить постоянно и это не лечение. Но главное ни один врач не назначает анализы, такие как креатинин, мочевина, натрий, калий, мочевая кислота. Узи почек в норме. Подалуйста скажите, были ли у кого то очень сильные отеки век, не проходящие к вечеру, вы нашли причину этих отеков? Какой врач вам помог? Сдавали ли вы анализы почек платные?
Я нашла информацию, что отеки это нарушение водно-электролитного баланса. Когда нарушется работа почек, в самих почках обычно вырабатывается и натрий и калий, и именно калий выводит воду из организма, и если нарушена работа почек, то калий не выделяется и происходят отеки, как раз анализ на калий это показывает. Не могут быть отеки и калий в норме, он всегда будет на нуле. Это очень серьёзная патология. И если копать дальше то гормон Альдостерон именно отвечает за электролитный баланс натрия и калия. Вот в этом и кроется причина. Но врачам плевать на это. Можно принимать калий, но он же должен сам вырабатываться именно в почках. Раньше же не было отеков, поэтому нужно именно лечение почек а не приём мочегонных и калия. Допустим я пойду сдам платные анализы, но кто их будет смотреть, кто будет назначать лечение, если врач, сказал не нужно ничего сдавать. Ещё слышала, что гормон прогестерон сильно задерживает воду и даёт отеки. В общем причин отеков очень много, но ни один врач не хочет разбираться с этим. Я не знаю ни одного человека кто бы пошёл к врачу и ему помогли решить проблему отеков. И тут на форуме пишут тоже самое - "помогите отеки, врачи разводят руками." Поделитесь пожалуйста своими историями, кому удалось найти истинную причину отеков на веках. #отеки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Люда
#1

Может странный вопрос. а вы курите?

Гость
#2
Люда

Может странный вопрос. а вы курите?

Самое интересное, что я не пью и не курю. Не пью газировки, соки, кофе тоже не пью, веду здоровый образ жизни.
У меня есть коллеги на работе мужчины, которые пьют алкоголь каждый день, курят кальяны и синареты и не скрывают это, глаза в потрясающем состоянии, никаких отеков.
Я не знаю что это за несправедливость вселенская.

Люда
#3
Гость

Самое интересное, что я не пью и не курю. Не пью газировки, соки, кофе тоже не пью, веду здоровый образ жизни.
У меня есть коллеги на работе мужчины, которые пьют алкоголь каждый день, курят кальяны и синареты и не скрывают это, глаза в потрясающем состоянии, никаких отеков.
Я не знаю что это за несправедливость вселенская.

Почему спросила, после того как бросила курить, заметила что отеки прошли. Тогда что-то другое, не подскажу.

Гость
#4

Вот не знаю ни одного знакомого, ни молодого, ни в возрасте, кто бы решил проблему появления отеков, и не знаю никого кому бы помог врач с этой проблемой, но это же не нормально, это же явный признак нарушения работы органов, но ни один врач не будет разбираться в этом. И что странно не знаю ни одну знаменитость с отёками, сомневаюсь что они сверхлюди и ни у одного известного человека не было никогда отеков век, значит врачи им помогли, а простым смертным нет.

Гость
#5

Нашла историю одной женщины. У неё лицо по утрам барабанило, она решила проблему дарсонвалем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

может птоз?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: