Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

На профосмотре обнаружили дисплазию шейки матки сln 1-2,сделали радиоволновую конизацию шейки матки, гистология пришла - дисплазия тяжёлой степени,сln 3,в понедельник пойду к онкологу.Кто сталкивался с таким диагнозом? Что делать вообще и к чему готовиться? #матка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если планируешь рожать, это опасный диагноз. Но можно рисковать и бороться. Если возраст не молодой, удаляй, не дожидаясь онко. Имею опыт.

Гость
#2

У меня точно такая же ситуация и такой же вопрос 😔

Гость
#3
Гость

Если планируешь рожать, это опасный диагноз. Но можно рисковать и бороться. Если возраст не молодой, удаляй, не дожидаясь онко. Имею опыт.

Что нужно удалять ?

Гость
#4
Гость

Что нужно удалять ?

Операция Вертгйема. Погуглите.

Гость
#5
Гость

Если планируешь рожать, это опасный диагноз. Но можно рисковать и бороться. Если возраст не молодой, удаляй, не дожидаясь онко. Имею опыт.

Рожать не планирую, двое детей уже есть,мне 35. А что удалять? Мне сделали конизацию, получается удалили часть шейки.Нужно всю шейку удалять? Или что делают то ещё?

Гость
#6
Гость

Если планируешь рожать, это опасный диагноз. Но можно рисковать и бороться. Если возраст не молодой, удаляй, не дожидаясь онко. Имею опыт.

В онко может перейти, даже если дисплазию удалили? Какие меры предпринять? Я не понимаю вообще,что сейчас делать.

Гость
#7
Гость

У меня точно такая же ситуация и такой же вопрос 😔

Вам тоже сделали конизацию?я вот только узнала результаты гистологии, ревела, конечно, кроме того,что надо к онкологу, ничего не поняла,вот в понедельник пойду, очень боюсь что- нибудь пропустить,потому что я регулярно наблюдалась у гинеколога,а потом вдруг резко моя эрозия стала дисплазией тяжёлой степени.

Гость
#8

У моей мамы была дисплазия ш.м. 3 ст. Еще ранее ей удалили матку по причине множественной миомы. Тогда ещё в те времена в 86 году удаляли всю матку из-за миомы, а не лечили. Дисплазию выявили гораздо позже, лет 20 назад, она наблюдалась у онколога. Эрозии правда не было. Никаких операций на шейке не делали. Онколог объяснила, что такое дисплазия. Представьте себе торт, только все эти слои перемешанные. Ходила она, ходила, наблюдалась, потом сняли с учета. Сказала: никакого рака у тебя нет и не будет.

Гость
#9
Гость

Вам тоже сделали конизацию?я вот только узнала результаты гистологии, ревела, конечно, кроме того,что надо к онкологу, ничего не поняла,вот в понедельник пойду, очень боюсь что- нибудь пропустить,потому что я регулярно наблюдалась у гинеколога,а потом вдруг резко моя эрозия стала дисплазией тяжёлой степени.

Делали эксцизию радиопетлевую . По гистологии поставили дисплазию 3 , цервицит и впч 16 позитивный . Посоветовали отдать в онко центр на пересмотр. В онкоцентре при заключении написали , что края резекции не маркированы и определить наличие CIN III не представляется возможным отправили сдать жидкостную онкоцитологию

Гость
#10

Вы были у онколога ?

Гость
#11

Вы были на приеме у онколога ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Возможно вам уже не актуально, но все равно отпишусь.
У меня была тяжелая дисплазия шм., син3.
Прооперировали, удалили шейку, была высокая ампутация, врач заверил что при син 3 это самый верный способ не получить рецидив. Прошло уже почти 5 лет, ничего не вернулось. Сейчас беременность, примерно через неделю рожать.
А вы темболее уже и рожать не будете, так что не затягивайте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: