Гость
Статьи
Я прочитала аннотации …

Я прочитала аннотации к этим препаратам и я в шоке...

Метипред и Дюфастон, SOS, нужны отзывы
Всем привет, второй месяц планируем ребенка, пошла к гинекологу провериться, так как всю жизнь у меня цикл нерегулярный, думаю мало ли. Все в норме кроме гормонов: несильно повышен тестостерон 0,524(при норме до 0,481), а так же дисбаланс гормонов ЛГ и ФСГ, ЛГ-11.60, а ФСГ-4.90
Врач сказала, что соотношение ЛГ и ФСГ должно быть 1 к 2, или 1 к 3, а у меня наоборот, 2 к 1.
Назначила Метипред 4мг 1 таблетка в день, 1 месяц приёма
Дюфастон во второй фазе, с 14 по 24 день, 1 таблетка 2 раза в день, до наступления беременности.
Я прочитала аннотации к этим препаратам и я в шоке... Противопоказаний просто куча, в том числе и беременность, уродства плода и т.д.
Это написано в инструкции препарата
Стала читать отзывы, у меня волосы дыбом.
Скажите, пожалуйста, принимать ли таблетки или попробовать обратиться к другому врачу? Ведь тестостерон повышен несильно, беременность планировать только начали, толком даже и не попробовали, так сказать, и тут же таблетки говорят пить. Может, я и без всего этого смогу забеременеть, кто знает, мы же толком то и не пробовали. Я боюсь навредить организму, боюсь сбить себе все гормоны, вдруг сделаю только хуже и не смогу потом забеременеть.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если не доверяете этому врачу,можете пока не пить таблетки. Если через полгода беременность не наступит,тогда уж придется лечиться

Гость
#2

Мужа-то проверили? Его проверить проще, быстрее, дешевле. Вообще предлагают с мужчин начинать...

#3
Гость

Мужа-то проверили? Его проверить проще, быстрее, дешевле. Вообще предлагают с мужчин начинать...

Да как-то подумала "чего суету наводить раньше времени", сначала решили так пробовать
Да и врачу я как бы тоже сказала так, но она все равно прописала таблетки. А медсестра рядом сидит и говорит ещё "вот, тестостерон повышен, беременность не приживётся"
А у меня ведь даже не в два и не в полтора раза превышение, а всего лишь на 1 сотую.

Гость
#4

Пробуйте без таблеток, если для беременности требуется до года (регулярных!) попыток то это считается нормой. А вообще почитайте Березовскую, так и ищите «березовская дюфастон» например

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#5

При таких незначительных сбоях можно я бы попробовала сначала без гормонов обойтись. Пропейте Овариамин, он абсолютно безопасный, никаких побочек и последствий не вызывает, не содержит гормоны, действует природным образом, его пептиды регулируют работу яичников и выработку ими гормонов. Цикл наладится и шансы на беременность повысятся.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: