Гость
Статьи
От нервов чешется всё …

От нервов чешется всё тело. Не знаю, что делать

В последнее время я стала очень сильно чесаться и именно после какого-нибудь стресса. Ужасно чешется всё тело, прямо до раздражения и слёз. Сыпи, прыщей, волдырей, шелушения и пятен на теле нет. Половую жизнь я не веду, мазки на инфекции отрицательны. Недавно сдавала кал на анализ—паразитов не нашли. Пищевой аллергии никогда не было. Пользуюсь одними и теми же средствами гигиены (шампунь, мыло, гель для душа) уже много лет. Сладкое ем редко. Домашних животных дома нет. Пью Атаракс и Глицин. Иногда помогает от зуда по коже. В тяжëлых случаях пью Лоратадин. Насморка, кашля, конъюктивита, тошноты, диареи и сопутствующего аллергии нет. Только зуд кожи. Постельное белье меняю часто. Стираю всё одним и тем же порошком. Клопов дома нет (новая квартира, был недавно ремонт). Хочу записаться к дерматологу, но его нет в нашей поликлинике. На платного пока денег нет. У кого было подобное, скажите, пожалуйста, что со мной? #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, солевая чешется😀

Автор
#2
Гость

О, солевая чешется😀

Дорогой тролль, идите, пожалуйста, ***

Автор
#3
Гость

О, солевая чешется😀

У меня нет вредных привычек и аддикций (зависимостей). У кого что болит, тот о том и говорит. Сам ты солевой. Торчишь ты не просыхая. Тебя в наркологичку надо

Автор
#4
Гость

О, солевая чешется😀

Ой, понятно. Пойду я отсюда. Здесь на форуме одни тролли, долбаебы, придурки, уебищи и т.д

Автор
#5

Удаляю тему у себя. Глаза бы мои не видели эти глупые ответы. Нормально спросила, что за проблема. А на меня накинулись, как бешеные собаки

Гость
#6

Может вы слишком долго пьете Атаракс и тело чешется от него, попробуйте не пить его неделю или заменить другим. У меня так было на одно лекарство.

Гость
#7

цетризин
он снимет зуд и продается без рецепта

это видимо крапивница, если покраснение появляется и пропадает
или нейродермит в противном случае

Гость
#8

Во-первых, вы верно написали, что для начала лучше посетить врача-дерматолога для исключения патологии. Перед приёмом желательно сдать базовый перечень анализов: Общий анализ крови с СОЭ и лейкоцитарной формулой, Общий анализ мочи.

Во-вторых, если же врач не найдет патологической природы в вашем зуде, то необходимо будет обратиться к врачу- психиатру за консультацией. Лучше к платному и грамотному. Поскольку действительно причина сильнейшего зуда может быть связана со стрессом. Зуд может выступать симптомом невроза. Но такой диагноз может поставить вам только врач-психиатр и в дальнейшем назначить терапию, после которой у вас пройдут неприятные симптомы.

Поэтому если вы хотите, чтобы качество вашей жизни было на высоком уровне и его не портил бесконечный зуд, то обратитесь к специалистам.

Елизавета
#9

Если понимаете, что на фоне нервов, попробуйте попринимать витамины группы В в шипучих таблетках эвалара. Упаковки из 15 таблеток вам хватит на курс, по половинке растворяют и пьют. У многих людей наблюдается дефицит витаминов группы В, а они очень нужны для нормальной работы нервной системы. Мне кардиолог их как-то советовала, принимала.

Наталья
#10

Все же я вам советую заменить порошок на детский и средства гигиены тоже на детскую серию. Хочу еще обратить внимание, что зуд может быть из-за воды, вернее из-за находящихся в ней хлорки и реагентов от коррозии и накипи. А еще из-за сухости кожи, вот например как у меня. Поэтому после душа я для тела использую крем Урокр ЭМ5, он увлажняет хорошо, избавляет от ощущения стянутости кожи и зуда.

Катя
#11
Елизавета

Если понимаете, что на фоне нервов, попробуйте попринимать витамины группы В в шипучих таблетках эвалара. Упаковки из 15 таблеток вам хватит на курс, по половинке растворяют и пьют. У многих людей наблюдается дефицит витаминов группы В, а они очень нужны для нормальной работы нервной системы. Мне кардиолог их как-то советовала, принимала.

Раньше себе покупала импортные витамины группы В. Сейчас что-то не могу их найти. В шипучих таблетках, наверное, быстрее усваиваются? Вы сами принимали эти витамины группы В эвалара? Через сколько был заметен эффект?

Елена
#12

Витаминов В много, хотя не все они одинаково "полезны". Вот эваларовский В-комплекс, например, содержит все нужные витамины и в активной форме. И принимать удобно: 1 таблетку пью утром и нервы в порядке)))

Елена
#13

Вам, скорее всего, не хватает витаминов группы В, советую пропить эваларовский В-комплекс, он содержит 10 витаминов группы В в легкоусвояемой форме. Я принимаю, очень довольна.

Гость
#14

У меня похожая проблема плюс еще аллергия. Мне дерматолог запретил пользоваться мылом. Вместо него масло для душа la roche posay lipikar, Авен, Урьяж Ксемоз. И руки мыть тоже только маслом для душа. Не контактировать с мылом, бытовой химией. Атаракс тоже принимала но только месяц. После душа крем Урьяж, Авен на все тело. Стало намного лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

У вас нейродермит от психосоматики.
Вам нужно не волноваться,часто пить успокоивающие чаи. Убрать сладкое и токсичных людей. Не пить кофе

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: