Гость
Статьи
Как прожить долго, …

Как прожить долго, если родители умерли рано?

У моего мужа рано умерли родители. Папа в возрасте 55 лет от цирроза печени. Мама недавно в 50 лет умерла от разрыва тромба на ноге. У его дяди больные почки. Мужу сейчас 30 лет. Он здоров. Вопрос такой: есть ли шанс у моего мужа прожить долгую счастливую жизнь, несмотря на то что его родители умерли рано? Зависит ли это от генетики? Очень боюсь, что муж умрет и оставит меня так рано одну.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с ним разведетесь раньше. Так что по любому быть вам одной

Гость
#2

конечно. цирроз можно вполне можно лечить. от тромба никто не застрахован. но если вести здоровый образ жизни, не иметь лишнего веса и не стрессовать шансы повышаются. можно еще обследоваться регулярно и тоже поможет. Вообще все мы под богом хоидть, кирпич может на голову упасть любому, так что нет смысла себя накручивать.

Гость
#3
Гость

Вы с ним разведетесь раньше. Так что по любому быть вам одной

С чего это вдруг я разведусь?

Оля
#4

Можно, проходите регулярно диспансеризацию.

Гость
#5
Гость

конечно. цирроз можно вполне можно лечить. от тромба никто не застрахован. но если вести здоровый образ жизни, не иметь лишнего веса и не стрессовать шансы повышаются. можно еще обследоваться регулярно и тоже поможет. Вообще все мы под богом хоидть, кирпич может на голову упасть любому, так что нет смысла себя накручивать.

У него отец умер, лечение не помогло ему(((

Гость
#6
Гость

С чего это вдруг я разведусь?

А с чего все разводятся? Психоз у вас будет такой

Гость
#7
Гость

А с чего все разводятся? Психоз у вас будет такой

Какой психоз? Что имеете в виду?

Гость
#8
Гость

Какой психоз? Что имеете в виду?

Для продолжительности жизни генетика конечно важна, но не менее важна социализация, стрессы, будете вы выносить ему мозг или нет, гнать на вторую работу, заставлять брать ипотеку, истерить. Так что все в ваших руках в той же мере что и генетика

Гость
#9
Гость

Для продолжительности жизни генетика конечно важна, но не менее важна социализация, стрессы, будете вы выносить ему мозг или нет, гнать на вторую работу, заставлять брать ипотеку, истерить. Так что все в ваших руках в той же мере что и генетика

А есть ли возможность сдать тест на предположенность этой болезни?

#10
Гость

У него отец умер, лечение не помогло ему(((

Алкогольный цирроз? Сколько болел ?

Гость
#11
VeRonica

Алкогольный цирроз? Сколько болел ?

Не знаю, честно говоря. Когда мы познакомились с мужем, у него уже не было отца. Муж сказал, что умер от цирроза печени. Я уж не стала все подробности узнавать. Его отец сам был врачом. Насколько знаю его отец не пил.

Гость
#12
VeRonica

Алкогольный цирроз? Сколько болел ?

Нужны были дорогостоящие лекарства, но и они не помогли.

Гость
#13
VeRonica

Алкогольный цирроз? Сколько болел ?

Я узнала только что у мужа. У него отец был хирургом, его отец и еще 2 врача оперировали одного алкаша, у которого был цирроз печени и заразились, через кровь передается же, те 2 врача не долго прожили, а его отец 7 лет прожил с циррозом и потом умер(((

Гость
#14
Гость

Я узнала только что у мужа. У него отец был хирургом, его отец и еще 2 врача оперировали одного алкаша, у которого был цирроз печени и заразились, через кровь передается же, те 2 врача не долго прожили, а его отец 7 лет прожил с циррозом и потом умер(((

через кровь передается гепатит, который может стать причиной цирроза. но мед работники должны соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться. Сначала займитесь самообразованием, не позорьтесь тут своей необразованностью.

Гость
#15
Гость

через кровь передается гепатит, который может стать причиной цирроза. но мед работники должны соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться. Сначала займитесь самообразованием, не позорьтесь тут своей необразованностью.

Я про гепатит и имела ввиду.

#16
Гость

Я узнала только что у мужа. У него отец был хирургом, его отец и еще 2 врача оперировали одного алкаша, у которого был цирроз печени и заразились, через кровь передается же, те 2 врача не долго прожили, а его отец 7 лет прожил с циррозом и потом умер(((

Через кровь только гепатит передаётся. Цирроз несколько другое, хоть и смертельное по итогу

Гость
#17
VeRonica

Через кровь только гепатит передаётся. Цирроз несколько другое, хоть и смертельное по итогу

Даа, они какого то алкаша оперировали, у которого был и цирроз и гепатит и заразились

Оля
#18
Гость

Даа, они какого то алкаша оперировали, у которого был и цирроз и гепатит и заразились

Сделайте прививку от гепатита, и анализ пусть сдаст на риск тромбоза

Гость
#19
Оля

Сделайте прививку от гепатита, и анализ пусть сдаст на риск тромбоза

Отец же давно умер, муж не заразен)

Оля
#20
Гость

Отец же давно умер, муж не заразен)

Прививка от гепатита рекомендована всем, это профилактика рака, (и цирроза в том числе) печени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Как вариант переехать в страну с благоприятным климатом и хорошей медициной. Если там средняя продолжительность жизни для мужчин на 15 лет выше, то логично ожидать, что проживет он там примерно на 15 лет больше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: