Гость
Статьи
От меня плохо пахнет

От меня плохо пахнет

От меня идёт неприятный запах. Душ принимаю два раза, пользуюсь всеми возможными средствами. Но на работе, люди отеланяются от меня. Я иногда могу почувствовать этот запах, но не постоянно. Пахнет не понятно чем. Что это может быть? Раньше такого не было, буквально два месяца, как это конкретно мешает жить.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст? Недавно читал статью научную,что после 40 лет в организме вырабатываются вещества,которые придают неприятный запах телу.Многие принимают его за запах старости,не помогает даже душ и стирка одежды.

Гость
#2
Гость

Возраст? Недавно читал статью научную,что после 40 лет в организме вырабатываются вещества,которые придают неприятный запах телу.Многие принимают его за запах старости,не помогает даже душ и стирка одежды.

Вырабатываютс, ага. Соль у деда выходит с потом 😀 а она воняет, да, это ж химия лютая

Гость
#3

А одежду стираете? Надо сдать анализы. Вдруг какое заболевание?
У нас на работе была сотрудница и у неё была собака. Так вот собака каким-то образом оставляла запах на её одежде. Она с ней утром видимо гуляла, а потом ехала в офис.

Гость
#4

К сожалению, появления специфического запаха не избежать: он появляется в связи с изменениями в нашем организме. Оказывается, примерно в 40-летнем возрасте в тканях нашего тела начинает вырабатываться ненасыщенный альдегид 2-Nonenal. С возрастом его концентрация увеличивается — и от кожи начинает исходить тот самый «запах благородной старости».

Гость
#5
Гость

Возраст? Недавно читал статью научную,что после 40 лет в организме вырабатываются вещества,которые придают неприятный запах телу.Многие принимают его за запах старости,не помогает даже душ и стирка одежды.

Глупости в статье. Дело не в возрасте, а в состоянии организма. Я не буду тут перечислять возможные заболевания, которы могут вызвать изменение запаха.

Гость
#6
Гость

К сожалению, появления специфического запаха не избежать: он появляется в связи с изменениями в нашем организме. Оказывается, примерно в 40-летнем возрасте в тканях нашего тела начинает вырабатываться ненасыщенный альдегид 2-Nonenal. С возрастом его концентрация увеличивается — и от кожи начинает исходить тот самый «запах благородной старости».( https://www.thevoicemag.ru/health/your_health/kak-zhenshchine-ne-pahnut-starushkoy-3-soveta-vrachey/).

Нашли где читать! В женском глянце! 🤷‍♀️🤦‍♀️

Гость
#7

Ты постарела. Начала вонять.
И это все, что надо тебе знать.

Трансгендер
#8

Хрен знает
Я пахну кедровыми ветками всегда
Купи духи дорогие и мазукайся,они долго держатся

Гость
#9

Если вы принимаете душ каждый день, пользуетесь дезодорантом, одеваете чистую одежду каждый день, то от вас не должно пахнуть. Обратите внимание, не сыро ли у вас дома. У меня коллега живет на первом этаже. У нее сыро и от одежды бывает такой небольшой специфический запах. Который я иногда замечаю. Если все это не про вас. Идите к хорошему врачу, которому не все равно (срочно!), сдавайте анализы. Лучше перебздеть.

Гость
#10
Трансгендер

Хрен знает
Я пахну кедровыми ветками всегда
Купи духи дорогие и мазукайся,они долго держатся

Ты запах вони этим не убьешь
Он даже станет, чуточку сильнее
Перемешается с духами - и тогда
Людишки рядом станут, еще злее.

Гость
#11
Гость

Нашли где читать! В женском глянце! 🤷‍♀️🤦‍♀️

Какая разница где? Суть в том,что вырабатывается этот самый альдегид,от которого идёт вонь.

ЧиполлиНа
#12

Сдайте анализы, пересмотрите вашу диету? Можеет вы любите очень острые блюда с морем специй?

Гость
#13

Ладно запах старости, лишь бы болячки какой нибудь не было

Гость
#14

К эндокринологу!

Гость
#15
Трансгендер

Хрен знает
Я пахну кедровыми ветками всегда
Купи духи дорогие и мазукайся,они долго держатся

ага. и к личному непрятному запаху добавится парфюм. как под елкой нагадили))) автор, вам на гормоны надо провериться и жкт, желчный и прочее

Таня
#16

Между прочим, очень часто запах тела меняют болезни. А запах старости появляется из-за нарушений работы гормональной системы и из-зи сахарного диабета. Мочеполовая система тоже может давать неприятные запахи при заболеваниях. Так что сходите к эндокринологу, можно предварительно сдать ттг, г4 в любой платной клинике, например в инвитро и заодно проверьтесь на сахар.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Автор, мне 44 года. С 40 лет изменились и запах пота и запах тела. Гинеколог говорит, что это "переходный возраст", гормоны шалят. Подобрать гормонотерапию не легко. И может не помочь. Пот ручьем, вонючий. Все тело обильно потеет, особенно ночью, и запах соответствующий. На работе проблемы, всем не объяснишь, что моюсь и стираюсь, как енот- полоскун.
Спасаюсь тальком, прокладками на одежду (есть на маркетплейсах), Бифидумбактерин пью. Надеюсь, что со временем все закончится (как только гормоны "устаканятся")

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема