Гость
Статьи
Как снизить содержание …

Как снизить содержание холестерина без таблеток?

Сдала биохимию крови и оказалось что у меня холестерин 6 при максимальной норме 5. Врач мне прописала лекарство. Можно ли как-то снизить холестерин без лекарств?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Рост и вес? Вредные привычки?
Необязательно пить лекарства,можно диету держать+физические упражнения,потом пересдать анализ.

Гость
#2

Питанием наверное

Гость
#3

Питанием. Гуглите, что вам надо подкорректировать.

Гость
#4

Сало ешьте ( серьезно )
Еще лимон , чеснок , мед ( состав найдите ).по ложке в день
В интернете много есть рекоммендаций по снижению холестерина ( диеты )
Но у Вас несильно зашкаливает ...немнжко подправите и порядок

#5

В зависимости от вашего возраста, и разработаны нормы холестерина. 6-это практически норма. Нижняя граница нормы-5,5. Эти нормы придумали врачи в Америке и в Европе, чтобы сажать людей на статины. Это дорогое, пожизненное лечение, ещё и дополнительно требующее сдачи анализов.
Холестерин, по последним исследованиям, не приводит к образованию бляшек на стенках сосудов, ради которых их и назначают. Опять же, накануне вы могли съесть что-то, что привело к такой цифре по холестерину.
Никакие БАДы не снижают холестерин, статины пить нельзя.
Живите спокойно до следующего анализа. Пусть назначат не общий, а "плохой" и "хороший". И не тревожьтесь. 6-норма.

Гость
#6
Ирина

В зависимости от вашего возраста, и разработаны нормы холестерина. 6-это практически норма. Нижняя граница нормы-5,5. Эти нормы придумали врачи в Америке и в Европе, чтобы сажать людей на статины. Это дорогое, пожизненное лечение, ещё и дополнительно требующее сдачи анализов.
Холестерин, по последним исследованиям, не приводит к образованию бляшек на стенках сосудов, ради которых их и назначают. Опять же, накануне вы могли съесть что-то, что привело к такой цифре по холестерину.
Никакие БАДы не снижают холестерин, статины пить нельзя.
Живите спокойно до следующего анализа. Пусть назначат не общий, а "плохой" и "хороший". И не тревожьтесь. 6-норма.

От статинов слух сильно снижается,зрение и может диабет быть.Так что снижая холестерин,можно приобрести кучу новых проблем.

Гость
#7
Гость

Сколько вам лет? Рост и вес? Вредные привычки?
Необязательно пить лекарства,можно диету держать+физические упражнения,потом пересдать анализ.

У меня есть лишние кг, но я работаю над этим. Вредных привычек нет. Возраст молодой.

Гость
#8
Гость

Сало ешьте ( серьезно )
Еще лимон , чеснок , мед ( состав найдите ).по ложке в день
В интернете много есть рекоммендаций по снижению холестерина ( диеты )
Но у Вас несильно зашкаливает ...немнжко подправите и порядок

Я читала статьи в интернете, думала может на форуме из личного опыта люди помогут. В статьях написано про омегу, жирную рыбу и сало. Я посчитала, что бред какой-то при повышенном холестерине этим нажираться)

Гость
#9
Ирина

В зависимости от вашего возраста, и разработаны нормы холестерина. 6-это практически норма. Нижняя граница нормы-5,5. Эти нормы придумали врачи в Америке и в Европе, чтобы сажать людей на статины. Это дорогое, пожизненное лечение, ещё и дополнительно требующее сдачи анализов.
Холестерин, по последним исследованиям, не приводит к образованию бляшек на стенках сосудов, ради которых их и назначают. Опять же, накануне вы могли съесть что-то, что привело к такой цифре по холестерину.
Никакие БАДы не снижают холестерин, статины пить нельзя.
Живите спокойно до следующего анализа. Пусть назначат не общий, а "плохой" и "хороший". И не тревожьтесь. 6-норма.

Вот мне и назначили один из статинов. Не писала в теме название чтобы не посчитали за рекламу. Я прочитала, что после этого лекарства много последствий поэтому решила попробовать народные способы.

Гость
#10

Это сложный вопрос, до сих пор нет на него ответа. Во Франции это не считается отклонением.

#11
Гость

От статинов слух сильно снижается,зрение и может диабет быть.Так что снижая холестерин,можно приобрести кучу новых проблем.

Избавившись от основной проблемы:снижение холестерина , никто не следит до такой его низкой нормы, которая может привести к летальному исходу. Холестерин необходим для организма. Никто не париться, постоянно сдавая анализы, чтобы не пропустить нижнюю границу нормы.

Гость
#12

Автор, важен не общий, а соотношение хорошего, плохого. И триглецирины. Какая у вас пропорция?
Диетой можно подкорректировать, но процентов20%. Что тоже хорошо.
Важнее всего поднять хороший.

#13
Гость

Вот мне и назначили один из статинов. Не писала в теме название чтобы не посчитали за рекламу. Я прочитала, что после этого лекарства много последствий поэтому решила попробовать народные способы.

Ни в коем случае не начинайте пить статины. Иногда холестерин повышается от чая. Такое было наблюдение при обследовании.
У вас норма.

Гость
#14

не пей статины! убьешь печень - а эти убийцы в белых халатах разведут руками

Гость
#15
Гость

Автор, важен не общий, а соотношение хорошего, плохого. И триглецирины. Какая у вас пропорция?
Диетой можно подкорректировать, но процентов20%. Что тоже хорошо.
Важнее всего поднять хороший.

Я не знаю... мне просто врач сказала, что 6.

Гость
#16
Ирина

Ни в коем случае не начинайте пить статины. Иногда холестерин повышается от чая. Такое было наблюдение при обследовании.
У вас норма.

Ясно, спасибо за сообщения.

Гость
#17
Гость

не пей статины! убьешь печень - а эти убийцы в белых халатах разведут руками

Ясно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#18

Пью атероклефит био курсом. Он и от высокого холестерина, и от высокого артериального давления помогает быстро. У меня лично он начинает действовать с первого применения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: