Гость
Статьи
Чешусь от парфюма

Чешусь от парфюма

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с аллергией на парфюм, которая прошла со временем?

Месяц назад купила духи Ив роше Oui a l amour( в который раз) на протяжении года. В первое нанесение почувствовала зуд в область ног, макушки( туда не наношу духи), стала грешить на витамины Гингко Билоба, которые стала принимать за несколько дней до покупки очередного флакона этих духов. Далее, в процессе ношения на протяжение двух недель зуд больше стал, никаких пятен нигде не было( в месте нанесения не чесалось ничего, кстати), ну я отложила их, но в итоге от остального парфюма стало так же: чешется нос, лицо, ноги, пальцы, спина, как будто мурашки какие-то и покалывания, не очень похоже на обычный аллерго зуд, как пользуюсь- так чешется всё. Плюс потом я стала очень сильно загоняться по этому поводу, стало жечь кожу на груди и руках( уже не носила парфюм). Ige в норме, даже очень низкий. Никаких резких отдушек сейчас не выношу, даже от цветочной отдушки крема Ив роше чешусь( просто понюхав на сгибе локтя!). Это всё вводит меня в страшную депрессию, хочется всё-таки когда-нибудь вернуться к парфюму и красивым отдушкам, даже не знаю, вылезло ли это из-за духов( промаркированы Честный знак, не подделка, покупались в ТЦ в Санкт-Петербурге), или у меня какой-то гиперсистемный внутренний сбой, так как несколько дней назад, стали слезтся глаза и пошел на зуд просто на запах эфирного масла сосны и мяты и табачный дым. Хотелось бы узнать, было ли у вас подобное с парфюмом и отдушками, когда прошло, в чем была причина и обратимо ли это. #аллергия

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обычное проявление аллергическое, просто системно проявилось
признак паразитарных инвазий, которые есть у 90проц людей

послушайте лекцию Бутаковой "Кожа"

#2
Гость

обычное проявление аллергическое, просто системно проявилось
признак паразитарных инвазий, которые есть у 90проц людей

послушайте лекцию Бутаковой "Кожа"

как раз и думала о паразитах, не может в 30 лет резко аллергия на все подряд долбануть.... читала, что не всегда анализ крови показывает пцр... вот хотеоа в понедельник сдать кровь, не знаю имеет ли смысл...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алевтина
#3

что бы разобраться с этим нужно проверяться. сходите например в Гемотест, сдайте анализы комплексно. К врачу обратитесь. А так это все просто догадки и не более

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: