Гость
Статьи
Пульс 170-180 при …

Пульс 170-180 при ходьбе это отклонение или норма?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста пульс 170-180 при ходьбе это отклонение или в приделах нормы? Проблем конкретно с сердцем нет
19 лет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой у вас вес и рост?

Гость
#2
Гость

А какой у вас вес и рост?

168 57

Гость
#3
Гость

168 57

Я 167/55, примерно похожи)
У меня при ходьбе 130-140
При беге 180-190
Думаю стоит обратиться к врачу, если доставляет дискомфорт, только не цифры, а само состояние
У спортсменов и худеющих сердце сокращается быстрее, если вы худеете, это временный пульс, адаптация организма

Гость
#4

Нет не нормальный, даже для бега это очень высокий

Гость
#5

Максимальная скорость 150 при занятиях спортом, обратитесь к врачу, сильная тахикардия у вас.

Гость
#6

Если это верно замеренный пульс то так быть не должно. У меня 190 пульс был, только когда на велике выжимал максимум что могу, а при ходьбе реально иметь пульс и 100 и 120. А при пульсе 170 это вы более 1минуты хотьбы не сможете выдержать, захочется отдохнуть.

Гость
#7
Гость

Если это верно замеренный пульс то так быть не должно. У меня 190 пульс был, только когда на велике выжимал максимум что могу, а при ходьбе реально иметь пульс и 100 и 120. А при пульсе 170 это вы более 1минуты хотьбы не сможете выдержать, захочется отдохнуть.

Да, замерен фитнес браслетом

Гость
#8
Гость

Если это верно замеренный пульс то так быть не должно. У меня 190 пульс был, только когда на велике выжимал максимум что могу, а при ходьбе реально иметь пульс и 100 и 120. А при пульсе 170 это вы более 1минуты хотьбы не сможете выдержать, захочется отдохнуть.

При беге похожие результаты, 160-170 но там понятно а тут простая ходьба вот и не понимаю почему

Гость
#9
Гость

Я 167/55, примерно похожи)
У меня при ходьбе 130-140
При беге 180-190
Думаю стоит обратиться к врачу, если доставляет дискомфорт, только не цифры, а само состояние
У спортсменов и худеющих сердце сокращается быстрее, если вы худеете, это временный пульс, адаптация организма

У спортсменов при ходьбе пульс 100, а при медленном беге - 120. Понятно, что можно и быстрее бежать. А у автора просто очень слабое сердце, нетренированное.

Гость
#10
Гость

У спортсменов при ходьбе пульс 100, а при медленном беге - 120. Понятно, что можно и быстрее бежать. А у автора просто очень слабое сердце, нетренированное.

До ста мне далеко даже сидя, но в целом да, человек я не сказать что спортивный, с сердцем все кардиологи хором говорят в порядке, что и как делать не понимаю, спортом начала заниматься а тут после тренировки спустя пару часов начинается учащенное сердцебиение

Гость
#11

Это очень высокий пульс, я думаю, у вас бы сердце отказало, если бы он часто был таким на самом деле. Я при 100-120 начинают помирать, а тут 180. Вам холтер надо сделать, как минимум. И ЭКГ. Приступы нужно купировать анаприлином.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У спортсменов при ходьбе пульс 100, а при медленном беге - 120. Понятно, что можно и быстрее бежать. А у автора просто очень слабое сердце, нетренированное.

А как вы поняли что у нее слабое сердце?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: