Гость
Статьи
Знакомая рассказывает …

Знакомая рассказывает только о себе или я человек-ухо

Я чувствую себя просто человеком -ухо . Знакомая ( подругой не назову ) Постоянно рассказывает про свои рабочие проблемы , про свою дочь , про свои семейные проблемы , про мужчин .
И не в положительном ключе , а именно негативные моменты . Как сливает весь негатив мне .
Как только спросишь как дела и пошло поехало .
Ну как люди не поймут , что их семья и дети никому не интересны .
Общаемся по голосовым , изредка видимся .
Когда встречаешься -так вообще просто без умолку про себя . Так у меня спросит : ну как у тебя дела ? Послушает меня минутку и опять про себя продолжает .
От меня требуется по ходу или давать советы разгребать ее проблемы, или просто слить негатив, или такой человек просто
Общаемся о какой -то ерунде , кпд нашего общения 0 , ничему умному и хорошему человек этот точно не научит ,просто общения приятного нет . Только ощущение , что тебя использовали
Были ли у вас знакомые такие ? Что скажите , сводить общение на нет ?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю почему админы решили отправить тему в раздел Здоровье 😵‍💫

Гость
#2

нет, ***, быть терпилой всю жизнь.

Гость
#3

не понимаю вообще таких терпил как автор....она вам что приплачивает или она преклонного возраста и вам свою квартиру в наследство отписала? психологи за 5 штук в час негатив слушают, а тут забесплатно. Нет, спасибо.

#4

Да, действительно "и как люди не поймут, что их семья и дети никому не интересны". По секрету расскажу, что ваша семья, дети, жизнь так же никому не интересны.

Конь в пальто
#5

Была такая подруга. Я еще мягкая по молодости была, выслушивала. Потом что-то щелкнуло внутри меня, я резко перестала с ней общаться.

Захария
#6

"Как только спросишь как дела и пошло поехало "
А действительно, и не спрашивайте...

Гость
#7
Гость

Не знаю почему админы решили отправить тему в раздел Здоровье 😵‍💫

Я знаю, почему, но вам не скажу.

#8

Почти все женщины такие
А что?

Человек-Жопа
#9
Beauty1

Почти все женщины такие
А что?

Это какие, такие? Человеки-ухи?
А мне нас рать.

Гость
#10

Конечно, были: такие люди хотя бы однажды всем встречаются.
Поначалу вникала, сопереживала...пока не поняла, что это - просто махровые эгоисты и воры моего времени и психологического здоровья.
Их рано или поздно все отшивают - поэтому они готовы общаться с кем угодно, но только на своих условиях.
Настоящие вампиры.
Я тоже всех отшила. Ибо толку от такого общения - ноль. Только чувство опустошённости.(((

Гость
#11

Не общайтесь с ней, не спрашивайте ничего. Сводите общение на нет.

Гость
#12

Это элементарное неуважение к вам+ эгоцентризм знакомой.
Вы выступаете эмоциональной помойкой, свободными ушами, жилеткой и тд. Вы можете быть даже самым чутким слушателем и другом, но когда вам захочется такому человеку излить душу никто вам не уделит внимания

Была такая подруга, пришлось свести общение на нет....
Очень стало тяжело вывозить, съедало чувство несправедливости.
Все таки в любых отношениях, в том числе и дружеских, важна взаимность, какое то равновесие.
Рассказывала про все подряд, про семью, про людей, которых я в глаза не видела. Такое ощущение было что бы я не успела вставить что то свое. Тоже в основном жалобы вперемешку с бахвальсвом.
Нет, конечно были положительные стороны - общие хобби, на этом все и держалось.
Но слушать меня никто не хотел, в лучшем случае "ясно" и опять трепать свое... Я закрылась

#13
Гость

Это элементарное неуважение к вам+ эгоцентризм знакомой.
Вы выступаете эмоциональной помойкой, свободными ушами, жилеткой и тд. Вы можете быть даже самым чутким слушателем и другом, но когда вам захочется такому человеку излить душу никто вам не уделит внимания

Была такая подруга, пришлось свести общение на нет....
Очень стало тяжело вывозить, съедало чувство несправедливости.
Все таки в любых отношениях, в том числе и дружеских, важна взаимность, какое то равновесие.
Рассказывала про все подряд, про семью, про людей, которых я в глаза не видела. Такое ощущение было что бы я не успела вставить что то свое. Тоже в основном жалобы вперемешку с бахвальсвом.
Нет, конечно были положительные стороны - общие хобби, на этом все и держалось.
Но слушать меня никто не хотел, в лучшем случае "ясно" и опять трепать свое... Я закрылась

да именно так и у меня было я перебрала 50 женщин
и все вели себя так

#14
Beauty1

да именно так и у меня было я перебрала 50 женщин
и все вели себя так

потом нашла нормальную приятельницу и парней друзей сейчас с ними тусуюсь
но до этого много лет потратила на вампирок

Гость
#15

Не ухо, а унитаз доля слива негатива и эмоций

#16
Beauty1

потом нашла нормальную приятельницу и парней друзей сейчас с ними тусуюсь
но до этого много лет потратила на вампирок

У меня подруга с которой мне интересно теперь мне интересно как она живёт она не льёт негатив а я ей рассказываю про свою жизнь в основном тоже без негатива Это моя основная подруга мы с ней с 2015 года но она недавно родила ребёнка мы редко виделись. В спортзале У меня две приятельницы одна ближе другая дальше два друга есть мужчины которые меня выслушают а я их выслушаю так и сформировался мой круг общения хотя в начале тоже были непонятки вторая приятельница завистливая всё за мной повторяет меня косплеет одеваться стало в спортзал как я за моим мальчиком в спортзале бегает я на это смотрю смеюсь ну что поделать бабы

Гость
#17
Beauty1

потом нашла нормальную приятельницу и парней друзей сейчас с ними тусуюсь
но до этого много лет потратила на вампирок

Я вот тоже пришла к тому, что лучше и не сближаться, возможно...
Приятели, общие движения, мероприятия -замечательно.
От такого общения нет больших ожиданий....

#18
Гость

Я вот тоже пришла к тому, что лучше и не сближаться, возможно...
Приятели, общие движения, мероприятия -замечательно.
От такого общения нет больших ожиданий....

У меня в спортзале две приятельницы обе пытаются меня копировать обе бегали за моими мужиками ну вот такие видать женщины по своей сути в большинстве своём

Гость
#19

У меня есть такая знакомая. Дружат дети, поэтому общаемся (кстати ее дочь, на удивление, такой манерой общения не обладает). То же самое. Без умолку про себя, про каких-то своих родственников/знакомых, которых я знать-не знаю. Я слова не могу вставить, а если и удается - послушает буквально 2-3 предложения про меня, либо ничего не отвечает, либо равнодушное "угу" и далее пошло поехало. Может разговаривать и 3 и 4 часа, и не уставать, а я после этого как выжитый лимон. И действительно, ощущение, что в тебя как в ведро всё слили. Внимание к собеседнику ноль, толком про меня ничего не знает, хотя общаемся уже 4 года. Зато я знаю буквально всё про нее и ее родственников. Я бы свела общение на нет, если нет никакой выгоды. Это такой тип людей, скорей всего недостаточно эмоционального интеллекта, завышенное самомнение, зацикленность на себе, к тому же вы скорей всего эмпатичный человек, готовый слушать, вникать, реагировать. Такие болтуны сразу это распознают и "приседают" на уши. Я кстати наблюдала, как эта моя знакомая общается с другими, так же пытается присесть им на уши, но люди не готовы это слушать и разговор не поддерживают, просто не отвечают, смотрят в пустоту или демонстративно не слушают.

Гость
#20

А вы зачем нам это рассказали? Так же негатив дальше льете, потому что у вас все через край! Зачем вы ее слушаете? Зачем общаетесь? Сведите общение к нулю и все. Вы хозяйка своей жизни и вы сами в праве решать, с кем общаться, а от кого держаться по дальше. Когда видите, что она звонит вам, сразу не отвечайте, если настойчиво звонит, можно ответить четко отрезав- мне некогда, позвоню позже. Или вдруг где-то ее встретили, сразу общение пресекайте, как только начнет вам душу изливать, то сразу говорите- ой, как хотелось бы поболтать, но мне нужно ( и называете причины)....или я спешу на...(ваша причина)... Так потихоньку ее отвадите, покажите ей свою занятость, то вам некогда слушать ее бредни, а если она вдруг сама задаст вам вопрос- почему вы перестали с ней общаться, будто избегаете, постарайтесь ей сказать, что у вас своя жизнь, и вы не можете жить ее проблемами, историями, постоянно сидеть и выслушивать, у меня тоже есть свои проблемы, заботы, но я их тебе не рассказываю, я справляюсь сама, если бы мне нужна твоя помощь, я бы тебе позвонила. А так складывается впечатление, что ты самостоятельно не можешь решать свои проблемы, что кто-то должен их за тебя решать....

Гость
#21
Гость

У меня есть такая знакомая. Дружат дети, поэтому общаемся (кстати ее дочь, на удивление, такой манерой общения не обладает). То же самое. Без умолку про себя, про каких-то своих родственников/знакомых, которых я знать-не знаю. Я слова не могу вставить, а если и удается - послушает буквально 2-3 предложения про меня, либо ничего не отвечает, либо равнодушное "угу" и далее пошло поехало. Может разговаривать и 3 и 4 часа, и не уставать, а я после этого как выжитый лимон. И действительно, ощущение, что в тебя как в ведро всё слили. Внимание к собеседнику ноль, толком про меня ничего не знает, хотя общаемся уже 4 года. Зато я знаю буквально всё про нее и ее родственников. Я бы свела общение на нет, если нет никакой выгоды. Это такой тип людей, скорей всего недостаточно эмоционального интеллекта, завышенное самомнение, зацикленность на себе, к тому же вы скорей всего эмпатичный человек, готовый слушать, вникать, реагировать. Такие болтуны сразу это распознают и "приседают" на уши. Я кстати наблюдала, как эта моя знакомая общается с другими, так же пытается присесть им на уши, но люди не готовы это слушать и разговор не поддерживают, просто не отвечают, смотрят в пустоту или демонстративно не слушают.

Действительно, такие люди думают, что они очень интересные собеседники. )) Прям все жаждут послушать россказни, а они так и быть найдут время порадовать.
Как моя знакомая, сама первая напишет/надиктует простынь из сообщений (очередных "интересных" историй) а потом ой, все мне некогда, мне нужно бежать бежать, дела дела, до связи. каааждый раз)))
как будто это я ее отвлекла и потребовала общения

Гость
#22
Гость

А вы зачем нам это рассказали? Так же негатив дальше льете, потому что у вас все через край! Зачем вы ее слушаете? Зачем общаетесь? Сведите общение к нулю и все. Вы хозяйка своей жизни и вы сами в праве решать, с кем общаться, а от кого держаться по дальше. Когда видите, что она звонит вам, сразу не отвечайте, если настойчиво звонит, можно ответить четко отрезав- мне некогда, позвоню позже. Или вдруг где-то ее встретили, сразу общение пресекайте, как только начнет вам душу изливать, то сразу говорите- ой, как хотелось бы поболтать, но мне нужно ( и называете причины)....или я спешу на...(ваша причина)... Так потихоньку ее отвадите, покажите ей свою занятость, то вам некогда слушать ее бредни, а если она вдруг сама задаст вам вопрос- почему вы перестали с ней общаться, будто избегаете, постарайтесь ей сказать, что у вас своя жизнь, и вы не можете жить ее проблемами, историями, постоянно сидеть и выслушивать, у меня тоже есть свои проблемы, заботы, но я их тебе не рассказываю, я справляюсь сама, если бы мне нужна твоя помощь, я бы тебе позвонила. А так складывается впечатление, что ты самостоятельно не можешь решать свои проблемы, что кто-то должен их за тебя решать....

Да можно и не потихоньку. Я так одной своей уже бывшей подруге сказала, что не хочу с ней общаться. Ну реально не могла больше слушать апдейты из жизни ее бывшего, на котором она зациклена, и ее других знакомых. И ничего, никто не умер. Немного скучала по ней, все-таки привыкла как-то, но такое облегчение, от того, что не надо ее выслушивать перекрыло другой дискомфорт.

Гедеон Сисин-Писин
#23

все просто. вставьте тампакс в 👂 и глупо улыбайтесь подруге. вы можете думать о чем то приятном, пока она вам рассказывает о проблемах

Egwene
#24

Я с конца прошлого года ограничила общение с людьми, которые:
1. Мне неинтересны, неприятны.
2. Которые сами первые никогда не напишут, но охотно попереписываются, когда я им напишу. А мне зачем, в принципе?

Автор, подумайте, зачем-то же вы с ней продолжаете общение? И это причина в вас.

Мне, например, люди для счастья не нужны. В большинстве люди не искренние, так как боятся того, что о них подумают не так. Тут на форуме, вроде, некоторые искренние, но в основном скучные и примитивные, хотя бывают исключения.

Свой собственный мир интереснее.

Иммануил К.
#25
Egwene

Я с конца прошлого года ограничила общение с людьми, которые:
1. Мне неинтересны, неприятны.
2. Которые сами первые никогда не напишут, но охотно попереписываются, когда я им напишу. А мне зачем, в принципе?

Автор, подумайте, зачем-то же вы с ней продолжаете общение? И это причина в вас.

Мне, например, люди для счастья не нужны. В большинстве люди не искренние, так как боятся того, что о них подумают не так. Тут на форуме, вроде, некоторые искренние, но в основном скучные и примитивные, хотя бывают исключения.

Свой собственный мир интереснее.

осторожнее, не забирайтесь слишком далеко, вы легко там можете заблудится и остаться навсегда. вас просто там не найдут.

Гость
#26
Гость

Да можно и не потихоньку. Я так одной своей уже бывшей подруге сказала, что не хочу с ней общаться. Ну реально не могла больше слушать апдейты из жизни ее бывшего, на котором она зациклена, и ее других знакомых. И ничего, никто не умер. Немного скучала по ней, все-таки привыкла как-то, но такое облегчение, от того, что не надо ее выслушивать перекрыло другой дискомфорт.

о, да!
Облегчение с первого же дня после прощания)
такое ощущение, что столько освободилось времени и места в голове для чего то полезного

Гость
#27

Автор, с этой подругой расставайтесь, с подругой легко, это не с родственником, особенно с которым вынужден жить в одной квартире.
В меня сестра такая- один негатив, жалобы, слёзы постоянно . Я должна ее выслушивать, утешать, опровергать ее бред и тд. Чувствую себя уже тенью, никаких сил. Живем вместе.
Все осложнилось, когда ей недавно сделали операцию, по ее мнению неудачно, она каждый день плачет, что не может жить со шрамом на животе, что попала к маньяку, а не врачу и тд. Вот что мне делать?
Вчера я с работы пришла в 9(!) вечера, только села поужинать, она садится напротив и давай рыдать, жаловаться на шрам, что остальные знакомые все здоровые и почему это с именно с ней случилось. Жизнь в ужас превратилась. Не дала мне даже поесть

#28
Гость

Действительно, такие люди думают, что они очень интересные собеседники. )) Прям все жаждут послушать россказни, а они так и быть найдут время порадовать.
Как моя знакомая, сама первая напишет/надиктует простынь из сообщений (очередных "интересных" историй) а потом ой, все мне некогда, мне нужно бежать бежать, дела дела, до связи. каааждый раз)))
как будто это я ее отвлекла и потребовала общения

постарайтесь ее понять
у нее реально дела
И она тратит много времени диктуя вам сообщения

Гость
#29

У меня сестра такая

#30
Гость

Автор, с этой подругой расставайтесь, с подругой легко, это не с родственником, особенно с которым вынужден жить в одной квартире.
В меня сестра такая- один негатив, жалобы, слёзы постоянно . Я должна ее выслушивать, утешать, опровергать ее бред и тд. Чувствую себя уже тенью, никаких сил. Живем вместе.
Все осложнилось, когда ей недавно сделали операцию, по ее мнению неудачно, она каждый день плачет, что не может жить со шрамом на животе, что попала к маньяку, а не врачу и тд. Вот что мне делать?
Вчера я с работы пришла в 9(!) вечера, только села поужинать, она садится напротив и давай рыдать, жаловаться на шрам, что остальные знакомые все здоровые и почему это с именно с ней случилось. Жизнь в ужас превратилась. Не дала мне даже поесть

вы Телец сразу видно
а она рак
Вам лишь бы пожрать )))

Гость
#31
Beauty1

вы Телец сразу видно
а она рак
Вам лишь бы пожрать )))

А вы приходите вечером после работы и не хотите есть?

#32
Гость

А вы приходите вечером после работы и не хотите есть?

А я не работаю 😂👻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Beauty1

А я не работаю 😂👻

Тогда и не Вам судить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема