Гость
Статьи
Бросила …

Бросила курить,появилось ощущение как будто задыхаюсь

Милые форумчане, подскажите пожалуйста это норма или нет?
Неделю назад бросила курить(стаж 5 лет обычные сигареты,1год стики),появилось ощущение сдавливания в грудной клетке и что то типа панических атак.
Это что такое? синдром отмены?
У кого то бывали похожие случаи?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закуришь опять!
А это ломка у тебя как у алкаша и наркомана.

Гость
#3

Это нервишки шалят. Надо перетерпеть.

Алёна
#4

Организьм требует никотин, нарколомка, не все могут это пережить

Галина
#5

5 лет - стаж небольшой, так что все наладится, это синдром отмены, только не начинайте снова курить! Я все это проходила, только с большим стажем, вот там была жесть! Должна помочь дыхательная гимнастика. Удачи и начинайте курить!!!!

Гость
#6

Банально.
Панические атаки, стресс на фоне отказа от курения, к психотерапевту сходите. Панические атаки, это специализация данного врача.

Галина
#7
Галина

5 лет - стаж небольшой, так что все наладится, это синдром отмены, только не начинайте снова курить! Я все это проходила, только с большим стажем, вот там была жесть! Должна помочь дыхательная гимнастика. Удачи и начинайте курить!!!!

Ошиблась в последнем предложении и не знаю как исправить написанное, так что извините. Удачи и НЕ НАЧИНАЙТЕ курить!!!!

#8
Галина

Ошиблась в последнем предложении и не знаю как исправить написанное, так что извините. Удачи и НЕ НАЧИНАЙТЕ курить!!!!

Не начну, у меня на фоне курения появился ринит, и пошла аллергия сильная. Поэтому у меня нет выбора. С 22 октября ни одной затяжки, да и не хочется как то. Просто вот удивило такое состояние, не знала что так бывает при бросании

Муря
#9

Автор, держитесь. Потерпите неделю, чтоб хоть чуть дыхалка восстановилась и начните бегать или плавать. Перестанет тянуть на курение.

Галина
#10
Marina

Не начну, у меня на фоне курения появился ринит, и пошла аллергия сильная. Поэтому у меня нет выбора. С 22 октября ни одной затяжки, да и не хочется как то. Просто вот удивило такое состояние, не знала что так бывает при бросании

Недели через три обычно у всех с небольшим стажем наступает облегчение. А если у Вас ринит и аллергия, так это могло спровоцировать и одышку. Организм просит никотин и поэтому вылезают проблемы со "слабыми местами" в организме. Но с каждым днем будет легче. Мариночка, Вы большая умница, что бросили эту никотиновую соску.

#11
Галина

Недели через три обычно у всех с небольшим стажем наступает облегчение. А если у Вас ринит и аллергия, так это могло спровоцировать и одышку. Организм просит никотин и поэтому вылезают проблемы со "слабыми местами" в организме. Но с каждым днем будет легче. Мариночка, Вы большая умница, что бросили эту никотиновую соску.

Спасибо большое за поддержку🥹

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#12

Это нормально, ну мне так кажется, тяга все равно остается. Я принимала таблетки коррида, чтобы меньше тянуло курить, постепенно все наладилось. Давно не курю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: