Гость
Статьи
Менингит или я …

Менингит или я ипохондрик?

Помогите!
Два месяца назад вышла на улицу и не досушила затылок.Погода была не летняя,продуло.Вечером онемел затылок и с правой стороны появились боли в основании черепа,отдающие в лоб(прямо над глазом).Сразу паника,врачи.Терапевт сказала миозит(назначила противовоспалительные нестероидные).Терапевта мне было мало и я побежала делать кт шеи и головы.Голова чистая,в шее патологический кифоз и дегенеративные изменения.Невролог назначали те же противовоспалительные.Все это время держалась незначительная температура 37,1-37,2.Пропила и вроде отпустило,но потом все началось будто заново.Дальше ринит,температура уже повыше,головные боли в висках и затылке и положительные антитела на коронавирус.Шея так и не проходила,болело в основании черепа,висках.Сделала мрт шеи(там все тот же кифоз).Предположили что это что-то аутоиммунное.Сдала кровь,но все опроверглось.Мне лучше не становилось.Потом нашли трахеит и назначили антибиотики,улучшения особо не было.Ещё чуть позже поднялась температура 37,7,вызывала скорую.Меня осмотрели и я спросила у фельдшера может ли это быть менингит?Она провела осмотр,несмотря на спазм мышц шеи,всп отрицательно.Обратилась к Лору,на слизистой носа нашли эрозии,часто отекает носоглотка и очень тяжело дышать.Общий анализ крови:лейкоциты-11.49;тромбоциты-362;нейтрофилы сегментоядерные-8,04.Я уже не знаю что думать,вчера стало ещё хуже,сейчас боль у лобной части.Это может быть менингит?Температура ничем не сбивается(так и держится 37,1-37,5).В больницу не кладут,диагноз поставить не могут

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

безусловно, диагноз поставят на форуме. Конечно же. Это вы по адресу.

Гость
#2

Менингит это вирусная болезнь, скорее застудили голову

Гость
#3

конечно менингит
сейчас эпидемия
у меня родственники болели, поныряли на море

Гость
#6

Не менингит это. Он молниеносно протекает,вас бы уже не было. Лечите нос,вам к Лору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Менингит это вирусная болезнь, скорее застудили голову

Так, для общего развития) менингит- это воспаление оболочек мозга, а вызвать его могут как вирусы, так и бактерии, грибы)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: