Гость
Статьи
Изменились месячные

Изменились месячные

Мне 16, раньше у меня были густые и коричневые месячные, но не так давно я стала жить половой жизнью и месячные стали просто как кровь. Повлиял ли секс? Или это просто изменения в организме

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас гимен был с мелкими отверстиями, то он мог задерживать кровь раньше, из-за чего она выходила уже коричневой и густой. Сейчас отверстие стало больше и преград для выхода крови нет.
Может быть гормональный фон поменялся как-то, но это вне зависимости от начала половой жизни, т.к. секс не влияет на гормональный фон женщины.
А вообще лучше к гинекологу пойти, если еще не были. Узи уже нужно начинать делать каждый год. Могут быть кисты, эндометриоз и другое. Лучше начать лечение раньше, если что-то такое найдется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: