Гость
Статьи
Геморрой. Откуда он …

Геморрой. Откуда он взялся?

Решила осмотреть свои половые органы, и обнаружила красную шишечку между анусом и влагалищем. Причем никаких болей и проблемном со стулом я не испытываю. Как пишут в интернете, основная причина это малоподвижный образ жизни. Но я систематически занимаюсь спортом и мне всего 24 года. Откуда он взялся? Есть ли смысл идти к врачу, если как я читала, у половины населения есть геморрой?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда взялся? Из вашей з а д н и ц ы.

Коллега по несчастью
#2

Лучше сходить к врачу

Гость
#3

Я тоже и не знала такой болезни. Но у меня из за беременности. Люди говорят ерунда, но я лучше схожу к врачу. В запущенном виде там уже кишки вывалятся, будет невесело.

Гость
#4

Геморрой, это про жизнь.
А у теля может быть:

а) Геморрой
б) Грыжа
в) Мягкий, или твердый шанкр
г) Сифилис
д) Укус насекомого
е) Х.З. что..

Лапа
#5

Запишись к проктологу. Надо заботиться о своём здоровье :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#7

К геморрою может быть генетическая предрасположенность, так что возраст тут не играет большой роли. У меня геморрой появился в 22 года из-за сидячей работы, но я сразу отреагировала, пошла к врачу, он сказал, что надо пить препараты для сосудов - вазаламин и детралекс. Пропила несколько курсов, местно мазала шишечку мазью гепатромбин Г и со временем она ушла

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: