Гость
Статьи
Неизвестная боль в …

Неизвестная боль в груди

Добрый день! Я девушка, мне 21 год. Нужна помощь/ советы! Примерно 1,5 года назад у меня вздулась правая подмышечная впадина (лимфоузел). Если трогать - болит. Ходила на узи - жировая ткань( Хотя на левой части ничего нет. Но это только полбеды, правая груди очень сильно опухла и стала намного больше чем левая. Постоянно болит, боль тупая, бывает режущая, что аж воздух перехватывает. Ходила к маммологам, на узи фиброаденома (но говорят не лечить, ничего серьезного). Но при этом я каждый день ощущаю боли и испытываю эстетическое недовольство. При пальпации чувствуется твердый катышек, штуки 2-3. Подскажите, пожалуйста, что делать? Сходила к 5 маммологам, ничего не предлагают лечить, а я тем временем продолжаю страдать 😫

Аноним
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то. Врач всегда предлагает лечение.
Иди к хирургу тогда.

#2

Это кисты, наверное. У меня фиброзно-кистозная и перед мес вообще капец как болит грудь, левая сильнее, что я аж спать на животе не могу, пила мастопол три мес и потом мастодинон три мес, болеть стало меньше вроде. Но количество кист увеличилось.

Поля
#3

Опухающая грудь тем более с болевым синдромом это не нормально. Это повод обратиться ко врач и не медлить. Мастопатия вообще опасная штука, она может перерасти во что-то более серьезное. Я лично лечилась прожестожелем, мне врач выписывал. Уже после недели применения грудь стала мягкая, боль ушла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

а я от мастопатии лечилась мастодиноном, принимала в формате таблеток его на протяжении трех месяцев, удалось справиться с симптомами

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: