Гость
Статьи
Расскажите как у вас …

Расскажите как у вас наступил климакс ?

Какие симптомы были ?
У меня что то задержка сильная ( никогда такой не было),3 недели , тесты отрицательные . Вот думаю , может это уже оно ?
Чувствую себя как обычно.мне

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

У меня сейчас как раз оно самое. Цикл не регулярный становится, то раньше, то позже, то сильно, то не сильно. У подруги та же ерунда, мы с ней одногодки. Может не быть полтора месяца, два, потом начнется. Спать хуже стала, приливы начались именно ночью сначала, как проснусь - через пять секунд вся мокрая, даже коленки. Потом уже и днем стало по десять раз в день, то в жар, то в холод бросает, лишнего веса нет и с давлением проблем нет, суставы побаливать стали. И почему-то либидо вверх полезло на удивление.

Гость
#3
Гость

Сколько вам лет?

37

Гость
#4
Гость

У меня сейчас как раз оно самое. Цикл не регулярный становится, то раньше, то позже, то сильно, то не сильно. У подруги та же ерунда, мы с ней одногодки. Может не быть полтора месяца, два, потом начнется. Спать хуже стала, приливы начались именно ночью сначала, как проснусь - через пять секунд вся мокрая, даже коленки. Потом уже и днем стало по десять раз в день, то в жар, то в холод бросает, лишнего веса нет и с давлением проблем нет, суставы побаливать стали. И почему-то либидо вверх полезло на удивление.

Из всего этого только либидо нормальное стало относительно . Раньше я сухая часто была , а сейчас наоборот смазка появилась.
А вы к гинекологу ходили , когда первый раз такая задержка была полтора месяца ?

Гость
#5
Гость

У меня сейчас как раз оно самое. Цикл не регулярный становится, то раньше, то позже, то сильно, то не сильно. У подруги та же ерунда, мы с ней одногодки. Может не быть полтора месяца, два, потом начнется. Спать хуже стала, приливы начались именно ночью сначала, как проснусь - через пять секунд вся мокрая, даже коленки. Потом уже и днем стало по десять раз в день, то в жар, то в холод бросает, лишнего веса нет и с давлением проблем нет, суставы побаливать стали. И почему-то либидо вверх полезло на удивление.

А сколько вам лет ?

#6
Гость

37

Мне тоже 37,но переболела с температурой и месячных нет. И всегда бывает так, когда стресс или простуда. Рано ещё, вроде. Хотя, там от наследственности зависит ещё. Но у меня мама в 53 умерла, а климкса ещё не было.

Гость
#7
Унесённая ветром

Мне тоже 37,но переболела с температурой и месячных нет. И всегда бывает так, когда стресс или простуда. Рано ещё, вроде. Хотя, там от наследственности зависит ещё. Но у меня мама в 53 умерла, а климкса ещё не было.

Эко случайно не делали? У знакомой были неудачные эко, все яйцеклетки гормонально повытаскивали, в итоге в 37 климакс пришел…

#8
Гость

Эко случайно не делали? У знакомой были неудачные эко, все яйцеклетки гормонально повытаскивали, в итоге в 37 климакс пришел…

не, у меня была естественная беременность и аборты никогда не делала даже

#9
Гость

Эко случайно не делали? У знакомой были неудачные эко, все яйцеклетки гормонально повытаскивали, в итоге в 37 климакс пришел…

у меня только 9 дней задержка, я думаю, что теперь в следующем месяце мне только ожидать их

Гость
#10
Гость

Из всего этого только либидо нормальное стало относительно . Раньше я сухая часто была , а сейчас наоборот смазка появилась.
А вы к гинекологу ходили , когда первый раз такая задержка была полтора месяца ?

37 это рано. Вряд ли. Если только генетика, может сбой какой. Мне-то 47. Гинеколог мне поставила переменопаузу. Но никаких гормонов не выписала. Сентябрь и половину октября не было. Боялась, что ливанет, но нет, еле-еле. До этого по весне цикл скакал. Надоело прокладки на работу таскать. Всë непредсказуемо. Ладно хоть начинается не резко, может дня три мазать, потом раскочегарится. Но либидо удивляет. 😆 Возбуждаюсь от одной мысли.

Гость
#11

Да, вот так де циклы начали пропадать, после 2х сложных родов в 37 лет и скудные месячные, потом была операция в 40 лет - последствия родов ликвидировали. После 42 лет начали по 2-3 месяца не приходить. Однажды полило как из ведра. Сейчас мне 46 лет и я забыла когда были последние месячные. Года 3и точно нет. Были приливы какое-то время, но вроде все прошло, тьфу-тьфу-тьфу! К сожалению, климакс молодеет в последние годы.

#12
Гость

Да, вот так де циклы начали пропадать, после 2х сложных родов в 37 лет и скудные месячные, потом была операция в 40 лет - последствия родов ликвидировали. После 42 лет начали по 2-3 месяца не приходить. Однажды полило как из ведра. Сейчас мне 46 лет и я забыла когда были последние месячные. Года 3и точно нет. Были приливы какое-то время, но вроде все прошло, тьфу-тьфу-тьфу! К сожалению, климакс молодеет в последние годы.

у меня тоже роды повлияли на эти скачки, до них, как по часам прям. но у меня жутко болел живот в первый день месячных, а после родов, прям классно, таблетку выпила и усё), тянет просто немного низ живота, но нет вот этого ощущения, как будто тебе там кости тазовые ломают.

Гость
#13
Гость

Да, вот так де циклы начали пропадать, после 2х сложных родов в 37 лет и скудные месячные, потом была операция в 40 лет - последствия родов ликвидировали. После 42 лет начали по 2-3 месяца не приходить. Однажды полило как из ведра. Сейчас мне 46 лет и я забыла когда были последние месячные. Года 3и точно нет. Были приливы какое-то время, но вроде все прошло, тьфу-тьфу-тьфу! К сожалению, климакс молодеет в последние годы.

А на внешности это сильно отразилось?

Гость
#14
Гость

37

Рановато для климакса. Идите к врачу.

Гость
#15
Гость

Эко случайно не делали? У знакомой были неудачные эко, все яйцеклетки гормонально повытаскивали, в итоге в 37 климакс пришел…

Не делала , 2 года назад делала медикаментозный аборт , врач сказала что у меня очень активные яичники , потому что быстро новая яйцеклетка созрела . Если 2 года назад были очень активные яичники , то странно если уже через 2 года климакс

Гость
#16
Гость

Да, вот так де циклы начали пропадать, после 2х сложных родов в 37 лет и скудные месячные, потом была операция в 40 лет - последствия родов ликвидировали. После 42 лет начали по 2-3 месяца не приходить. Однажды полило как из ведра. Сейчас мне 46 лет и я забыла когда были последние месячные. Года 3и точно нет. Были приливы какое-то время, но вроде все прошло, тьфу-тьфу-тьфу! К сожалению, климакс молодеет в последние годы.

Ого . А ещё говорят роды омолаживают , наоборот получается .

Гость
#17
Гость

А на внешности это сильно отразилось?

Тоже интересует этот вопрос . Так страшно 🙈 говорят что после климакса резкое старение . Я думала я никогда до него не доживу ((

Гость
#18
Гость

Ого . А ещё говорят роды омолаживают , наоборот получается .

Роды вообще никого не омолаживают, они гробят здоровье. Сразу вылезают все болячки.

Гость
#19

А вы рожали, автор? Во сколько лет у матери, бабушки был климакс?

Инна
#20

наступил этим летом, началось все с приливов и повышенной потливости, и общее состояние было не очень. начала пить климадинон таблетки, за три месяца удалось наладить состояние

Ирина
#21

Сделайте тест, если задержка есть. А вообще у меня тоже цикл сбился сперва, месячные прямо сильно менее обильные стали, потом в жар бросать стало. Анализы показали начало климакса, врач назначил колоть уколы пинеамин, после них стало легче

Татьяна
#22

Так может это не климакс, а обычный гормональный сбой? У меня как-то такое было, сдала анализы, врач сказал, что сбой, назначил овариамин пить. Пропила курс и цикл пришел в норму. Можете, кстати, сами в аптеке купить тест на климакс, он недорогой и не будете мучиться в догадках.

Гость
#23
Гость

А вы рожали, автор? Во сколько лет у матери, бабушки был климакс?

Не рожала и не собираюсь. У бабушки мамы после 50 ти.. по матери папы она вообще кажется последнего ребенка в 50 родила

Гость
#24
Ирина

Сделайте тест, если задержка есть. А вообще у меня тоже цикл сбился сперва, месячные прямо сильно менее обильные стали, потом в жар бросать стало. Анализы показали начало климакса, врач назначил колоть уколы пинеамин, после них стало легче

Я их уже 5 штук делала . Если это беременность я прям знаю в какой день это было, получается уже месяц как . Тесты де должны показывать месяц беременности ?
Больше всего боюсь врачей и походов к гинекологам , жили же мои мама и бабушки без этого

Гость
#25
Татьяна

Так может это не климакс, а обычный гормональный сбой? У меня как-то такое было, сдала анализы, врач сказал, что сбой, назначил овариамин пить. Пропила курс и цикл пришел в норму. Можете, кстати, сами в аптеке купить тест на климакс, он недорогой и не будете мучиться в догадках.

Ух ты . Есть тест на климакс даже ? Ничего себе , до чего дошёл прогресс )) конечно не хочу чтобы климакс у меня был , хоть и детей не планирую.

Гость
#26
Татьяна

Так может это не климакс, а обычный гормональный сбой? У меня как-то такое было, сдала анализы, врач сказал, что сбой, назначил овариамин пить. Пропила курс и цикл пришел в норму. Можете, кстати, сами в аптеке купить тест на климакс, он недорогой и не будете мучиться в догадках.

Спасибо большое за подсказку

Гость
#27
Гость

Я их уже 5 штук делала . Если это беременность я прям знаю в какой день это было, получается уже месяц как . Тесты де должны показывать месяц беременности ?
Больше всего боюсь врачей и походов к гинекологам , жили же мои мама и бабушки без этого

Так а что тесты показывают-то?

Гость
#28
Гость

Так а что тесты показывают-то?

Ну конечно то что я не беременная )))Иначе вопросы по поводу климакса не возникали бы

#29
Инна

наступил этим летом, началось все с приливов и повышенной потливости, и общее состояние было не очень. начала пить климадинон таблетки, за три месяца удалось наладить состояние

У меня месячные пропали и резко в пот бросало, сухость там. Побежала к врачу - скажите что со мной? Гинеколог успокоил, сказал климакс, свечи ованелия назначил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Ну конечно то что я не беременная )))Иначе вопросы по поводу климакса не возникали бы

Короновирусом болели?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: