Гость
Статьи
Остеоартроз ВНЧС

Остеоартроз ВНЧС

Сделала МРТ ВНЧС (беспокоит пульсирующий звон в левом ухе) - показало минимальные начальные признаки остеоартроза. Я так понимаю, это приговор? К врачу на консультацию только в понедельник. И вообще к хорошему челюстно-лицевому хирургу у нас запись за 4 месяца (формируют только 1 день в месяце) - и то если тебе повезёт дозвониться! Я в депрессии и не знаю, чего ждать. Плюс до МРТ врач порекомендовала срочно вставить зубы (больше 10 лет назад удалила нижние шестерки и не поставила, о чем очень жалею). #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

А " шестёрки " с какими позвонками и вн. органами связаны ??
Изучите..много интересного/полезного о себе узнаете.

Гость
#2

Не загоняйте себя ни в коем случае! У меня деформирующий артрит и артроз и чего только нет. Не сплю на правой стороне уже лет 10, так сильно болит вчс, была у хирурга в чл институте. Сказал - блокируйте боль, ну и не спите на этой стороне, у меня потом полголовы отваливается от боли. Живу, привыкла

Аксиос
#3

Добавлю :
https://transfiles.ru/yrp3y

Гость
#4

Человек ко всему привыкает,мне сказали весь рот ставить поднимать, но не факт что мне легче станет а не хуже
Отец ботокс колол в сустав
А на вашем месте я бы поставила протез бабочка и понаблюдала как мазь пойдет)

Автор
#5
Гость

Не загоняйте себя ни в коем случае! У меня деформирующий артрит и артроз и чего только нет. Не сплю на правой стороне уже лет 10, так сильно болит вчс, была у хирурга в чл институте. Сказал - блокируйте боль, ну и не спите на этой стороне, у меня потом полголовы отваливается от боли. Живу, привыкла

А ассиметрии лица не будет, если годами на одном боку спать? Вообще не представляю, как это.

Автор
#6
Аксиос

А " шестёрки " с какими позвонками и вн. органами связаны ??
Изучите..много интересного/полезного о себе узнаете.

Я читала, длительность отсутствие шестерок как основных жевательных зубов провоцирует проблемы с желудком, изменение прикуса и дисфункцию ВНЧС. Если б я знала об этом ранее - поставила бы сразу, теперь лечение в разы дороже и дольше выйдет(((

Автор
#7
Гость

Человек ко всему привыкает,мне сказали весь рот ставить поднимать, но не факт что мне легче станет а не хуже
Отец ботокс колол в сустав
А на вашем месте я бы поставила протез бабочка и понаблюдала как мазь пойдет)

А что это за протез? И согласится ли врач на хирургическое вмешательство при начальной стадии?
Говорят, вроде ботокса много нельзя колоть, так как он разрушает суставные диски (максимум 2-3 иньекции в год). Получается, даже на ранней стадии это не остановить и в итоге операция неизбежна?

Автор
#8
Гость

Человек ко всему привыкает,мне сказали весь рот ставить поднимать, но не факт что мне легче станет а не хуже
Отец ботокс колол в сустав
А на вашем месте я бы поставила протез бабочка и понаблюдала как мазь пойдет)

И что Вы решили со ртом? Будете весь протезировать или носить капу/брекеты?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор

И что Вы решили со ртом? Будете весь протезировать или носить капу/брекеты?

Только Брекеты это не исправят тк не молодая и зубы сточены под неправилтный ,они только наклон изменят
к гнатологу подбирать высоту прикуса надо
Пока ни денег ни сил ездить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: