Гость
Статьи
Подскажите хорошее …

Подскажите хорошее средство для контрацепции

Приветствую, проблема следующая: мне 17 и я не понимаю как предохраняться. Поясню, презики не помогают. Он их рвёт, а сами презики меня внутри раздражают. Все сводится к "вытащю". И честно говоря, за пол года жизни вместе я ещё не разу не забеременела. Успевает. :) Меня пугает то, что если вдруг я забеременею, меня парень бросит. Да и ладно бросит, я останусь с маленьким ребенком.))) Я не хочу стать как участница беременна в 16, и мне нужна помощь. Аборт в случае беременности сделать не дадут, а отказываться в роддоме я тоже не хочу. Ребенок то будет рождён и он будет моим, не надо. Кстати, мой день рождения через 8-9 месяцев, т.е рожу в 18 если рожу. Подскажите что делать. Как улучшить контрацепцию? Пить экстренные это дорого и вредно, часто не стоит, про гормональные я ничего не знаю, презики не вариант, мне от них плохо, а спираль\аборт естественно не вариант, да и не горю желанием я это делать. Женщины, мне нужен ваш совет, мне страшно и мое финансовое положение не даёт мне никакой безопасности. Мужчины, ваш совет мне так то не нужен, я знаю, что и мужчины тут есть.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть безопасные дни, есть вагинальные свечи, ну и плюсом прерванный акт
понятно это не 100%
оральные контрацептивы не рекомендую, конечно

#2

Я начала пить ок в 18 лет с началом половой жизни. Уже много лет прошло с тех пор и все порядке. Были также и периоды ппа - ни одного залета, но это русская рулетка, сами понимаете. Ответ один - идите обязательно к гинекологу и подбирайте средства с врачом. Анализы сдавать надо, узи, это все удовольствие недешевое, если ходить в хорошую клинику. Парням то все равно, они в любой момент сбегают, а женщина остаётся наедине со своими проблемами

Гость
#3
Деловунка всклянь

Я начала пить ок в 18 лет с началом половой жизни. Уже много лет прошло с тех пор и все порядке. Были также и периоды ппа - ни одного залета, но это русская рулетка, сами понимаете. Ответ один - идите обязательно к гинекологу и подбирайте средства с врачом. Анализы сдавать надо, узи, это все удовольствие недешевое, если ходить в хорошую клинику. Парням то все равно, они в любой момент сбегают, а женщина остаётся наедине со своими проблемами

еще бы ни одного залета - после ок не забеременеешь, а в 18 этой гадостью травиться да еще другим советовать это без ума надо быть

#4

Лучшее средство контрацепции - презерватив. Если рвутся, то - только доверие ему, что будет успевание - "вытащю")).

#5
Гость

еще бы ни одного залета - после ок не забеременеешь, а в 18 этой гадостью травиться да еще другим советовать это без ума надо быть

Ну не переходите на личности, некрасиво. Это мой личный опыт, я полностью довольна этим методом контрацепции как и огромное количество других женщин. Я понимаю, что тема эта противоречивая и сложная, бывают и случаи, когда вылезают сильные побочки и проблемы со здоровьем. Именно поэтому я написала, что это с врачом все решается и обязательно надо следить за здоровьем во время приёма - кровь сдавать, чтобы густая не была, узи груди делать и омт. А ппа был в периоды, когда я пить гормоны прекращала. Но как видите, возвращалась к ним, ибо для меня это идеальный вариант. Если у вас с ними не сложилось, то это уже ваши особенности здоровья и ко мне они отношения не имеют

#6
Гость

еще бы ни одного залета - после ок не забеременеешь, а в 18 этой гадостью травиться да еще другим советовать это без ума надо быть

А вот советовать девушке высчитывать безопасные дни это смешно, если честно 🤭

Гость
#7
Деловунка всклянь

Ну не переходите на личности, некрасиво. Это мой личный опыт, я полностью довольна этим методом контрацепции как и огромное количество других женщин. Я понимаю, что тема эта противоречивая и сложная, бывают и случаи, когда вылезают сильные побочки и проблемы со здоровьем. Именно поэтому я написала, что это с врачом все решается и обязательно надо следить за здоровьем во время приёма - кровь сдавать, чтобы густая не была, узи груди делать и омт. А ппа был в периоды, когда я пить гормоны прекращала. Но как видите, возвращалась к ним, ибо для меня это идеальный вариант. Если у вас с ними не сложилось, то это уже ваши особенности здоровья и ко мне они отношения не имеют

нет никакого "личного опыта", есть исследования и статистика, а личный ваш опыт никого не волнует
вы даже этого не понимаете а даете советы

#8
Гость

нет никакого "личного опыта", есть исследования и статистика, а личный ваш опыт никого не волнует
вы даже этого не понимаете а даете советы

Вот именно, что статистика говорит в пользу современных противозачаточных средств. А вы как из прошлого века и боитесь гормонов как огня

Гость
#9
Деловунка всклянь

А вот советовать девушке высчитывать безопасные дни это смешно, если честно 🤭

вы просто не разбираетесь в этом...даже не представляете, что это
и как происходит зачатие и т д
вот и смешно вам

#10
Гость

вы просто не разбираетесь в этом...даже не представляете, что это
и как происходит зачатие и т д
вот и смешно вам

Как скажете)

Гость
#11
Деловунка всклянь

Вот именно, что статистика говорит в пользу современных противозачаточных средств. А вы как из прошлого века и боитесь гормонов как огня

это та поверхностная "статистика", которую озвучивают для потребителей
есть другая еще
но вы так глубоко не роете, вам же рекламу по тв показали и ладно

#12
Гость

это та поверхностная "статистика", которую озвучивают для потребителей
есть другая еще
но вы так глубоко не роете, вам же рекламу по тв показали и ладно

У меня телевизора нет уже как лет 15. Я понимаю, о чем вы говорите, в медицине каждая фармкомпания преследует свои интересы. Но каждый делает свой выбор. И моим я полностью довольна. Спираль не приемлю, ппа рискованно, презервативы терпеть не могу и не вижу смысла в них, когда у меня постоянный партнёр много лет. А если бояться и не доверять мужчине, мол что-то притащить может в семью и надо обязательно использовать презервативы даже в браке, то смысла в таком браке я не вижу

Гость
#13
Деловунка всклянь

У меня телевизора нет уже как лет 15. Я понимаю, о чем вы говорите, в медицине каждая фармкомпания преследует свои интересы. Но каждый делает свой выбор. И моим я полностью довольна. Спираль не приемлю, ппа рискованно, презервативы терпеть не могу и не вижу смысла в них, когда у меня постоянный партнёр много лет. А если бояться и не доверять мужчине, мол что-то притащить может в семью и надо обязательно использовать презервативы даже в браке, то смысла в таком браке я не вижу

последствия приема ОК отсрочены и неочевидны
об этом просто надо знать, а выбор делает каждый сам

#14
Гость

последствия приема ОК отсрочены и неочевидны
об этом просто надо знать, а выбор делает каждый сам

Я согласна полностью. Может случится и так, что у меня возникнет необходимость их отменять. Просто говоря о себе, я готова к возможным последствиям, когда на одной чаше весов они и необходимость тщательно следить за здоровьем, а на другой залет и ненужный мне ребёнок

Гость
#15

Солнышко! Я работаю акушеркой в женской консультации, историй подобных куча. Обратись, хотя бы, в самую простую государственную женскую консультацию. Там бесплатный прием доктора, бесплатное УЗИ, бесплатная сдача анализов. Ну и в конце концов проконсультируешься с доктором.
ППА - это действительно русская рулетка, сегодня повезло, завтра нет. Я бы посоветовала тебе КОК. Можно также рассмотреть, как вариант, пластырь или же кольцо. Но не затягивай:)

Гость
#16
Деловунка всклянь

Я согласна полностью. Может случится и так, что у меня возникнет необходимость их отменять. Просто говоря о себе, я готова к возможным последствиям, когда на одной чаше весов они и необходимость тщательно следить за здоровьем, а на другой залет и ненужный мне ребёнок

ну так автор должна это понимать, она еще юна
нет идеального способа контрацепции, на самом деле
разве что - любимый муж и готовность родить в случае чего

#17

Средство контрацепции подбирается индивидуально с гинекологом. В молодом возрасте лучше использовать барьерный тип - презерватив. Гормональная контрацепция подбирается только по сопутствующим проблемам, но до 18 лет её обычно не советуют, итак гормональный фон ещё не установился. В любом случае этот вопрос решайте с врачом. Здоровье и ситуации у всех разные.

Гость
#18
Деловунка всклянь

Как скажете)

Спасибо всем за ответы, я просто очень нервничаю из-за контрацепции... Спасибо за поддержку, я думала, меня засмеют. :)
Я так подумала, нужно больше следить за гигиеной, вытаскивать и иметь экстренные прозапас.

Гость
#19
Гость

Солнышко! Я работаю акушеркой в женской консультации, историй подобных куча. Обратись, хотя бы, в самую простую государственную женскую консультацию. Там бесплатный прием доктора, бесплатное УЗИ, бесплатная сдача анализов. Ну и в конце концов проконсультируешься с доктором.
ППА - это действительно русская рулетка, сегодня повезло, завтра нет. Я бы посоветовала тебе КОК. Можно также рассмотреть, как вариант, пластырь или же кольцо. Но не затягивай:)

Прислушаюсь к вашему совету. Спасибо!

Гость
#20

Отказ от секса, самый лучший метод предохранения. Презики рвутся и слетают, со спиралью и ОК, до 15 % залет. Прерванный акт, еще менее надежен. Думай, если не хочешь залететь или настраивайся на аборт, в случае залета.

Гость
#21
Гость

это та поверхностная "статистика", которую озвучивают для потребителей
есть другая еще
но вы так глубоко не роете, вам же рекламу по тв показали и ладно

По статистике, уменьшают число залетов, на самом деле, их %выше намного. Если б контрацептивы работали так, как о них пишут, то количество абортов резко сократилось бы, а не наоборот.

Лола
#22

Только не гормоны! Не кок и не пластыри/кольца. Я посадила себе здоровье на них серьезно

Гость
#23
Гость

нет никакого "личного опыта", есть исследования и статистика, а личный ваш опыт никого не волнует
вы даже этого не понимаете а даете советы

Я надеюсь, что эбланы вроде вас, что советуют не предохраняться ок, а считать дни сгорят в аду

Гость
#24
Гость

Я надеюсь, что эбланы вроде вас, что советуют не предохраняться ок, а считать дни сгорят в аду

надейся
только вряд ли доживешь, помрешь от аденомы гипофиза скорее
чего тебе и желаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Презерватив вреден. ППА вреден. Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: