Гость
Статьи
Вторая фаза цикла

Вторая фаза цикла

Здравствуйте девушки, может у кого-то была похожая ситуация. Сегодня уже 32 день цикла, месячных до сих пор нет. Была на узи 25.10 там увидели, что есть желтое тело (это был 17 день цикла). Почему нет месячных, если в норме после овуляции должно пройти 14-16 дней. На беременность не думаю, половых актов не было с сентября, с того времени прошло уже два цикла месячных. Кстати прошлый цикл был 26 дней вместо ~30 дней.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, 14-16 дней это в среднем, может быть чуть больше чуть меньше и это норма. Менструальный цикл от 21 до 35 дней считается нормой. У вас всё впорядке, не забивайте голову раньше времени. Менструальный цикл это сложный процесс, полностью управляемый гормонами, чуть понервничали, переболели орви и т.д.. и приход менструации может задержаться. Только у редких женщин, менструации приходят день в день и то время от времени длительность менструального цикла у них может меняться, и это тоже норма. У одной и той же женщины гормональный фон может меняться, что тоже является нормой. Подчеркну, что длительность цикла от 21 до 35 дней считается нормой.

Гость
#2

Здравствуйте, спасибо за ответ. Сейчас 32 день цикла идет. Я просто увидела что фаза после овуляции 14-16 дней никак не больше, а у меня уже больше, поэтому волнуюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Здравствуйте, спасибо за ответ. Сейчас 32 день цикла идет. Я просто увидела что фаза после овуляции 14-16 дней никак не больше, а у меня уже больше, поэтому волнуюсь

Всё нормально у вас, не волнуйтесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: