Гость
Статьи
Может быть ещё знаете …

Может быть ещё знаете какие-нибудь эффективные препараты от акне?

Кожа у меня комбинированныэая, не мало чёрных точек и частенько бывают комедоны, но чтоб прям акне и воспалений раньше не было. Под конец весны кожу всю высыпало, после 2 походов к косметолог стало по лучше. Была у дерматолог, он посоветовал эффизе ГЕЛЬ, но начиталась о побочных эффектах. Подскажите, стоит ли его покупать и можно ли чем то заменить? Может быть ещё знаете какие нибудь эффективные препараты для решения проблемы с акне

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А что боитесь-то, если врач назначил - попробуйте, тем более это средство местного действия, в кровоток не проникает. Если не поможет - сходите еще к врачу.

Виктория
#2

Мне назначал дерматолог Ретиноевую мазь. Действующее вещество изотретиноин. Его часто назначают для лечения акне. После курса лечения у меня прошли высыпания, черные точки.

Гость
#3

Начните с анализа на вирус Эпштейн-Барра. Часто он является причиной акне.

Гость
#4

есть)

пролечить кишечник)))

Гость
#5

автор просто погуглите щелочное питание
и еще раздельное питание

полный отказ от молочки, от кофе, от свинины и сахара
я уже молчу про чипсы и прочую гадость... никаких йогуртов!
хлеб тоже забудьте!

вместо хлеба - лаваш
вместо кофе - цикорий можно на воде можно на миндальном молоке
вместо свинины - говядина и белое мясо и белая рыба. зимой можно жирные сорта красной рыбы добавлять типа кеты.
вместо сахара - свежие ягоды, свежие фрукты и запеченные фрукты, и сухофрукты (ограниченно!)

да свежим ягодам, фруктам, травам
каша на воде
нежаренные орехи
отварное мясо
отварная рыба
отварные яйца
масла очень качественные натощак с осторожностью
и пробиотики курс 3 месяца пить натощак утром за полчаса до завтрака и за полчаса до обеда

1 день в неделю например суббота - на воде голодание лечебное
до этого сутки на овощах
если не можете на воде значит пусмть суубота на овощах
тушеное рагу делаете 2кг и едите в течение дня
если не выдерживаете тогда утром вода и овощи, днем вода и овощи, а вечером кусок говядины 200гр отварной или отварной индейки или отварной рыбы и все.

сон с 21 часа до 6 утра

все проблемы с кожей уйдут за 3 месяца

Настя
#6

Зинеридерм попробуйте. Мне очень хорошо помог этот препарат. При регулярном использовании два раза в день, акне бесследно исчезают очень быстро.

Гость
#7

очищение утром и вечером (сначала гель Серацин, далее лосьон для глубокой очистки пор и далее сыворотка/крем с азелаиновой кислотой тоже Серацин Либридерм)

Наталья
#8

Мне кажется врач знает, что назначать. Я именно этим средством не пользовалась, не знаю. Мне тоже дерматолог рекомендовал от прыщей мазь Ретиноевую, у нее ару длительный, больше месяца ей пользовалась, но главное что помогла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#9

Я не стала брать Эффезел, т.к. в нем есть адапален, а у меня на него аллергия, появляется раздражение, поэтому выбрала Зеркалин. Он мне помог нормально, прыщи поуходили, причем основная часть вообще где то за неделю, те что были побольше еще дня 3-4 проходили. Но в общей сложности не больше 2х недель у меня ушло, чтобы практически полностью очистить лицо. Ну и плюс еще что срок годности у вскрытого флакона долгий, у меня вон больше половины еще стоит, хотя я периодически его использую, а новый покупала еще до лета.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: