Гость
Статьи
Язвочка на языке

Язвочка на языке

Добрый вечер.
У меня тревожно-депрессивное расстройство, пью антидепрессанты, прохожу терапию, но я пока только в самом начале, поэтому нервы ещё шалят. Вчера на нервной почве вчера во время просмотра фильма сильно покусывала кончик своего языка. Сегодня утром проснулась и почувствовала, что что-то не так. Смотрю, а там в местах, где покусывала, две как бы язвочки что ли. Беловатого цвета.

Головой понимаю, что вчера так кусала, что получилось механическое повреждение. Но совсем не знаю, что делать.

Стоматит частенько бывал раньше, но на языке впервые. Но не совсем понимаю, стоматит ли это. Начиталась в интернете про кандидоз ещё, но налета никакого нет на языке. Только вот эти две язвочки, которые «накусала» вчера.

Подскажите, пожалуйста, чем пополоскать или помазать..

Шутки про «сифилис» и прочее попрошу мимо.
Анализы крови очень многие сдавала до этого, мазки всякие и прочее - всё в норме. #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ничего, сам заростет если его не кусать дальше

#2

Вы-ипохондрик?-))) само пройдет, если иммунитет у вас в норме. И не кусайте себя больше-)) у меня много раз такое было, и само проходило.

Алиса
#3

сильно сократите употребление сладкого, это ускорит процесс заживления. и повышайте иммунитет, переживания сильно влияют на это.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Достаточно содой полоскать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: