Гость
Статьи
Чистка матки

Чистка матки

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста нужна ли чистка матки, если после родов эндометрий 9,5 мм? Заранее благодарю #матка

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- Итак, господа гинекологи, общий сбор!!!! Тут надо срочно через экран решить вопросик, обкашлять так сказать… Господа, что мы видим?
- Нууууу… Все нормально… Или нет… Или да. Может лучше ей к врачу сходить?
- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Лучше написать в форуме, мы знаем лучше, чем любые врачи!!!

Вот примерно так я вижу это всё.

#2

Вообще матку не трогать, тем более делать выскрёбывание. Здоровье полностью угробишь.

Гость
#3

Чистка мозга нужна однозначно

Гость
#4
Гость

- Итак, господа гинекологи, общий сбор!!!! Тут надо срочно через экран решить вопросик, обкашлять так сказать… Господа, что мы видим?
- Нууууу… Все нормально… Или нет… Или да. Может лучше ей к врачу сходить?
- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Лучше написать в форуме, мы знаем лучше, чем любые врачи!!!

Вот примерно так я вижу это всё.

Ну во-первых не надо умничать, я была у врача, иначе я откуда знаю толщину эндометрия, логично да? А здесь я написала узнать у людей совет, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня, естественно что если бы была необходимость срочной чистки , я бы тут не писала, язвите в другом месте если не можете дать дельный совет

Гость
#5

Эндометрий очень толстый. Надо ещё знать ваши жалобы и симптомы. Если обильные кровотечения,то скорее всего нужно выскабливать.

Гость
#6
Гость

Ну во-первых не надо умничать, я была у врача, иначе я откуда знаю толщину эндометрия, логично да? А здесь я написала узнать у людей совет, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня, естественно что если бы была необходимость срочной чистки , я бы тут не писала, язвите в другом месте если не можете дать дельный совет

Ну тогда на вашем языке: Во первых, где мне дельные советы давать, а где язвить, я сама решу. Во вторых, надо просто немного поразмыслить и напрячь извилину, что если знаешь мм эндометрия от гениколога, то нужно ему просто задать встречный вопрос к эндометрию, требуется ли вам какое-либо дальнейшее лечение и чистка. У людей на форуме есть ваши анализы? Есть ваше УЗИ? Есть заключение гинеколога? Есть данные сколько времени прошло после родов? Есть данные КС это или ЕР? Есть данные, по поводу симптомов кровотечения, воспаления, температуры, обильных лохий?

Мне продолжать? Или мы закончим этот бессмысленный диалог?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Эндометрий очень толстый. Надо ещё знать ваши жалобы и симптомы. Если обильные кровотечения,то скорее всего нужно выскабливать.

После родов прошло чуть больше месяца, было кс. Я пропила кровеостанавливающие, выделения стали умеренными. Никаких жалоб нет, кроме обильных выделений в первые дни( была у нескольких врачей, один говорит это месячные и никакой чистки, второй настаивает на чистке, не знаю что и делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: