Гость
Статьи
Хроническим тонзиллит

Хроническим тонзиллит

Всем здравствуйте. Ситуация следующая: год болею хроническим тонзиллитом, асло сначала был 350, потом 480, сейчас 517, все это в промежутках 3-5 месяцев. Между ними пила два антибиотика курсами, валвир, амоксиклав по 10 дней. Курс уколов бицилина, раз в месяц, 3 месяца. Результат асло только повысился, тест показал присутствие стафилококка и стриптокока. Два раза делала тонзилор, врач сказал достаточно, но уже через два дня снова начали появляться казеозные пробки в миндалинах. Общее состояние организма угнетающе, быстро устаю, температура 37.1-37.3 постоянно присутствует, начали болеть колени, мышцы на плечах. Нет аппетита, заставляю себя есть. Курю айкос, ни бросала даже когда проводила лечение. Что делать, подскажите пожалуйста кто сталкивался с данной проблемой? Удалять или лечить? Если лечить, то как.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалять, странно что ЛОр вам не предлагает. Мне два раза попромывали, дважды антибиотики, не помогло - на удаление, удалили.
Ваши миндалины уже не выполняют своей функции и являются только источником инфекции и больше ничем. Колени, мышцы на плечах это только начало. У меня уже болело все, каждый день как будто меня били, без перерыва.

Гость
#2

Было такое. Тоже хрон. тозилит был. Постоянные воспаления ангины. Причина - травма носа в детстве и искривление носовой перегородки. Тоже на удаление миндалин слали, но попал к хорошему лору. Несколько раз специальным аппаратом делали промывание миндалин. Что то типа присоски с диз. раствором. Затем смазывали чем то типа люголя. Очень сильно помогало на пол года- год примерно. Затем хирург исправил перегородку и я забыл об этой напасти. Миндалины спас. Тонзилита нет.
Мне кажется айкос стоит исключить на время. Он может очень сильно провоцировать такие состояния миндалин.

#3

Слышала что помимо удаления, еще можно как то промыть миндалины. А вообще у меня тоже часто горло болит, но быстро выручает спрей септолете тотал, всегда его с собой таскаю, при первых симптомах попрыскала и уже не разболелась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

УДАЛЯТЬ!!!!
В вашем случае их следует как можно быстрее удалить, так как Антистрептолизин у вас в 3 раза больше нормы, это значит, что скоро пойдут осложнения со стороны органов т.к почки, сердце, суставы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: