Гость
Статьи
Как захотеть бросить …

Как захотеть бросить курить?

У меня бронхиальная астма. Принимаю гормональный препарат два раза в день, чтобы не задыхаться. Раньше принимал обыкновенный сальбутамол, но он перестал помогать. Курю 7 лет. Я не хочу бросать курить. Вообще нет желания. У меня такое ощущение будто сигареты мне совсем не вредят. Они меня успокаивают. Хотя после них иногда появляется одышка. Жена очень обеспокоена, уговаривает бросить. А как мне это сделать, если я не хочу бросать. У кого была похожая ситуация? Как убедить себя в том, что это действительно вредно? Я уже прочитал много статей на эту тему, они меня не убеждают. Я как будто не верю во вред курения. Хотя логикой понимаю, что мне нельзя курить. Видимо пока не дойдёт до инвалидности так и не брошу… прошу совета, а не осуждения. У кого была похожая ситуация? Что помогло? Как вы себя убедили бросить?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Прослушала в 90-х сеанс Кашпировского и тут же бросила курить ( курила 10 лет). Внушение.

Гость
#2

Вы в своем уме?! 😀 Как мы можем убедить, если факты и доказательства Вас не пугают? Ваше здоровье - Ваши заботы. Вы самоубийца. Это не к нам. Извините.

Гость
#3

Курить как можно больше, две пачки в день, до тех пор, пока не образуется опухоль на легких и необходимость операции, а когда часть отрежут, тогда может быть (но не факт) захочется бросить.

Гость
#4

Дура

Гость
#5

Хотя я сама не курю, но могу поделиться с вами некоторыми мыслями, которые, на мой взгляд, должны дать хорошую мотивацию. Во-первых, важно понимать, что курение губительно не только для вас, но и для тех, кто вас окружает. Дым, выдыхаемый курильщиком, и дым от тлеющей сигареты токсичен. Вдыхание такого дыма может вызывать рак и другие заболевания. По статистике, каждый год вследствие пассивного курения умирают 600 000 некурящих людей, большинство из которых — женщины и дети.
Можно ли сказать, что человек любит свою семью, если он вынуждает их дышать вредоносным вторичным дымом?
А ещё для многих курящих людей хорошим стимулом послужило исследование Библии. Через нее Бог учит нас бережному отношению к своей жизни и к своему организму и побуждает "очиститься от всего, что делает нечистым тело или душу" (2 Коринфянам 7:1).
Меня очень затронули слова одного человека, врача, который сам боролся с этой привычкой. Он говорит: «Из медицинских изданий я узнал, к каким последствиям может привести курение. Осознавая, насколько оно вредно, я советовал своим пациентам отказаться от этой привычки. Но сам бросить курить не мог, хотя и пытался пять или шесть раз». Что же ему помогло? Он рассказывает: «Я порвал с этой привычкой благодаря изучению Библии. Желание угождать Богу побудило меня действовать без промедления».
Желаю вам успешно разрешить все ваши сомнения и все-таки бросить курить!

Валерия
#6

Надо понимать, что по щелчку пальцев такого не бывает. Пропейте Коррида. Бросить курить мне она помогла. Пила три месяца и к концу третьего месяца я уже забыла, что последние 20 лет курила.

Акация
#7

А как захотеть? Я курю с 15 лет. Мама говорит уже немного сел голос, я не так тонко чувствую запахи, я могу кашлять с утра, уже сбивается дыхание в бассейне, постоянные проблемы где-то курить. Но я не хочу бросать, курение даёт мне удовольствие

Polina
#8

Попробуйте прочитать Аллена Карра Лёгкий способ бросить курить. У меня так муж бросил. Хотя до этого много лет курил. А я сама астматик и не могла дышать всем этим. Спасал ингалятор Фостер, когда приступ начинался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#9

бросила курить, потому что настоял врач, отказывалась с помощью таблеток коррида - больше месяца принимала их. Советую, реальная помощь