Гость
Статьи
Жжение в …

Жжение в мочеиспускательном канале от холода

Здравствуйте, интересует такой вопрос у меня в начальной школе то есть в классе 2-3 был цистит ну жила хорошо до 8 класса. С 8 класса началось что стул холодный (проветривают на перемене) когда сажусь замерзает всё и появляется жжение и боль в мочеиспускательном канале (очень больно, несколько раз даже ревела и уходила домой). Я не понимаю почему так, сходить в больницу нет возможности я сама не знаю куда идти, а у родителя (у мамы) выходные по будням и она говорит пройдёт и гонит в школу. Может ли это быть из-за цистита в началке? Или что-то с организмом, у всс было/есть такое? #цистит

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи грелку носи с собой. В туалете набери горячей воды в нее и приложи к мочевому пузырю. Держи минут 5 пока вода не станет почти комнатной температуры. Но не допускай полного остывания воды. Будет еще хуже.

Поспрашивай в аптеках. Уронекст порошок для приема внутрь №7
Это спец. травяной сбор. Хорошее средство, как для лечения, так и профилактики цистита.

Гость
#2

Если его не лечить уйдет в хроническую форму. Вам ещё в будущем рожать и т.д. мама конечно у вас странная. В больницу сходить можно и после школы в чем ее проблема????? Поговорите ещё раз..если не подействует идите сами после уроков к своему врачу педиатру.вас примут без мамы. Расскажите как болит и что делать. Если так то врач сама даст направление к узкому специалисту. Терпеть нельзя хуже будет. Идите к педиатру

#3

Выше правильно написали, если не лечить, перейдёт в хроническую форму, к врачу вам надо обязательно. Если 8 класс, то вам лет 14 уже точно, значит можно и одной сходить к педиатру. Ну или с мамой в выходные или перед работой в бокс. Не тяните. У меня тоже эта болячка противная периодически обостряется, бывает и от холода, фурамаг сразу пропиваю курсом и клюкву настаиваю и пью. Легче на следующий день

#4
Гость

Если его не лечить уйдет в хроническую форму. Вам ещё в будущем рожать и т.д. мама конечно у вас странная. В больницу сходить можно и после школы в чем ее проблема????? Поговорите ещё раз..если не подействует идите сами после уроков к своему врачу педиатру.вас примут без мамы. Расскажите как болит и что делать. Если так то врач сама даст направление к узкому специалисту. Терпеть нельзя хуже будет. Идите к педиатру

После школы не могу т.к учусь до 14.00, а педиатр работает до 12.00

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Сдайте анализы мочи, можно в любой частной лаборатории, пусть мама найдет тысячу рублей и отнесет баночку с мочой на анализ (оам +посев). Цистит заболевание инфекционной природы
Профилактика: не носить стринги и тесное синтетическое бельё, подмываться два раза в день средством для интимной гигиены, пейте много жидкости, морсы клюквенные или брусничные, пейте д-маннозу для профилактики. При симптомах цистита паста фитолизин. В школу носите тёплые брюки.
При обострении идите в неотложку, пусть дадут талон к урологу. Ну или мама платно пусть к урологу запишет. Нужно подобрать по посеву антибиотик и хорошо пролечить цистит, иначе уйдет в хронический и всю жизнь мучиться будете.