Гость
Статьи
Безопасная …

Безопасная альтернатива туалетной бумаги?

Дадада Я заинтересовалась этой темой недавно когда начинала искать биде, но наткнулась на много интересных историй, начиная от того какая гигиена в разных странах, заканчивая что несмотря на популярность туалетной бумаги, она может быть навредить и травмировать деликатный зону...

Поэтому решила открыть такую тему. Чем вы пользуетесь? Какой туалетной бумагой? Мягкой? Жесткой? Может быть влажной туалетной бумагой? Или биде? Может просто водой? И что лучше?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда...со дно все-таки постучали. Автор, три свой ануS лопухом. Не благодари.

Гость
#2

Рука, автор, рука

#3
Гость

Мда...со дно все-таки постучали. Автор, три свой ануS лопухом. Не благодари.

Вы меня опередили 😂😂😂

Гость
#4

Papia 4 слоя + потом в душе подмываюсь

Гость
#5
Гость

Мда...со дно все-таки постучали. Автор, три свой ануS лопухом. Не благодари.

подорожник обладает бактерицидными свойствами
свежая трава зимой?

автор, лови бизнес идею:
разведение лопухов и подорожника в комнатных условиях.
не благодари.

Здоровья!

Аноним.
#6

Мы покупаем мягкую туалетную бумагу, плюс после похода в туалет по большому всегда подмывается, делает так вся семья. Потому что это гигиенично. Не представляю как люди могут ходить с грязной попой...
Можно без бумаги сразу подмываться. Это например при геморрое так делают обязательно.

Гость
#7

Эта деликатная зона в таком д@рьме, что помоему повредить ей очень сложно.

#8
Гость

подорожник обладает бактерицидными свойствами
свежая трава зимой?

автор, лови бизнес идею:
разведение лопухов и подорожника в комнатных условиях.
не благодари.

Здоровья!

Можно ещё лепестками роз и фиалок. Это так утончённо!

Гость
#9

Ж-пу мою теплой водой и мягкой салфеткой вытираю. В Дагестане научилась, когда гостила у сокурсницы.

Гость
#10

Гигиенический душ.

Гость
#11
URSA

Можно ещё лепестками роз и фиалок. Это так утончённо!

действительно)
ювелирная работа)

Светлана Витальевна
#12

Мягкая трёхлойная бумага и биде с интимным душ-гелем

#13

Мой друг живет с родителями и моет задницу в раковине

Гость
#14

Туалетная бумага + душ после. Всегда с собой влажная Тб на случай, ей пользуюсь даже после того, как по маленькому сходила.

Гость
#15
Аноним.

Мы покупаем мягкую туалетную бумагу, плюс после похода в туалет по большому всегда подмывается, делает так вся семья. Потому что это гигиенично. Не представляю как люди могут ходить с грязной попой...
Можно без бумаги сразу подмываться. Это например при геморрое так делают обязательно.

Ваша семья никуда не выходит из дома?

Аноним.
#16
Гость

Ваша семья никуда не выходит из дома?

Почему? В основном человек 1 раз в день ходит по большому. И у многих людей этот процесс налажен, примерно в одно и тоже время модет происходить. Ну я например не могу вне дома ходить в туалет по большому.

#17

Однажды в доме появилось биде. Несомненно, это замечательный прибор. Размазать *** туалетной бумагой по заднице и так ходить весь день? Нет, это не для моей задницы. Сначала, прежде чем пересесть с унитаза на биде, пользовался туалетной бумагой, но со временем отказался от неё.
Унитаз, биде, тёплая водичка, чистая задница. Прелесть!

Гость
#18
Аноним.

Почему? В основном человек 1 раз в день ходит по большому. И у многих людей этот процесс налажен, примерно в одно и тоже время модет происходить. Ну я например не могу вне дома ходить в туалет по большому.

Я тоже, у меня давно устоявшийся режим, сразу утром, потом в душ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#19

Салфетки из хлопка. Правда мусорное ведро быстро наполняется, но для кожи они приятней и впитывают лучше.