Гость
Статьи
После ковида болит …

После ковида болит голова и температура

Болела ковидом, стало лучше, прошло недели 3-4, но начала болеть голова каждый день, и температура за всё это время не пришла в норму, каждый день держится 37,2-37, 4
Что это? Чем лечить? Кто с таким сталкивался,что помогло? Анализ крови хороший, врач не понимает, что с этим делать, на платного врача денег нет, от силы могу на дополнительный платный анализ потратить немного

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ковид сгущает кровь. Самые тонкие сосуды перестают пропускать такую густую кровь. От этого воспаления. От воспалений температура.
Вам наверное нужно кроверазжижающие попить.
А бесплатные анализы могут не показать воспаление. У меня например много лет сильное воспаление в мышцах, СОЭ всегда выше 45. Но когда сдавала анализы в бесплатной поликлинике, каждый раз ставили СОЭ 5, хотя у меня таких низких показателей быть не может.
Нарочно так делают, чтобы людей успокоить, типа все ок, и не тратить средства на дальнейшие обследования и лечение.

#4

От боли тоже температура может повышаться. Может к неврологу попробовать? Не понимаю я этого, врач не видит проблемы. Если не видит, а проблема есть, нужно к другому врачу идти. Или требовать направление к более продвинутому врачу.

Гость
#5
Гость

Ковид сгущает кровь. Самые тонкие сосуды перестают пропускать такую густую кровь. От этого воспаления. От воспалений температура.
Вам наверное нужно кроверазжижающие попить.
А бесплатные анализы могут не показать воспаление. У меня например много лет сильное воспаление в мышцах, СОЭ всегда выше 45. Но когда сдавала анализы в бесплатной поликлинике, каждый раз ставили СОЭ 5, хотя у меня таких низких показателей быть не может.
Нарочно так делают, чтобы людей успокоить, типа все ок, и не тратить средства на дальнейшие обследования и лечение.

Жесть(
Да, я тоже уже разочарована бесплатной медициной
Врач ничего элементарного не знает, много вопросов задавала, а она просто уводила тему, в которую ей удобно, а по итогу проблемы есть, а исследования даже не дали

Гость
#6
Гость

Жесть(
Да, я тоже уже разочарована бесплатной медициной
Врач ничего элементарного не знает, много вопросов задавала, а она просто уводила тему, в которую ей удобно, а по итогу проблемы есть, а исследования даже не дали

Попросите направление к ревматологу. Сходите к заведующей, скажите терапевт не смогла решить проблему, помогите.

Гость
#7
Гость

Попросите направление к ревматологу. Сходите к заведующей, скажите терапевт не смогла решить проблему, помогите.

У нас к таким врачам, только через пол года запись, и за направление чуть ли не драться надо, в любом случае не попаду я к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#8

если анализ хороший, значит надо просто немного поддержать себя противовирусными, типа виферона, они тормозят вирусную активность, вероятно есть еще их остатки в организме, так же желательно принимать сорбенты, чтобы убирать токсины вирусные, витамины Д и С работают , как антиоксиданты, там вам станет легче, цинк способствует улучшению работы нервной системы, то есть должна пройти головная боль. и можно параллельно принимать анальгетики. и сходите к неврологу просто в поликлинику, может у вас мигрень, а так же проверьте зрение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: