Гость
Статьи
Киста яичника. Серома? …

Киста яичника. Серома? Повышен индекс Roma ca125 и HE4. Ранняя менопауза

Девочки помогите! Мне 31 год. Какую схему выбрать, куда бежать лучше. Было это. После родов (кс) через год появится сбой в месячных, задержка 14 дней. Побежала на узи, тк уже сталкивалась с кистами яичниками и эндометриозом и спайками. На узи обнаружили возле правого яичника тонкостенное образование 4,5 х3см. Без включений. Причем на том же месте где и было 3 года назад до лапароскопии. На узи Подозревают параовариальную кисту. Гинеколог подозревает серому, но сказал сдать онкомаркеры Ca125 и he4 индекс Рома. Результат ca125-8. He4 65. Индекс roma 12,5. Также у меня бесплодие по типу амг (0,03) и Фсг скаканул до 70!!! Также есть фиброаденомы в груди. Постоянно приходится за ними следить. Может ли индекс Рома вырасти из за преждевременной менопаузы? Можно ли гормональные при таком результате онкомаркеров. Что вообще делать… я последние 5 лет живу только операциями((((

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гениально, нашли где спрашивать. Если у вас незначительное повышение его дает эндометриоз скорее всего. У меня так было с СА, возможно он прогрессирует. Менопазуза видимо потому, что была лапароскопия и яичники повреждены. Я не врач, но н какой угрозы жизни не вижу. Родить вы не родите, но зачем вам это? С такой гинекологией, тем более ребенок уже есть. Идите к нормальному гинекологу и пусть вам назначают гзт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Гость

Гениально, нашли где спрашивать. Если у вас незначительное повышение его дает эндометриоз скорее всего. У меня так было с СА, возможно он прогрессирует. Менопазуза видимо потому, что была лапароскопия и яичники повреждены. Я не врач, но н какой угрозы жизни не вижу. Родить вы не родите, но зачем вам это? С такой гинекологией, тем более ребенок уже есть. Идите к нормальному гинекологу и пусть вам назначают гзт.

Благодарю за ответ. На самом деле я спрашиваю у врачей всё, послезавтра как раз будем решать что делать… просто может кто то сталкивался или знает подобные случаи. Страшно в общем…Можно ли вообще в моем случае гормоны 😅по поводу генетики согласна… что у мамы что у бабушки проблемы и раний климакс. Повезло наверное, что сами забеременели в 20 лет🙈