Гость
Статьи
Потеют и холодные ноги

Потеют и холодные ноги

Уже достало! Дома очень холодно, несмотря на оттепель.
Я ходу в шерстяных носках и, честно, уже больше не могу! Длится эта история уже примерно месяца 3-4 (с началом отопительного сезона).
Мне 33 года, раньше такого не замечала.
Ноги (именно ноги, не руки) постепенно становятся ледяными, если не есть часто. Плюс они потеют!
Меня бесконечно, симптомом чего это может быть.
У моей матери рассеянный склероз.
А подруга говорит, что это сосудистое.
Что это может быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Температура в квартире сколько? И какой город?

Гость
#2

У меня тоже так. Ревматолог ставит синдром Рейно. Это проблема сосудов. Но, вроде, отличаются симптомы. Ищите инфу про синдром Рейно и про его лечение. Грейте грелкой перед сном. Я грею.

Ольга
#3

Сходите к врачу. Ведь причины могут быть разными. Справиться с потливостью ног хорошо помогает Формагель. Наношу его на стопы минут на 35 и потом смываю. Проблема гипергидроза стоит давно, но я научилась с ней справляться.

Гость
#4
Продавшица из Пятёрочки

Температура в квартире сколько? И какой город?

Почти 18 на кухне, в комнате теплее. Москва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Доброго времени автор.
Без Вашего разрешения я не могу определить точно - повреждение каких элементов Вашего организма создают эту негативную симптоматику, но по опыту работы с другими людьми при схожих ощущениях, вполне возможно что это повреждение клеток тканей латеральной предплюсневой артерии левой и правой нижних конечностей физического тела. При таком повреждении клеток тканей этих артерий, на их внутренних стенках образуются эритроцитные бляшки, замедляющие ход крови, в результате чего, все мелкие сосуды, отходящие от этих артерий - имеют недостаток циркуляции крови.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: