Гость
Статьи
СПКЯ

СПКЯ

Начну из далека. Первые месячные у меня пошли только в 15 лет, после чего пропали на пол года. Мама забеспокоилась, но списала все на то, что цикл только налаживается. 16 лет, вторые месячные, безумно болезненные. Меня повели к гинекологу, диагноз - СПКЯ и Дюфастон на постоянной основе. Когда появился мч, меня посадили на КОК Димиа. Через год непонятные кровотечения в середине цикла, заменили Димиа на Ярину. Наступил момент, когда с мч захотели ребёнка. Гинеколог сказала бросать КОК и на отмене беременнеть. Не вышло, месячные так и не пришли, зато посыпались волосы, стала эмоционально нестабильной. Очень боялась снова садиться на гормоны, так как на них набрала 20кг.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так у тебя вариантов нет. или гормоны от высокого тестостерона, или так и останешься толстым лысым усатым полумужиком.

#2
Гость

так у тебя вариантов нет. или гормоны от высокого тестостерона, или так и останешься толстым лысым усатым полумужиком.

Если бы я была толстым, лысым, усатым полумужиком, я бы и мч не нашла😄 а вообще, любопытно как Вы по одному моему посту вдруг решили, что я выгляжу именно так) хотя, может, Вы по себе судите🤔

#3

Сейчас меня хотят снова посадить на Дюфастон, переживаю, получится ли забеременеть на нем. Всего начиталась, не знаю что и думать. Поделитесь своими историями, кто смог забеременеть на Дюфастоне?

Гость
#5
V.bbbbbbbbb

Сейчас меня хотят снова посадить на Дюфастон, переживаю, получится ли забеременеть на нем. Всего начиталась, не знаю что и думать. Поделитесь своими историями, кто смог забеременеть на Дюфастоне?

У мен не получилось. Рассмотрите вариант с инозитолом. Если в течение года ничего не получается, то вам с партнёром к репродуктологу.

Гость
#6

Синдром отмены . С них постепенно слазят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
V.bbbbbbbbb

Сейчас меня хотят снова посадить на Дюфастон, переживаю, получится ли забеременеть на нем. Всего начиталась, не знаю что и думать. Поделитесь своими историями, кто смог забеременеть на Дюфастоне?

Добрый день! Срочно заканчивайте пить дюфастон и поменяйте врача. Найдите в инстаграме гинеколога Доброхотову Алину Даниловну. Врач от Бога, действительно правильные советы и только с ней я верю в беременность с СПКЯ))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: