Гость
Статьи
Кого укачивает в …

Кого укачивает в машине?

Постоянно укачивает в машине, автобусе. С чем это может быть связанно? Прямо до тошноты. Есть шейный хондроз. Неужели от шеи? Ещё если плохо водят и неприятный запах, то вообще фуу

Лана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же, но сильно влияет телефон. Если смотреть что-то в нем или читать, то 100% затошнит, от запахов тоже, а в общ.транспорте куча вонючих мужиков. Я не сижу в телефоне во время езды, стараюсь занять сидячее место и ехать с закрытыми глазами, дремать. Тогда тошнота наступает намного позже или не наступает. В дальние поездки 100% пью таблетки от укачивания, там без вариантов.

Величайшая
#2

от шеи всё! шею лечи

Гость
#3

Выхлопные газы от машин влияют конечно.

Гость
#4

Вестибулярный аппарат влияет. Кого-то укачивает в детстве, позже проходит.

Гость
#5

Вообще есть спец таблетки от укачивания, если путешествия на дальние расстояния планируются на авто. Сына моего в пробках укачивает в машине.

Величайшая
#6
Гость

Вестибулярный аппарат влияет. Кого-то укачивает в детстве, позже проходит.

вестибулярный аппарат - это полная чушь!
это следствие, а не причина

Гость
#7
Величайшая

вестибулярный аппарат - это полная чушь!
это следствие, а не причина

Тогда ещё куча факторов влияет: волнение перед поездкой и во время поездки, неудобное положение сидя, неприятные запахи, голодный или не голодный, выспался или нет, давление в норме или нет.

Величайшая
#8
Гость

Тогда ещё куча факторов влияет: волнение перед поездкой и во время поездки, неудобное положение сидя, неприятные запахи, голодный или не голодный, выспался или нет, давление в норме или нет.

желудок надо смотреть, печень...поджелудочную

Величайшая
#9
Величайшая

желудок надо смотреть, печень...поджелудочную

а шейный отдел дает, если сосуды там сдавлены

Гость
#10
Величайшая

а шейный отдел дает, если сосуды там сдавлены

В детстве меня укачивало немного (со здоровьем не было проблем). С возрастом прошло. Могла раньше и по 12 часов в машине провести в путешествиях за 1000 км. При чём в отечественном авто. Сейчас в дороге в пробках бываю максимум по 3 часа. Подругу укачивает иногда. А когда за рулём - нет.

Гость
#11

Может вы натощак передвигаетесь в транспорте? Либо сразу после еды. Или с утра, когда не выспались? Либо топливом пахнет неприятно. И выхлопными газами. Сильная загазованность ведь не дорогах, особенно в мегаполисах.

Гость
#12

Меня укачивало только в машине у бывшего муд ла, которое водит как даун.

Екатерина
#13

Может быть от шеи, у меня тоже самое. Открывайте окошко когда едете. и дышите свежим воздухом, легче становится. А если дальние поездки, то таблетки помогут.

Лана
#14

Ясно, спасибо всем за ответы

Гость
#15
Гость

Выхлопные газы от машин влияют конечно.

И это тоже. У нас в салон автобусов они постоянно набираются и мне ужасно плохо от этого становится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Вестибулярный аппарат влияет. Кого-то укачивает в детстве, позже проходит.

Лично у меня во взрослом возрасте появилось это

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: